Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2018, 14:50   #3121
DEF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DEF
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 289
DEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Я бы сейчас с удовольствием взял Alltrack вместо третьего Суперба.
Да уж, действительно, "на вкус и цвет все фломастеры разные"...
А вот на мой вкус, на фоне шикарного дизайна третьего Суперба нынешний Аллтрак - скучная и невыразительная "пенсионерская" повозка. И если я на нее смотрю, как потенциальную покупку, то через силу и только потому, что там идеальная для меня связка из 220 сил и полного привода.
Вот СУП 4х4 и 280 кобыл - хорошо, но... чрезчур. Ну вот не хочется мне по 42 тыщи ежегодного налога "отстегивать"... Жадный я!
Вот и остается к рассмотрению СУП на 220 кобыл - но с моноприводом, и полноприводный Кодьяк - всем хорош, но почему у "могучего медведя с берегов Аляски" такие "дохлые" двигатели - не понимаю!?
DEF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 14:56   #3122
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от DEF Посмотреть сообщение
Да уж, действительно, "на вкус и цвет все фломастеры разные"...
А вот на мой вкус, на фоне шикарного дизайна третьего Суперба нынешний Аллтрак - скучная и невыразительная "пенсионерская" повозка. И если я на нее смотрю, как потенциальную покупку, то через силу и только потому, что там идеальная для меня связка из 220 сил и полного привода.
Вот СУП 4х4 и 280 кобыл - хорошо, но... чрезчур. Ну вот не хочется мне по 42 тыщи ежегодного налога "отстегивать"... Жадный я!
Вот и остается к рассмотрению СУП на 220 кобыл - но с моноприводом, и полноприводный Кодьяк - всем хорош, но почему у "могучего медведя с берегов Аляски" такие "дохлые" двигатели - не понимаю!?
Поспорить сложно. Дизайн мне тоже больше нравится у Суперба. Но за полтора года я на него насмотрелся и теперь мне важнее то, что внутри авто и то, как это авто едет (в том числе и зимой).
Двигатели - дохлые из-за внутриклассовой конкуренции, похоже.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 14:56   #3123
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от DEF Посмотреть сообщение
Да уж, действительно, "на вкус и цвет все фломастеры разные"...
А вот на мой вкус, на фоне шикарного дизайна третьего Суперба нынешний Аллтрак - скучная и невыразительная "пенсионерская" повозка. И если я на нее смотрю, как потенциальную покупку, то через силу и только потому, что там идеальная для меня связка из 220 сил и полного привода.
Вот СУП 4х4 и 280 кобыл - хорошо, но... чрезчур. Ну вот не хочется мне по 42 тыщи ежегодного налога "отстегивать"... Жадный я!
Вот и остается к рассмотрению СУП на 220 кобыл - но с моноприводом, и полноприводный Кодьяк - всем хорош, но почему у "могучего медведя с берегов Аляски" такие "дохлые" двигатели - не понимаю!?
именно так
Ещё скажу, что Пассат в полном фарше 4 млн. у меня выходил, а Суперб 2,9 млн.
Да, налог конячий... но, сука, как он едет, мммм. А после Рево вообще летит.
Скажу больше, когда схлестнулся с Ауди РС3 стоковой и она не смогла на прямой оторваться от меня, то через 1,5 недели узнал, что чувак, проездив уже больше года на стоке, сразу ЧИПанулся в Рево ))
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 15:21   #3124
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

DEF, тогда покупаешь машину и ставишь 4х4 себе, 200 штук это как раз налог и страховка за 4 года на 280 л.с. версию. Хотя там разница в цене наверное такая будет.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 15:35   #3125
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от DEF Посмотреть сообщение
Ну вот не хочется мне по 42 тыщи ежегодного налога "отстегивать"... Жадный я!
Я оформил на юр.лицо, считай сразу минус 20% (экономия на налогах), получается 31,6 тыс. в год трачу
Ну и до кучи те же 20% экономии на ТО и на бензине, что примерно 28-30 тыс.в год экономии
А с покупки помимо 20%, ещё и 18% НДС сэкономил это 500 тыс.+ 450 тыс.
Их не видно, ибо растянута амортизация по времени (я сделал на 3 года). Но она есть, поэтому гуд.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 16:21   #3126
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Владимир Мазаев, а можно поподробнее узнать про экономию по каждому из пунктов!
Я тоже хочу так экономить!
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 16:35   #3127
DEF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DEF
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 289
DEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
DEF, тогда покупаешь машину и ставишь 4х4 себе, 200 штук это как раз налог и страховка за 4 года на 280 л.с. версию. Хотя там разница в цене наверное такая будет.
Wint, ну, после покупки рекомендация "доработать по месту напильником", применительно к Супербу, звучит как-то... кощунственно!
Уж тогда проще купить Кодьяк 4х4 и, всего лишь, "взяв надфиль", чипануть его до желаемых "220+" сил! Дешевле и практичнее получится.

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
но, сука, как он едет, мммм.
Могу себе представить, что скрывается за этим "ммммм"... Именно поэтому этот вариант все еще все-таки числится в моем списке возможных!

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Я оформил на юр.лицо
К сожалению, у самого нет такой возможности, а оформлять свою машину на кого-то... вряд ли соглашусь. Но идея интересная!
DEF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 17:00   #3128
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

DEF, ты для начала узнай в конторах. Ибо этот 180-ти сильный ген 3 не обуздан тюнерами, может конечно прошло время и сейчас ситуация иная... Глянул сайт рево, у коди только 1.4 тси и 2.0 дизель. Собственно так же и у Тиги.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 17:49   #3129
DEF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DEF
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 289
DEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Wint, гляну обязательно. Если совсем не чипуется - это... плохой симптом, мне кажется! Как будто из этого двигателя у Кодьяка уже выжали все, что можно и никакого резерва в нем не осталось...
DEF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 18:17   #3130
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
DEF, ты для начала узнай в конторах. Ибо этот 180-ти сильный ген 3 не обуздан тюнерами, может конечно прошло время и сейчас ситуация иная...
Могу ошибаться, но похоже, что этот мотор с циклом Миллера, а с ним всё не так просто...
Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Глянул сайт рево, у коди только 1.4 тси и 2.0 дизель. Собственно так же и у Тиги.
2,0 бензин (180 л.с.) на Коди и Тиге абсолютно идентичны.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot