Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2016, 09:31   #521
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Не даст маслоотделитель расход литр на 1000 км и более. Сказки это. 100 мл на 1000 км может. Изучите принцип его работы и сами всё поймёте.
С таким расходом масла (литр на 1000) по вине маслоотделителя у Вас впускные клапана перестали бы закрываться из-за налипшего на них говнилина и в кулере плескалось пару литров масла...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 09:46   #522
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
По поводу кариеса -если у вас кариес на одном зубе-Вы же находите именно больной зуб и лечите его, а не рассверливаете остальные 32 здоровых зуба?
Продолжайте поголовно и бездумно перебирать моторы за свой счёт-дело ваше.
1. Если в одном зубе кариес, то "остальных зубов" никак не более 31го.
2. Подавляющее большинство владельцев масложориков сначала пробуют сменить марку масла, потом маслоотделитель и лишь после этого приезжают на замену поршневой. Ни припомню чтобы первая операция помогла хоть кому-то. Вторая помогает исключительно редко, а вот третья излечивает почти любой двиг.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 09:51   #523
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Вы меня вообще не слышате??? Я пытаюсь вам донести одну только вещь: причины масложора могут быть разными и не всегда требуется переборка мотора! В моем случае тоже был жор-но он прошёл после замены маслоотделителя, хотя ОД утверждал, что необходима замена поршневой и это при пробеге 45000 км.!
Насчёт прогоревших поршней: если моторист утверждает, что поршни прогорели от масложора-советую больше к нему не обращаться, поскольку он по всей видимости самоучка без знания элементарных основ физики.
По поводу кариеса -если у вас кариес на одном зубе-Вы же находите именно больной зуб и лечите его, а не рассверливаете остальные 32 здоровых зуба?
Продолжайте поголовно и бездумно перебирать моторы за свой счёт-дело ваше.
Ок, гугл!

1. Александр, кто вы по профессии?
2. Откуда у вас познания и опыт в части дефектовки и ремонта моторов?

Не услышал доводов относительно причин прогорания поршня?

Относительно чистого двигателя при жоре масла - вы говорите не правду.
Двигатель с явным нагаром от сгоревшего масла.

PS относительно того, причина масложора не у всех одна и та же с Вами никто не спорит.
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 10:00   #524
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

На всякий случай: фото моих поршней при пробеге 37 тысяч. Масло заливал дилерское.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3496.jpg (87.6 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3521.jpg (94.7 Кб, 74 просмотров)
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 10:01   #525
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Александр, если последовательных ответов не последует, считаю Ваши сообщения тролингом.
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 10:20   #526
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Если мотор жрет масло, он уже не может работать нормально априори, можно спорить до усрачки, но как так получается, что с новой поршенвой масложора нет - двиг работает нормально, со старой поршневой маложор есть - двиг работает нормально. Чет я тождественности не вижу
я не моторист, но по всем законам уже склоненной тут элементарной физики нагар на поршне может приводить к его прогаранию так же как и к прогаранию клапанов, это факт, объяснять не буду, проведите аналогию с сажей в трубе...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от InBlack Посмотреть сообщение
тролингом
и незнанием

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
элементарных основ физики
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Последний раз редактировалось Erthner; 20.04.2016 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 15:55   #527
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

[QUOTE=Erthner;475325]Если мотор жрет масло, он уже не может работать нормально априори, можно спорить до усрачки, но как так получается, что с новой поршенвой масложора нет - двиг работает нормально, со старой поршневой маложор есть - двиг работает нормально. Чет я тождественности не вижу
я не моторист, но по всем законам уже склоненной тут элементарной физики нагар на поршне может приводить к его прогаранию так же как и к прогаранию клапанов, это факт, объяснять не буду, проведите аналогию с сажей в трубе...

Добавлено через 1 минуту
Клапана прогорают, поскольку по какой-то причине перестают плотно закрываться (например из-за попавшего куска окалины), вследствие чего раскалённые газы прорываются и прожигают со временем фаску клапана.
Поршни прогореть могут из-за аналогичной ситуации с компрессионными кольцами (залегание колец например). Но наличие лишнего масла в цилиндрах не прожжёт поршни. В двухтактные моторы масло в бензин заливают-посмотрите нагар на их поршнях. И при этом поршни не прогорают.
В Ауди допускается жор до 1л. хотя мотор практически аналогичный нашему-они все с завода неисправные идут?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от InBlack Посмотреть сообщение
Александр, если последовательных ответов не последует, считаю Ваши сообщения тролингом.
Это к чему?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от lol_k Посмотреть сообщение
На всякий случай: фото моих поршней при пробеге 37 тысяч. Масло заливал дилерское.
Миниатюры
* *
У Вас есть фото поршня исправного двигателя?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от InBlack Посмотреть сообщение
тносительно чистого двигателя при жоре масла - вы говорите не правду.
Двигатель с явным нагаром от сгоревшего масла.
Откуда такая уверенность?

Последний раз редактировалось Александр77; 20.04.2016 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 16:15   #528
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Это к чему?
К тому что аргументов не приводится.

Тратить время на не аргументированное общение не вижу смысла.
Пустые слова меня не переубедят.


Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность?

Мой двигатель:
IMG_5578.jpg

в какой цилиндр масла попадало меньше, а в какой больше? (или может есть другое объяснение, что один поршень чище, а другой грязнее?)

отсюда и уверенность, что не жрущий мотор должен быть почище моего...
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 17:07   #529
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

InBlack, И где прогоревшие поршни, клапана? То, что будет нагар -это и так всем понятно. Но этот нагар не приводит к смерти мотора. Вы думаете в исправном моторе нагара не будет?)))
В любом случае -если мотор работает хорошо-перебирать его смысла нет. Если мотор сломается-тогда и надо его ремонтировать. Остальное-это теория. Это лично моё мнение-переубеждать никого не собираюсь...
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 17:14   #530
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
InBlack, И где прогоревшие поршни, клапана? То, что будет нагар -это и так всем понятно. Но этот нагар не приводит к смерти мотора. Вы думаете в исправном моторе нагара не будет?))) В любом случае -если мотор работает хорошо-перебирать его смысла нет. Если мотор сломается-тогда и надо его ремонтировать. Остальное-это теория. Это лично моё мнение-переубеждать никого не собираюсь...
Оффтоп

Последний раз редактировалось InBlack; 20.04.2016 в 17:25.
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, помощь, поршневая группа, расход масла

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot