Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2015, 11:04   #1241
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
т.е. если человек выбирает кроссовер, а не комби и тем более супербкомби, значит он кому то пыль в глаза пускает!?
сам же пишешь что тебе нужны определенные вещи от авто, которые для тебя конкретно есть в супербе, а для кого то эти определенные вещи есть в кроссовере, а третий вобще скажет что ты со своим суперби комби пыль в глаза пускаешь - надо было газель брать

странные люди, исходя из своих критериев выбора авто, говорить про других (тех кто сделал выбор в пользу другой марки или другого типа кузова) какие то нелепости, про пыль в глаза и т.п.

Добавлено через 8 минут


треп то начался из-за того, что наш европеизированный комрад сообщил нам, что мы тут лапти и сами виноваты в ограничениях (по опциям/двигателям) в поставках супербов, разве нет!?
Не, последние страницы начались с того, что уязвили самолюбие обладателя "какбыжипа" И речь шла о множественности последних в Питерских дворах. Я считаю, что ничего кроме "азиатского" желания казаться тем, чем не являешься, не движет покупателями данных машин, ну просто их технические качества, которые по идее должны быть их конкурентным премуществами, просто непросто не нужны. А уж когда мы говорим про какой-нибудь переднеприводный Тигго, Лифан, АСХ, Айркросс, Спортаж и так далее, то вообще и о преимуществах говорить не приходится, остаётся только "азиатский" тип мышления . Он же движет и теми, кто покупает Паджеро-Спорт, Кайрон или Патфайндер прошлого поколения, Хайлюкс или Л-200, чтобы в Питере ездить на работу. Ах да, ему же надо до дачи один-два раза за год по разбитому говну триста метров проехать
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 11:13   #1242
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Не, последние страницы начались с того, что уязвили самолюбие обладателя "какбыжипа" И речь шла о множественности последних в Питерских дворах. Я считаю, что ничего кроме "азиатского" желания казаться тем, чем не являешься, не движет покупателями данных машин, ну просто их технические качества, которые по идее должны быть их конкурентным премуществами, просто непросто не нужны. А уж когда мы говорим про какой-нибудь переднеприводный Тигго, Лифан, АСХ, Айркросс, Спортаж и так далее, то вообще и о преимуществах говорить не приходится, остаётся только "азиатский" тип мышления . Он же движет и теми, кто покупает Паджеро-Спорт, Кайрон или Патфайндер прошлого поколения, Хайлюкс или Л-200, чтобы в Питере ездить на работу. Ах да, ему же надо до дачи один-два раза за год по разбитому говну триста метров проехать
жыпы, кстати, очень распространены вот еще почему: на трассе дальше видно, и если кто-нибудь влетит в лоб, больше шансов выжить, многие действительно себя безопаснее так чувствуют, знаю это по своей маме, лет 6 уламывает на жып, но чет мне не "изюмит". Это только что быстрый опрос провел на работе))
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 11:15   #1243
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ах да, ему же надо до дачи один-два раза за год по разбитому говну триста метров проехать
Пару лет назад на калине с предком ехали по грунтовке к речке теплым июльским днем. Увидев некислую лужу я стал тормозить, на что предок заметил: "да не тормози, там не очень глубоко, просто не снижай скорость и прекрасно проедем". Так и вышло.

А дальше еще интереснее (цитата):

"Автоваз указывает дорожный просвет в состоянии с максимально разрешённой максимальной массой автомобиля. Т.е. проще говоря гружёной по максимуму.
Ибо принято так раньше было… всё стандартизовывать, формализовывать и точно измерять… ибо экономика плановая была.
На западе же этого никогда не было и нет. И каждый выделывается как может.

Поэтому клиренс рено дастера естественно указан для порожней машины. 210-205 мм.
Пустая Калина 2 1.6 АКПП же… имеет 230мм до порогов и 200мм до самой нижней точки — картера АКПП.
Клиренс Калины 2 с ручной КПП по документам 165мм… Следовательно в порожнем виде он будет не 200, а 220 мм(картер РКПП выше существенно)… т.е. клиренс больше, чем у Рено Дастер…Вот такой вот "внедорожник". Между прочим один из самых продаваемых автомобилей в России теперь…
А ведь тоже самое и с геометрической проходимостью. Углы съезда/вьезда указаны для пустой машины."
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 11:30   #1244
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Взять ту же Финку - псевдо-внедорожников там оч мало, так же и седанов, в основном универсалы. Климат такой же, как в Питере.
А все упирается в понты.
В Финке и дорог, где может пригодиться внедорожник (пусть и псевдо), практически нет. По некоторым грунтовкам можно сотку поливать.
В РФ все не так. Мест до которых без проблем доедет какой-нибудь совсем невнедорожный сервант, но не доедет суперб я знаю довольно много.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 11:30   #1245
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И, где здесь вы видите противоречие? Таков рынок, таковы правила игры. В РФ много всего интересного не привозят, факт, но зато в РФ хорошо продаются машины, которых в старом свете вообще нет, тот же Солярис, например.
противоречие в том, что я бы взял универсал а не седан, но только по тому, что он мне нравится больше, в наличии не было ни одного и были веские причины отказаться от ожидания его под заказ

если бы у ОД был комби в подходящей мне комплектации то к тем 5% (или сколько там суперкомбайнов продано) по стране, добавился бы еще один машин

понимаешь о чем я!? да же то что привозят производетели иногда трудно получить из наших дилеров
Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Взять ту же Финку
а сколько у них суп стоит (с учетом всех налогов)? там, по-моему, одно только приобретение каких то космических денег стоит + содержание... конечно задумаешься тут: потянешь жып или нет и тогда уже более тщательнее приходится взвешивать все + и - от владения кроссовера

у нас, заметь, то же не все поголовно на Х5 пятнадцатилетних катаются - все таки не так уж и много дурачков кто последние штаны продает лишь бы на премиуме
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 11:34   #1246
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Erthner, Безопаснее пристегнуться ремнем и купить машину с,больше чем одной, подушкой безопасности. А гонять на Прадо,скажем,140-160км/ч очень опасно.Законы физики никто не отменял.Чем выше машина,тем менее она устойчива на высокой скорости..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 11:37   #1247
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А в теме про "третий" Суперб считается особым шиком, что ли, соскочившему со Шкоды на что-то как бы посущественнее, слегонца подливать говнеца на свой бывший выбор? Это для чего? Чтобы не было мучительно больно за наличие именно такого воображения?
100матолог совсем пропал что-то...

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
ну да, так обычно заядлые "джиперы" говорят о всех, хотя это касается только их самих (про никогда не пересядет), конечно, это очень странное заявление
дизелисты говорят что никогда не пересядут на бензин...


Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
жыпы, кстати, очень распространены вот еще почему: на трассе дальше видно, и если кто-нибудь влетит в лоб, больше шансов выжить, многие действительно себя безопаснее так чувствуют, знаю это по своей маме, лет 6 уламывает на жып, но чет мне не "изюмит". Это только что быстрый опрос провел на работе))
Смотря какой будет встречный оппонент...



А дальше срач будет?
пойду за орешками
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 11:38   #1248
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
а сколько у них суп стоит (
1.8 TSI Elegance DSG - 42 000,- EUR, это без допов, только комплектация. Самый дешевый (1.4, эктив) - 28 000,- EUR без доп. оборудования.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 11:50   #1249
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В Финке и дорог, где может пригодиться внедорожник (пусть и псевдо), практически нет. По некоторым грунтовкам можно сотку поливать.
В РФ все не так. Мест до которых без проблем доедет какой-нибудь совсем невнедорожный сервант, но не доедет суперб я знаю довольно много.
вчера в новостях показывали репортаж про отсутствие дорог в регионах, и иногда я понимаю почему в регионах любят "кроссовки", чисто по ямам не боясь перебираться..

Добавлено через 8 минут

Последний раз редактировалось Noxx97; 20.05.2015 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 11:54   #1250
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Кроссоверы появились исключительно по придумке маркетологов. Дать клиенту чуть больше мнимых мегапикселей, чем у конкурента. Но вышло отлично! Даже гениально. И все ломанулись занимать свою долю во вновьоткрытом сегменте придуманного класса машин.
Ну, а уж повторять за рекламным отделом автопроизводителя все эти формулы про "чувство безопасности на дороге", так это же стандартно. Нам же хочется дополнительных возможностий и мы в них верим. Искренне верим. Хотя, проверить вряд ли решимся. Машин-то не чужой.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot