Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Выбор дилера

Важная информация

Выбор дилера Отзывы о дилерах на стадии подбора авто и его покупки

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2011, 11:54   #31
Kostya_Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kostya_Superb
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Kostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Русские Skoda качественнее чешских

Я считаю человеский фактор присушь всем людям!
Kostya_Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 11:59   #32
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Русские Skoda качественнее чешских

Цитата:
Сообщение от piton Посмотреть сообщение
Я три года юзал всеволожский ФФ2, и ни разу не вспомнил где его собирали.
У меня был первый фокус. Всеволожский. Без проблем. Куплен был двухлетним с пробегом 56 тысяч. Через три года я его отдал отцу. Уже больше года ездит отец. Пробег уже около 130. Ну раз в год в сервис обращаться приходилось. Но как-то не срочно и не напряжно.
В общем, на место сборки при покупке Шкоды я не смотрел.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 16:23   #33
luter
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 85
luter is a glorious beacon of lightluter is a glorious beacon of lightluter is a glorious beacon of lightluter is a glorious beacon of lightluter is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Русские Skoda качественнее чешских

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Так весь вопрос в менталитете, психологии... ну не заставишь меня поверить, что русское может быть качественнее немецкого, либо чешского...

Нариман, если сравнивать с ТАЗами... да, безусловно... но с оригиналом от vagа - не поверю...
Можете закидать меня тухлыми яйцами!
Вот тут соглашусь.

Был я у брата недавно в Москве, к нему друг заехал из Калуги, решили мы под водочку спечь борща))) Значит, варим борщ. Я чищу лук, брат картошку, калужанин поддерживает беседу. Спрашиваю его: "Как вообще качество машин, что сами жители славного города думают, говорят и всё такое". Тут брату говорю: "Витя, картошку мельче режь". Тот в ответ:"Да какая нахрен разница, так пойдёт, пофиг!" Калужанин подхватывает: "Вот так у нас и на заводе!"

ТАК ПОЙДЁТ - от этого мы не избавимся... Поэтому равнять немецкую точность и российские "так пойдёт" не стоит...
Я ни в коем случае не спорю, есть и мастера на нашей родимой, такие мастера, что фору многим заморским дадут, но их единицы, а одной парой рук машину собирать долго придется
luter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 17:33   #34
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Русские Skoda качественнее чешских

... вспоминается анекдот про АвтоВаз и прОклятое место...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 17:34   #35
Bazil
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12
Bazil is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Русские Skoda качественнее чешских

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Ох, молодёжь... а роботами кто управляет..? А ты думаешь, наши не додумаются, как у робота украсть или ещё как-то подшаманить в свою пользу?
может и фейк, но вспоминается история с производством пепси на заре времен на территории нашей необъятной. Привезли линию розлива, запустили, а на выходе автомат бьет бутылки. Вызвали заморского специалиста и стали разбираться. Выяснилось, что на контроле при просвете(спектроскопии) не соответствует состав рецептуре. Так вот ниши умельцы спилили боек, который разбивает бутылки. Так и продолжили производить.
Bazil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 18:04   #36
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Русские Skoda качественнее чешских

Цитата:
Сообщение от luter Посмотреть сообщение
равнять немецкую точность и российские "так пойдёт" не стоит...
Уже можно. Последние семь лет приходится каждый день иметь дело с немецкими машиностроителями (промышленное оборудование и запчасти). Так вот, всего за семь лет катастрофические изменения: рекламации, неточности, несоответствия того, что на этикетке, тому, что в коробке, отказы оборудования, нарушение сроков поставки так вообще нормой стало. Спрашиваю, почему? Что случилось с вами?
Отвечают, а это не с нами, это вообще. Потому что нафига что-то делать, если можно и не делать, нафига нам корячиться на греков, когда сами греки кайфуют, а у нас уже почти всё собирают румыны, болгары, поляки, но ни одного грека... да и что вы от "восточных" работничков хотите? Чтобы они работали? Ну так и нас не заставляйте тогда.

Вобщем, есть там проблемы, и еще какие.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 18:59   #37
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Русские Skoda качественнее чешских

Comdir, - подпишусь (с грузовиками и их агрегатами такая же "бяка").
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 07:26   #38
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Русские Skoda качественнее чешских

Турки и Румыны не могут хорошо делать сложные устройства,скоро останится один миф о немецком качестве,впрочем как и о немцах,европа становится магометанской.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 10:25   #39
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Русские Skoda качественнее чешских

На заводах Германии работают турки, арабы и прочие переселенцы. Думаю, качество сборки одинаковое с нашим.

Последний раз редактировалось Барсук СПб; 17.03.2013 в 10:44.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 10:41   #40
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Русские Skoda качественнее чешских

Барсук СПб, Оффтоп
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
производство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot