Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2018, 11:26   #71
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
шо все они гумно налитое из одной бочки и успокоиться
Врешь и не краснеешь.
Заливай тогда М6. Для твово мотора -
Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Вопрос риторический. Я тоже грею. Всегда. Зимой в паре с Вебастой. За 100 тык поршни не выплюнул
Мясло твой жралЪ, да так, что ты мучился с рыскоксом.
Предыдущий мотор тоже грел на хх. Тоже жрал. Параллель очень хорошая.
Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение

Почему хх - не угодный для него режим?
Кратерные газы особливо на ХХ имеют крайне недожженный вид. И именно когда он молотит на ХХ засираются всеми нами любимые впускные клапана.
Отсюда вопрос. Накой спецом засирать клапана??

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение

Чем современные ДВС принципиально отличаются от старых? Ну, кроме системы питания. Старые движки на "подсосе" тоже нормально ехали холодными, но всё же их грели...
Ничем.
Ни один старый мотор не отрыгнул от повышенных оборотов на "подсосе". Установленный на оный инжектор позволил не дожидаться момента прогрева. Завел поехал.
Сравниваю 2108 ингектор и кльруратр.

Добавлено через 5 минут

ЗЫ.
Текущщий мотор не жалею.
Зимой завер-поехал. Масло на прочерках - забываю, газу поддаю. И тд и тп.

11,5 тыщ мой уже пробег на нем. Как там его до меня дрючили - тоже не знаю...
1600 на масле. Уровень как был, так и стоит.
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 09.06.2018 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 16:12   #72
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Наши моторы и так купаются в масле с первой секунды запуска. Смысл их греть?

А не со второй минуты примерно вся система заполняется?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 16:25   #73
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение

А не со второй минуты примерно вся система заполняется?
нет. Иначе двигатель превратился бы в фрезерный станок оч быстро.
Масло хранится в каналах.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 16:51   #74
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Врешь и не краснеешь.
Не умею врать Мобил - хают, Шелл - хают, Мотюль - хают, Лукоил - хают, про Кастрол ащще молчу... А мой на кастрюле ездит и не давится
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Мясло твой жралЪ, да так, что ты мучился с рыскоксом.
Дык и сча жрёть, только меньше в 2 раза, а именно 100-150 г на тыщщу. После последнего раскокса пока не знаю аппетита, наблюдаю. В общем-то и жором то уже назвать сложно... Да и чёт я сильно не верю в связь прогрева на хх с забиванием маслоколец. Скорее высокая рабочая температура делает своё поганое дело.
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Накой спецом засирать клапана??
Дык засираюццо они не газами, а маслом, летящим во впуск. Газ же ж не имеет твёрдого агрегатного состояния. Или я чего-то в школе упустил?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
1600 на масле. Уровень как был, так и стоит.
С небольшой ремарочкой об установленном холодном термосе
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 17:05   #75
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Не умею врать Мобил - хают, Шелл - хают, Мотюль - хают, Лукоил - хают, про Кастрол ащще молчу... А мой на кастрюле ездит и не давится
Кто эти негодяи?! Мотыль подделывають. А вот бочковой весьма неплохъ)))

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Дык и сча жрёть, только меньше в 2 раза, а именно 100-150 г на тыщщу. После последнего раскокса пока не знаю аппетита, наблюдаю. В общем-то и жором то уже назвать сложно... Да и чёт я сильно не верю в связь прогрева на хх с забиванием маслоколец. Скорее высокая рабочая температура делает своё поганое дело.
Покеда зазоры не увеличились, улучшается прокачка маслом (омыв) колец. Поэтому, не факт, ой не факт.
Я клоню к тому, что на ледяном моторе кольца чуть более подвижны. Ты их раскачиваешь, соответственно, разрушаешь кокс.
Я, кстати, тоже не узрел логики: грею, 100ккм и поршня не выплюнул.

ЗЫ. Рабочая Октаха, 2006 г.в. 2012 год, Рыбинск, -25. Завел, тапок почти в пол, с приговариванием, грейся, ведро, скорее, холдно! Так 2 недели. Эври дэй. Мотор поршня и пр. тоже не выкинул.

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение

Дык засираюццо они не газами, а маслом, летящим во впуск. Газ же ж не имеет твёрдого агрегатного состояния. Или я чего-то в школе упустил?
А масло, простите, с чем находится в картере??? С воздусями и картерными газиками. Что из этого выходит, учитывая то, что масло неплохо разбрызгивается? Правильно. Масляный туман. Он и оседает на впуске. На ХХ туманов больше, ЕМНИП

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
С небольшой ремарочкой об установленном холодном термосе
Ты думаешь, что жрущий изначально мотор не будет жрать при -10 градусах от номинальной температуры??
Боюсь тебя разочаровать...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2018, 15:05   #76
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Серьезно?!

А я летом делаю так. Завел - поехал
ну зимой я минуту жду чтобы руль нагрелся) не хочется его холодным трогать)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2018, 10:03   #77
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение

А не со второй минуты примерно вся система заполняется?
На CDA/CCZ при запуске маслонасос работает на второй (высокой) ступени производительности. В движении она включается только после 3500 об/мин
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2018, 18:44   #78
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Чем современные ДВС принципиально отличаются от старых? Ну, кроме системы питания
По идее, большим кпд и меньшей теплоотдачей. Поэтому чтобы максимально сократить износ на холодную, нужно его побыстрее нагреть, а значит завести и поехать.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2018, 19:11   #79
странник
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 287
странник is on a distinguished road
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Поэтому чтобы максимально сократить износ на холодную, нужно его побыстрее нагреть, а значит завести и поехать
То есть, на холостых, прогревать это зло, а посадить в салон 3-4 человека, завести авто и через 150-200 метров начинать давить тапку (так как начинаются светофоры, а со светофора....) это по вашему, есть добро двигателю?
странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2018, 19:42   #80
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Голову при этом выключать необязательно.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Не прогревается дизель, термостат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot