Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2018, 17:14   #1
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Выбор матрицы для ноутбука. Вопрос по разрешению!

Всем доброго времени суток!
Хочу получить от вас консультацию.
Имеется у меня ноутбук Dell 7347. Родное разрешение 1366*768 (Матрица родная lp133wh2 SP B1).
В первый раз беда случилась в поездке - грохнул матрицу. Ремонт с заменой матрицы и сенсорного экрана в сборе в сервис-центре под ключ по ценнику выглядит совсем негуманно - 14000р. В местном сервисе мастер предложил мне временный вариант - матрицу без сенсорного экрана. Из плюсов, как оказалось, он мне поставил матрицу 1920*1080 - картинка стала значительно лучше!
Через несколько месяцев сын наступил на ноут, в итоге треснуло стекло (матрица цела). Сейчас думаю привести ноутбук в нормальное состояние. Т.к. сервисцентры выкатывают негуманный ценник, решил поискать матрицу и экран в сборе на АЛИ. И соответственно хочу остаться при разрешении 1920*1080.
Нашел вот такую: ltn133hl03-201 для моего ноутбука.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-...460.0.0.T8cnEN
Но вопрос - на многих сайтах предупреждают - проверяйте соответствие разрешения матриц! Я спрашиваю продавца - можно ли заменить матрицу lp133wh2 SP B1 1366*768 на матрицу ltn133hl03-201 1920*1080? Он пишет, что нет (The resolution is different. The screen line is not the same.)
На каком-то сайте это объясняли тем, что на разрешения 1366*768 и 1920*1080 идут разные видеокабели (1канальные и 2 канальные).
Но у меня-то всё работает! Какую матрицу мне поставили - я не знаю.
Что касается обсуждаемых матриц - обе подходят к моей модели (выпускалась в разных разрешениях) и обе имеют разъем 30 pin.
Вопрос знатокам - есть причины, по которым оная матрица не заработает? Есть ли какие неучтенные нюансы? НУ может кто какой совет или сервис предложит..
Всем спасибо!

Добавлено через 26 минут

Вот еще выдержка с али:
Данный пункт разрешение экрана составляет 1920x1080, не 1366x768.Мы имеем черный и золотой кабель, пожалуйста, выберите правильный для вашего ноутбука.Эти две версии не совместимы друг с другом.
Где это кабель установлен. Может мне его уже заменили?

Добавлено через 57 минут

Смог вскрыть сейчас экран - там матрица B133HAN02.1 ( 1920х1080) и золотой кабель к ней.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 11.02.2018 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 19:58   #2
alexfromdmitrov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Дмитров
Сообщений: 245
alexfromdmitrov will become famous soon enoughalexfromdmitrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор матрицы для ноутбука. Вопрос по разрешению!

ну так и ищи такую. об чем вопрос то...
alexfromdmitrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 20:15   #3
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор матрицы для ноутбука. Вопрос по разрешению!

alexfromdmitrov, я в этом чайник полнейший. А продавцы почему-то говорят, что не подойдет. Возможно они тупо смотрят в свои таблицы или подстраховываются от возврата и плохих отзывов. А может я всю картину целиком не представляю. Если кто-то шарит в этом, подскажите, что нужно проверить, чтобы точно убедиться в совместимости.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 22:32   #4
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор матрицы для ноутбука. Вопрос по разрешению!

litvintsev, разбери посмотри что у тебя стоит или поменяй еще раз там же
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 23:47   #5
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор матрицы для ноутбука. Вопрос по разрешению!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
litvintsev, разбери посмотри что у тебя стоит или поменяй еще раз там же
У меня стоит матрица без сенсора (точнее сенсор там есть, но после попытки сборки с родным стеклом работал так, что был сразу отключен. Треснутое стекло отдельно можно купить, но есть желание полностью восстановить функции сенсорного экрана. Но не за 14к.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2018, 09:16   #6
alexfromdmitrov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Дмитров
Сообщений: 245
alexfromdmitrov will become famous soon enoughalexfromdmitrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор матрицы для ноутбука. Вопрос по разрешению!

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
У меня стоит матрица без сенсора (точнее сенсор там есть, но после попытки сборки с родным стеклом работал так, что был сразу отключен. Треснутое стекло отдельно можно купить, но есть желание полностью восстановить функции сенсорного экрана. Но не за 14к.
что бы восстановить полностью функции экрана необходимо точно знать номер матрицы, которая стояла изначально. я так понимаю, что его нет. тогда есть вариант поставить то, что поставил криворукий мастер и оно работало, благо есть номер матрицы. что то колхозить, подходящее по описанию, но с другим разрешением не зная точно номера - попадос на деньги, ибо даже в однотипных моделях ноутов применяются различные матрицы. китайцы правильно говорят и правильно опасаются возврата.я так понимаю, что мастер в ремонте просто подставил свободную похожую матрицу и о чудо - она заработала. не факт что прокатит второй раз так же. или нужно иметь несколько похожих матриц и экспериментировать с ними.
alexfromdmitrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2018, 10:15   #7
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор матрицы для ноутбука. Вопрос по разрешению!

alexfromdmitrov, Все матрицы (родная, установленная и желаемая) уже известны - я выше написал о них. Продавцы разделились на 2 лагеря - "нет" и "бери, не парься, всё подойдет". В чудеса верю в последнюю очередь. Нашелся бы спец, растолковавший о принципах совместимости, все бы встало на свои места.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2018, 10:39   #8
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор матрицы для ноутбука. Вопрос по разрешению!

Не спец. Может отправить фото нынешней матрицы (ттх имею ввиду) с подключенными проводами китайцам?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2018, 11:22   #9
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор матрицы для ноутбука. Вопрос по разрешению!

Юрец, Прям так и сделал. Ответы полярные.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dell, ноутбук, разрешение, сенсорный экран

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot