Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2016, 08:43   #171
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от AntonKok Посмотреть сообщение
Вчера общался с экспертом, который оценивал мою машину. Узнав, что я вместо вольво покупаю суперб, принялся отговаривать. Аргументы прежние: мало ходящие и дорогие турбины, дорогое обслуживание и не очень надежный двигатель, друзья, которых отговаривали, но они взяли и пожалели, и пр. и по. Прям заговор какой то(. А я вчера уже согласился на покупку. У меня возникает вопрос, здесь, на форуме, собралось немалое количество здравомыслящих мужчин, которые все таки сделали этот выбор, как же они преодолели все эти противоречия?
Дорогое обслуживание по сравнению с чем? С вольво? Это имхо, мягко говоря, преувеличено. Что до остального — взял дизель и дсг 6: никаких проблем до 100 000 пробега гарантированно. При среднегодовом пробеге 10 000 — вполне себе выбор по-моему.
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 08:45   #172
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Добрый день всем.

Хочу начать с того, что продаю свою окташу 2008го года
http://auto.ru/cars/used/sale/1022328219-60b1b/

И хочу взять суперб 12+ года либо 200 сильный бенз либо 140 сильный дизель (дизель в приоритете). Бюджет около 1кк +-


Пока не продал свою окташу, может кто заинтересуется обменом?

Машина реально ухожена (сколы есть, все работает)
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 09:22   #173
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от AntonKok Посмотреть сообщение
Я выбирая между корейцами и шкодой, в плюсы корейцев зачисляю низкую стоимость обслуживания и зап. частей, и большую, в силу простоты, надежность двигателя и КП, а к основным минусам меньший уровень комфорта. Собственно подборщик, которого я приглашал, разделил это мнение, поэтому я и засомневался.
Я бы не стал зачислять в плюсы корейцам низкую стоимость обслуживания и запчастей, бывает, что и дороже запчасти стоят у корейцев (тем более оригинальные там вообще видимо через космос возят), да и обслуживание выйдет дешевле только на словах...
Качество сервиса мне в Шкоде заметно больше нравится. Да и когда на Сиде на ТО заезжали, каждый раз в сервисе пытались развести на какую-нибудь хрень. Если какая проблема посерьезнее, то геморроя с теми же Кияшниками полагаю будет больше.
Хотите сэкономить, можно ведь и на Шкоду неоригинальные запчасти хор. качества подешевле поставить.
Надежность двигателя и КПП у корейцев тоже под вопросом, на тех же сидах, риях, солярисах,... да и на сорентах раньше (сейчас не знаю) двигатели вообще одноразовые.
Рюшек, лампочек навесили, а качество таки оставляет желать лучшего практически во всем.
Мне сосед все хвалится своим i40 типа не то что мой узкий Суперб с его скучной ВАГовской панелью и т.п. Я не спорю, но остаюсь при своем мнении.
Как дорогу держат, в управлении и по безопасности по мне так корейцы сливают заметно (свои впечатления и слухи).
По себе могу только сравнить несравнимое: яркий пример на срезанном асфальте на трассе на Сиде жены уже стремно было ехать в районе 110-120, а Суперб с ППД 140 идет как корабль (пробовал до 160, ощущения не менялось).

Я вообще в последнее время стал задумываться, что если бы сейчас стоял выбор взять что-то из Рио, Солярис, Сид, то я бы отдал предпочтение Весте или Икс Рею.


Цитата:
Сообщение от AntonKok Посмотреть сообщение
Вчера общался с экспертом, который оценивал мою машину. Узнав, что я вместо вольво покупаю суперб, принялся отговаривать. Аргументы прежние: мало ходящие и дорогие турбины, дорогое обслуживание и не очень надежный двигатель, друзья, которых отговаривали, но они взяли и пожалели, и пр. и по. Прям заговор какой то(. А я вчера уже согласился на покупку. У меня возникает вопрос, здесь, на форуме, собралось немалое количество здравомыслящих мужчин, которые все таки сделали этот выбор, как же они преодолели все эти противоречия?
А эксперт случаем не уточнил, сколько Вольво в содержании стоит.

P.S. забыл указать что никакого отношения к экспертам не имею, поэтому все написанное ИМХО .
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 09:54   #174
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от AntonKok Посмотреть сообщение
Узнав, что я вместо вольво покупаю суперб, принялся отговаривать. Аргументы прежние: мало ходящие и дорогие турбины, дорогое обслуживание и не очень надежный двигатель, друзья, которых отговаривали, но они взяли и пожалели, и пр. и по.
Я слышал что на Вольво стартер может стоить 100 000? И где же тут дешевизна Вольво?

Да, двигатели 2.0Т и 1.8Tsi тем более не блещут надежностью, если брать пробег сильно больше 100 тыс. Дизель получше в этом плане, но едет хуже.
3.6 хорош, но дорог.

Если вам критична надежность то лучше Камри или что-то такое искать.
Но Суперб с любым двигателем в остальном лучше будет.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 10:47   #175
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Мужики, зачем вам такие машины с такими пробегами? Продайте сарай страждущему
За себя могу ответить на твой вопрос. Такая машина затем, что хорошая. Ну, нравится, понимаешь? Семейству удобно сзади сидеть и ногами дрыгать. Мне удобно, не только за рулем, но и багажник для редких, но случающихся необходимостей использовать. Едет машин отлично, мощности более чем достаточно, двигатель беспроблемный аж до скуки, даже обсудить с клубнями нечего. По "болячкам" этого двигателя на форуме нет ни одной сцуко темы!

А насчет продать страждущему... Первое: а на чем тогда самому ездить? Начинать выбор между одним гэ за лямдевятьсот и другим гэ за двадвести? Ведь не на гэ сегодня уже надо иметь в кармане около четырех миллионов рублей. А не одинвосемьсот как при покупке сарая 3.6 в 2013 году. А новый Суп-3 с хз чем под капотом сегодня я бы в принципе покупать не стал за его дурную цену.
Второе: страждущий же хочет купить беспроблемную тачку с малым пробегом за тысяч так 800 плюс-минус? Потому что рынок, потому что неликвид же, потому что у людей бывают обстоятельства.
Да, бывают.
А бывают у человека и другие обстоятельства. Просто есть хорошая тачка, он на ней иногда ездит, ему нравится. Нафига продавать?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 13:49   #176
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Comdir, у меня Октавия 2012 года (если не заметили) с пробегом 90000. Только за последний год накатал 30000 и это при условии, что я 3 месяца чистого времени из 12 пробыл в командировках по всей стране от Краснодара до Хабаровска. Октавия для моей семьи уже маловата, а универсалов кроме ВАГ-группы нормальных нет на рынке. Поэтому я тут, в поисках. Поэтому и пишу, что страждущий. Ведь 30 в год явно больше 10
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2016, 14:21   #177
AntonKok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
AntonKok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Выбор сделан. Куплен Суперб. Всем спасибо за советы и поддержку!
Первые впечатления неоднозначны: динамика, тормоза, управляемость, салон, вместимость, твиндор на "отлично"; жесткость подвески и шумоизоляция оказались хуже, чем я предполагал((

Добавлено через 9 минут

Акустика тоже не впечатлила, мягко говоря.
До этого была Volvo s40, с ней, собственно, и сравниваю.

Последний раз редактировалось AntonKok; 29.02.2016 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
AntonKok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2016, 00:39   #178
DRAFJOHN
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Кубинка
Сообщений: 4
DRAFJOHN is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Ребят помогите оценить авто, http://avito.ru/712618818, из минусов меняный радиатор, сколы по кузову, и был удар в правое крыло, но оно стоит новое и оригинальное крашеное у диллера, пробег не скрученый, комплектация богатая, и в подарок идут запчасти до ТО на 150000, два комплекта ковриков и лето в сборе 17, а зима просто резина, плюс антирадар и видеорегистратор), за 900 согласен уступить, как скажете? Хорошее предложение?
DRAFJOHN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2016, 07:28   #179
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от DRAFJOHN Посмотреть сообщение
меняный радиатор
это скорее не минус, хотя неплохо было б узнать в связи с чем он менян. У шкод есть проблема здоровенных отверстиий в нижней решетке радиатора, там конь пролезет, один-два хороших камня и приплыли.
Толщиномером пройдитесь по кузову по всему, если крыло менялось, смотрите внимательно на стойку и порог. Маркировку года выпуска по стеклам сверьте ну и про проблему жора масла не забудьте, если не изменяет память, в тех годах выпуска была проблемная голова, спросите про замену, если таковая была. И, кстати, DSG6 не такая уж беспроблемная - маховик мозги может делать, тоже обратите на этот момент внимание.
Если что приврал, пусть камрады поправят)
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2016, 10:26   #180
Хулиган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Хулиган is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Меня порадовало причина продажи (нужен больше багажник)))))извините просто юмор и ничего личного...11год по мне так нужно что то свежее смотреть уже 6 год пошел и нада помнить про это
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
суперб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot