Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Постгарантийное обслуживание

Важная информация

Постгарантийное обслуживание Раздел для обсуждения вопросов, связанных с обслуживанием авто после окончания 2х-годичной гарантии на автомобиль

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2011, 09:43   #131
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Опять же такого тарахтения на запуске, сколько бы оно не длилось, у здоровых двигов вообще не наблюдается....
если я правильно понял, то утром при заводе не прогретого авто не должно быть каких либо цокотов и дребезжаний? У меня пока прогревается авто есть некоторый цокот первые секунд 10, сопровождающийся легким подергиванием авта, потом звучание двигателя более ровное, дерганье прекращается, обороты падают. "Дизельный" звук на холостом тоже есть (как мне кажется), но я не знаю как должен звучать нормальный двиг, я просто не слышал другого звука потому как с момента покупки имеется такой звук. Поеду в салон, попрошу завести Суперб из наличия.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 09:45   #132
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Здравия желаю!
И Вам, батенька, не хворать!

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
это прединфарктное состояние, до этого не стал доводить.
Согласись с тем, что при нашей бюрократии и отсутствии прямого распоряжения Производителя о смене определенных модификацый натяжителей на определенном кол-ве автомобилей... На что остаецца уповать - на то, что Клиент приехал с ЯВНОЙ ошибкой, эксплуатация авта с которой опасна и чревата... вскрытие обязательно!!!! Другое дело, что ошибка эта может выскочить за 15минут до ужасающего прихода писЕца
В общем - очень многое зависит от человеческого фактора и от степени напора на гарантийного/постгарантийного инженера-приемщика... Не нравицца мне это тарахтение, которого нету у 3 рядом стоящих машан, ДОКАЖИТЕ мне, что это не опасно!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 10:02   #133
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

sheff777,

Все нормально скорее всего, на прогреве двиг слегка колбасит (якобы так быстрее катализатор прогревается). И далее при работе есть ровный цокот. Но это совсем не "дизельный звук" появляющийся видимо от дергания и бряцания провисшей цепи, пока она не подтянется натяжителем... Звук этот паразитный - неравномерный, бренчащий, будто заводится не супер-пупер технологичный TSI, а старый раздолбаный тарантас, типа Антилопы-Гну тов.Козлевича
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 10:12   #134
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Цитата:
Самое оптимальное - отследить ваг-комом момент появления ошибки по синфазности распредвала/коленвала (Р00016 или Р00028 не помню точно!), и естественно предъявить пацанам, что уж точно свидетельствует о смещении валов как минимум на пол-зуба цепи!
Если не у каждого есть Ваг-ком? Постоянно к дилеру ездить? или каждое утро слушать тарахтит не тарахтит?

Есть идеи как этого избежать и не думать?, соскочит не соскочит!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 10:35   #135
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
Есть идеи как этого избежать и не думать?, соскочит не соскочит!
Сказать честно - нету...Я поначалу свыкся вроде с увеличившимся тарахтением, тем более, что ошибок по компу не было, потом детально прочитал одно из сообщений М.Хошева, где было упоминание про некорректную работу механизьма газораспределения и его привода, посмотрел схему и почитал техдоки, представил все это дело вживую, оценил опасность ВОЗМОЖНОЙ ситуации и... успокоился НА ВРЕМЯ, потому как реально не было чего предъявить сервису, акромя шумности... Последней каплей (или первой??) стало зафиксированное мною и явно выраженное раннее зажигание, то есть после получасовой поездки по трассе я четко зафиксировал повышение оборотов ХХ, снижение (до 0,5-0,6л/час) расхода топлива на ХХ, и обязательное в данном случае еще большее повышение шумности работы двигателя (детонация в некоторой степени!)... Очень и очень аккуратно добрался до своего города и прямиком на СТО, где мну уже ждали с аналогичными машинами, вернее с 1,8ТСИ двигателями (Окты, СуперБы и Ети) - результат аккустической диагностики ушами сразу указал на повышенную мою шумность, мой отказ забирать машину с СТО и наглая рожа подвигнули на дефектовку, вскрыли цепную крышку двигателя, и.... Все остальное я описал в своем отчете по ремонту... Насколько понимаю, я могу считать себя везунчиком, которому удалось с такими повреждениями гидронатяжителя и перескочившей цепью привода ГРМ оБдела.., тьфу, оТделацца легким испугом в виде замены одного лишь натяжителя без выравнивания клапанов!
Вот пожалуй как-то так... Звыняюсь за многа букав... это я к тому, что навряд ли человек, не знакомый ПРАКТИЧЕСКИ с ремонтами и принципами взаимодействия узлов внутри ДВС, будет на этом заморачивацца и вдумчиво анализировать тональности звука, исходящие от болтающейся цепи...
Более чем уверен, что оценить ситуацыю с состоянием цепи на предмет перескока, можно определить как по датчикам фиксирующим несинхронность валов, так и по показателям работы фазовращателя, который изменяет положение впускного распредвала в определенных пределах, а если уж этих пределов не хватает - значит точно что-то не в порядке!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 17:05   #136
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Trevel, Уважаемый Алексей и не менее уважаемый мною Ростислав. Докладываю. Вчера съездил к ОД и имел длительную беседу. Вот ее суть вкратце: действительно есть шум этого самого гидронатяжителя. Шум не появляется при заводке холодного, т.к. имеющееся в нем масло холодное и как-то там сохраняется на поверхности. На тгорячем, после 5-10 мин простоя, оно стекает и при заводке раздается выраженный цокот, который постепенно усиливается по мере эксплуатации авто, т.к. происходит некоторый износ со всеми вытекающими люфто-зазорами. Однако, это - штатная ситуация, двигатель достаточно защищен от перескакиваний цепи и лучше в него не лезть, абы чего дурного не вышло. Настаиваете? Заменим, но не рекомендуем. С чем я и отбыл...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 18:27   #137
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Михалыч, Спасибо за уважительное отношение, тяжело конечно в данном случае что-то рекомендовать на чем-то настаивать,согласен, но вопрос в следующем:
1. Почему осле замены натяжителя дребезжание напрочь пропадает?
2. Каким образом двигатель может быть "надежно защищен от перескока цепи", у него шо на цепи ГРМ несколько натяжителей, помимо одного, который уже "трошки беременный"?? Или законы теор.механики в данном случае не действуют,когда храповой сектор натяжителя не обеспечивает фиксацию нажимного толкателя и он болтаецца,простите, как комариный член в слонихе???
3. Если при горячем двигателе дребезжание цепи при запуске еще больше- не значит ли это, что храповой сектор, который должен припятствовать возвращению толкателя (ослаблению цепи!!!) фактически не выполняет свои функцыи и натяжка цепи производицца только лишь с помощью возрастающего давления масла? Нормально ли это и так ли задумано Производителем? По-моему масляный подпор,в данном узле, осуществляет исключительно ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНУЮ функцыю и естественно натягивает цепь при ее ПОСТЕПЕННОМ растяжении благодаря постоянному подпору масла под давлением!
4. Подкрепили ли господа сервисмены свои фразы какой-либо умной бумагой, в которой отражены результаты их диагностики и выражена уверенность, что Ваш,Михалыч, двигатель находицца в безопасности, по крайней мере всего, шо касаецца проблем с ГРМ?
5. имело ли место отражение Вашей обеспокоенности или просто обращения в Сервис по данному,щекотливому вопросу в Базе данных Сервиса, и естественно зафиксировано должно буть в истории автомобиля? Не знаю как пральна это называецца, но информационная сеть дилер-импортер-производитель разбирает ремонтные ситуации исходя из изложенной в базу проблемы с авто, в том числе и со слов Владельца!!! Не рискуете ли Вы (не дай Бог) оказацца в одиночестве, в смысле ОД просто отморозицца от слових слов, если чего-то пойдет не так????
6. Не кажецца ли Вам, Михалыч, шо Вас крайне тактично, мягко и деликатно, но вполне далеко послали,а???? Дай Бог, шоб врачей таких-же знакомых не было, а то при необходимости сделать клизьму, просто съедут с вопроса под предлогом того, шо это надо в жопу залазить!!!!
Я возмущен, если честно!!!!!

Добавлено через 6 минут

Михалыч, Да, кстати, забыл спросить-а не возникало ли у Вас желания фотки мои с разобранного двига показать господам-мастерам? Если шибко заинтересуюцца, могу порыцца в гараже и найдя свой старый натяжитель еще раз его, болезного, пофотать, на предмет разрушенного храпового фиксатора...
Авось поможет,а?

Последний раз редактировалось Trevel; 01.09.2011 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 18:29   #138
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Trevel,

Косят они, может не имеют достаточного опыта для такой работы.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 18:30   #139
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
Не кажецца ли Вам, Михалыч, шо Вас крайне тактично, мягко и деликатно, но вполне далеко послали,а????
Дело в том, что, ежели бы мой ворос пришелся в гарантийный период, то я бы мог предположить, что тактично "послали", однако, я тряс кошельком, предлагая за лечение заплатить звонкой монетой.
Кстати, помнишь, мы обсуждали вопрос про необходимость делать развал-схождение после замены задних сайлент-блоков? После чего(ВОЗМОЖНО...) этот самый развал у меня и развалился. Так вот , мастер мне доложил, что действуют они исключительно с техническими регламентами ФГР и там ни каких намеков на взаимосвязь замены рычагов с развалом-схождением нет.

Что касается натяжителя, то тут я полный профан и , видимо, для успокоения съезжу после отпуска к другому ОД на консультацию...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 19:22   #140
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Михалыч,

И правильно, другой может посмотреть а вопрос иначе, если уже перебирал пару другую движков после перескока.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot