Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2013, 23:06   #51
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

376, Пробег уже 128т.км. Про куланц - обслуживаюсь в Гема м1 - они мне уже отказали в куланце когда у меня сразу 3 ступичных подшипника загудели (причём они вообще мне больше чем за 3 диагностики не смогли подтвердить даже что это ступицы гудят а не моя резина) итог; сам у них просил хотябы сделать со скидкой, ответ пробег большой типа было бы меньше 120 подумали бы (а жаловался я им на гул ещё на 110т.) короче пошли они.

100 матолог, Масло Shell 5w30 504-507 реально думал о замене просто ещё времени не было наверно на 130 поменяю на испробованный Valvoline MaxLife просто с заменой вроде хотел попробовать раскоксовку от ЛАВР вот и не знаю.
Раньше ситроен С5 похожим средством вылечил на 0,5 года потом опять жрать начинал. Просто с турбиной и с ДСГ как то очково без отзывов.
Меня больше отзывы людей интересуют про разные варианты, у всех вроде проблема одна, а решение только замена поршневой? и какова цена её ? мож я переживаю зря хотябы примерно!!!!
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 00:07   #52
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

lioon, телегу на них в ВАГ надо накатать,и к другому дилеру .Покурите ссыль которую я вам кинул.Там мелькают суммы в районе 70000 рублей
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 06:48   #53
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

lioon, нашли где обслуживаться )))) бегите от этой гемы!!!! К нормальному ОД.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 08:19   #54
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Да, Гема шляпа полная, думаю самый плохой дилер.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 22:37   #55
monyk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
monyk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
lioon, телегу на них в ВАГ надо накатать,и к другому дилеру .Покурите ссыль которую я вам кинул.Там мелькают суммы в районе 70000 рублей
Замена поршневой около 150 тысяч.Про 70000 это замена головки блоков.
monyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 06:51   #56
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

monyk, когда мне поршневую меняли, то стоило это 70 тыс. с копейками. Только цена гарантийного ремонта процентов на 50 ниже, если бы за свой счет делал.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 23:51   #57
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Товарищи, на днях поеду на замену поршневой по гарантии в атлант. Мастер сулит машине три дня в сервисе. Как долго обычно длится подобный ремонт у дилера? Как я себе представляю процедуру, за один день вполне управиться можно. Мало того что без машины оставаться не хочется, неплохо бы присутствовать при ремонте, а то зная наших мастеров... На замере расхода масла и то накосячили. Хорошо рядом стоял, а то впаяли бы расход 100 гр вместо 800.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 01:49   #58
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от lol_k Посмотреть сообщение
Как я себе представляю процедуру, за один день вполне управиться можно.
а как Вы себе ее представляете? Или думаете, что выделят Вам на замену весь рабочий персонал? Снять двигатель, разобрать, собрать, поставить двигатель, опять все подсоединить, проверить на ошибки, адаптацию провести, протестировать... Мне делали 3 дня. Я даже просил не спешить, лишь бы все собрали как положено.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 10:15   #59
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

sheff777, Меня просто-напросто не устраивает что из этих трех дней половину времени машина будет просто стоять. Не нужно выделять весь персонал, достаточно одного опытного двигателиста и изредка помогающих подмастерьев.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 11:11   #60
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

lol_k, каждый занят своим делом. Двигателист делает свою работу, электронщик свою и т.д. У всех у них есть работа, записи, плановое ТО других владельцев и т.д. Подогнать их свободное время под один автомобиль... Сами понимаете. Поэтому один сделал свою работу, автомобиль ждет другого и т.д. Я так это вижу.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, помощь, поршневая группа, расход масла

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot