Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2014, 17:42   #91
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
то то думаю 4 летняя машина и 130 тык пробега...... сильно вряд ли сделают все за счет завода
Если сделают, то респект атланту. Я тоже что-то сомневаюсь.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 20:57   #92
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от vovkerr Посмотреть сообщение
Атлант М тушино зарегистрировал расход 2,6 л./тыс. км. Машина 2010, пробег 130000.
Сейчас говорит, что сначала я должен оплатить дефектовку 50000 тыс. рублей.
Потом они решат за мой счет — причина в браке поршневой или в «задирах»
Если брак поршневой, то я оплачиваю 50% деталей и 100 % работ (более 100000 рублей).
Если «задиры» то я оплачиваю все 180000 рублей.

Посоветуйте, мне кажется что меня дурят...
Тут недавно клубень менял поршневую на неоригинал и не у од, вышло если память не изменяет за все в районе 50 тр. После замены с его слов было все ок. Я советую по друзьям знакомым искать нормальный сервис и ставить аналоги.
ЗЫ:Контрактный двиг. Около 70 тр стоит
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 21:17   #93
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

vovkerr, у меня в Атланте по накладной было 65 тысяч запчасти + работа. Всего около 98 тысяч насколько я помню. Работы производились летом 13 года.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 21:29   #94
zhenjasja
Начинающий Супербовод
 
Аватар для zhenjasja
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
zhenjasja will become famous soon enoughzhenjasja will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

vovkerr, Менял поршневую 2 месяца назад. машина 2010г. пробег в районе 90000 т. был все обошлось в 5500 руб. после писем в ФГР
zhenjasja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 21:34   #95
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

lol_k, 1 поршень в сборе оригинал летом 13 года стоил 10 000 рублей, то есть 4 это уже 40 т.р. Плюсом шатуны 35 000 рублей, а дальше по мелочи прокладки, винты, герметик. Обычно если двиг разобран, то и цепи/натяжитель меняют.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 21:43   #96
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

А что за фигня такая, это как так, я что то нифига не пойму ?
По 100 тыс машины прошли и уже многие поршневую меняют ? Это что же за г.....о такое ?
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 21:44   #97
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

neyro, цифры несколько отличаются. http://www.superb-club.com/forum/sho...3&postcount=64
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 22:05   #98
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Что то думаю 4 летняя машина и 130 тык пробега...... сильно вряд ли сделают все за счет завода.
Есть нюансы.
Машине ещё не 4 года.
Повышенный расход масла был всегда. И не только у меня. Впору открыть тему "кто ещё не менял поршневую?"

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Продать как есть. Вместе с двигателем,коробкой,шумом и прочим дерьмом
Честно отвечу: совесть не позволяет пока не получу гарантий по двигателю. Вот дилеру продам - глазом не моргну, но он оценил машину на 175000 ниже рынка (475000). За 630000 захотели купить друзья, но я их пока остудил из за мотора.
Да и 100 метровый дымовой шлейф сам кого хочешь остудит...)

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Володь, машина на ходу?
Да, Артем. Спасибо, на ходу. Иногда на заправках шутят, что на "паровом" ходу))).

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
А почему это при задирах, ты должен 100% оплачивать? Ты не у них обслуживался, масло не у них покупал?
Всё, до винтика у них. Кроме пленки на кузов, шумоизоляции и "антикора". Вот сейчас момент истины: "зачем ездить к дилеру".

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Как то кучеряво атлант насчитал.
Цитата:
Сообщение от den-sl Посмотреть сообщение
vovkerr, с меня за дефектовку движка на джетте Автотрейд 7 тыс взял. Снять голову и поддон. ЗЫ Может поршня начать менять по субботам, там работы то часов на 6 с перекуром.
Вот и мне кажется что, где то ошибка. Мне Атлант очень нравится всем. Ни разу не подводил и цены гуманные и сроки самые низкие. В общем, я только из за него определил следующий авто тоже Супербом. Только его "Трейд-ин" стоит воспринимать как "аттракцион"

Цитата:
Сообщение от zhenjasja Посмотреть сообщение
vovkerr, Менял поршневую 2 месяца назад. машина 2010г. пробег в районе 90000 т. был все обошлось в 5500 руб. после писем в ФГР
Мне примерно так юристы и обрисовали ситуацию. Разумеется без борьбы ценник всегда выше. Есть даже термин "основная деталь с гарантированным ресурсом". По этому:

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
По 100 тыс машины прошли и уже многие поршневую меняют ?
происходящее является массовым браком производителя и ни как не может быть нормой. Производитель от того и модернизировал детали. И ценник такой высокий, по тому что ошибка конструктивная и касается множества деталей.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 22:37   #99
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Похоже, всю эпопею надо начинать с общения с ФГР. Потом, только потом всякие дефектовки и ремонты.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 00:27   #100
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Comdir, ФГР не будет разговаривать. Они направят к ОД. По этому, сначала дефектовка, а потом через инженера по гарантии обращение в ФГР. Можно пойти другим путем. Экспертиза и суд. Но это время. Мне непонятно почему дефектовка 50 стоит. Они двигатель разобрать до винтика похоже хотят.
Имхо, нужно на месте искать компромисс, с мастерами и инженером по гарантии.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, помощь, поршневая группа, расход масла

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot