Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2012, 23:08   #1
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Поршневая группа. Менять, или не менять?

В общем ситуация такая: есть расход масла, проводился контрольный замер, расход подтвердился. Сейчас ожидается поршневая группа и в 20-ых числах должны уже поменять.
От нескольких знакомых наслушался всякой бяки, которая забила мне мозг. Типа заводская сборка есть заводская сборка, все настроено, подстроено, расчитано и т.д., что мол замена поршневой - это капиталка двигателя, который без капиталки мог бегать долго, а после несомненно срок работы двигателя уменьшится. Я не особо мнительный, но и в механике этой не гребусь нифига.
Дайте совет: может лить себе это масло да ездить дальше? Или поменять к чертям эту группу, надеясь на отсутствие расхода масла?
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 23:16   #2
mrOleg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 42
mrOleg is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

если масло уходит , значит попадает в камеру сгорания. Отсюда нагар и залипание колец. Залипание колец тоже считай капиталка. так что имхо вопрос времени. Либо сейчас делаешь по гарантии либо потом за свои деньги. У тебя же гарантия?
mrOleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 23:27   #3
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

конечно менять все! а лучше поменять двигатель, но будут потом проблемы при продаже
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 23:33   #4
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

sheff777, уточни будут менять на следующий класс (группу) или на этот же. у нас по начала меняли на тот же размер что и стоял. хотя по смыслу необходимо ставить следующую, чуть больший на несколько сотых или тысячных мм что ли... при замене на тот же размер проблема остается.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 05:24   #5
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
sheff777, уточни будут менять на следующий класс (группу) или на этот же. у нас по начала меняли на тот же размер что и стоял. хотя по смыслу необходимо ставить следующую, чуть больший на несколько сотых или тысячных мм что ли... при замене на тот же размер проблема остается.
не знаю как у ВАГа, но обычно переход на больший размер только через расточку блока или поршня начнут подклинивать и задирать стенки особенно под нагрузкой, т.к. зазора под температурное расширение явно будет не хватать
изучал кстати тему масложора ауди 2.0, так там меняют поршни и кольца, но при этом поршни ставят теже (по кат. номерам), а вот кольца идут модернизированые
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 07:22   #6
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от LINX Посмотреть сообщение
переход на больший размер только через расточку
без расточки следующий размер не поставить.
По теме - я бы поменял, ничего криминального в этом нет.
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 08:09   #7
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Конечно менять я вот поменял на пробеге в 45 000 км и с тех пор забыл про расход масла а до этого литр уходил за 1200-1600 км. Заводская сборка, конечно лучше (у меня комперссия во всех 4-х цилиндрах по 16.0 была), но у нас выбора нет. Не мириться же с таким расходом масла. Кстати, по словам ОД поршни они поставили немного другой конструкции. Вся проблема в маслосъемных кольцах, а они меняются только с поршнями.

Последний раз редактировалось Baddaddy; 14.12.2012 в 09:11.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 08:57   #8
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Мужики, я не про следующий размер, а про следующий класс. Как вы себе представляете расточку движка на 0,005мм?!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 09:24   #9
Snorik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Snorik
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва, ВАО, Соколиная гора
Сообщений: 286
Snorik is a splendid one to beholdSnorik is a splendid one to beholdSnorik is a splendid one to beholdSnorik is a splendid one to beholdSnorik is a splendid one to beholdSnorik is a splendid one to beholdSnorik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Только что поменял поршневую по гарантии при пробеге 49 тысяч. Масло кушала по замеру 950 грамм на 1000км. Забрали машину, дали подменную октавию. При расборе движка оказалось, что надо менять ролик цепи, помпу (антифриз подтекал). Всё согласовали. И вот у машины снова бережная обкатка ))

Пообещали, что теперь всё будет иначе ) Поверил, но проверю )
Snorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 10:50   #10
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

так все таки: растачивают там что-то перед заменой, или просто тупо вынимают одну сборную штуку и вставляют другую? (ну это я так... "по простому говоря").
Меня интересует тот факт действительно ли укорачивается жизнь двигателя после такой операции?
Расход у меня был ранее 300-400мл на 1000км, во время замера был больше. Вот и думаю: криминально ли это? На масло в принципе не обеднею, лил бы его себе да и все. Я накатываю 15-20тыс в год, то есть не особо критично. А вот двигателю хуже не охота сделать. Да и при продаже ведь скажется этот ремонт на цене авто, верно?
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, помощь, поршневая группа, расход масла

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot