Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2019, 12:01   #161
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну так у тебя 13-ый год, и в неплохом состоянии. А за 500к это будет конченый ушатос 10-11 года, из под 5-ти наездников. Их валом - продают за 450-550, сливают все нахрен.
Поэтому и стоят такие как нормальная Фабия, которая на 2 класса ниже.
А вообще, я бы не брал Шкоду, и в принципе немца за такие деньги... Имхо, в этом бюджете онли Япония и Корея.
Возможно. Но корейца с японцем тоже не стоит равнять.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 12:02   #162
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
За эти деньги можно купить беспроблемный Акцент. Или Гетс, если так нужна маленькая машинка.
Продать его потом (если вдруг у друга руки откуда надо вырастут или деньги появятся) можно за те же деньги, что и купил. Кому продать праворукую мини-машинку, в которой пукнуть страшно - большой вопрос. Ещё и гаишники будут постоянно вопросы задавать, типа: "Мужик, с какой карусели тебя оторвало?"
Дело не в маленькой машине, а в том что за эти деньги это самый приличный вариант. У нас в разы проще нарваться на укатанную со скрученным пробегом. Сколько ездил с правым рулём никакого удивления и подобных шуток не наблюдал. В машине не пукаю и вам не советую . Продать не проблема, особенно если купил за 350 и продал не более это суммы, а то много умников покатавшихся и продающих в мск, предварительно накинув соточку, другую.

Глянул гетцы, до 350к это будет ведро 2007-08 года... серьёзно? И места в них меньше.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 12:53   #163
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Фабия после смены хозяев расстроится и начнет подсыпаться. ))

Я до переезда в Мск на ВАЗ 2106 катался,
Да думаю, что ей только лучше станет, если не ней ЕЗДИТЬ начнут У нее половина пробега из 78 тысяч, это город. А вторая половина трасса И только по тому, что я специально на ней в дальняки ездил, если много вещей везти не нужно было, чтобы "проперделась" Ну и Фабия все-таки не "шестерка" Думаю, что до 150 ткм там ничего делать не нужно будет. Только расходники и замена технических жидкостей. Ну я бы еще может проверил, что там с фреоном в кондее. Претензий нет, но 8 лет уже как-никак...
Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
тем более, что с 11 года многое могли подлечить, а учитывая цену за 11 год можно и подшаманить самому, за то какой кайф езды по сравнению с 1,6 с афтоматом
В 11 году у Супа все нелеченное. И натяжитель, и цепь, и маслосьемные и ДСГ7, все еще старых ревизий. Единственное, что предыдущими хозяевами может уже половина, а то и все поменяно на новое А вот рулится Фабия гораздо интереснее Супа, хоть по динамике конечно и рядом они не стояли. Но то, что на Фабии 130 ехать "легче" чем на Супе, это ФАКТ! И в поворотах у нее все ГОРАЗДО лучше. Если бы была Фабия RS с 2 л движком и DSG6, то мне и нафиг бы другая машина не нужна была

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Фабия после смены хозяев расстроится и начнет подсыпаться. ))

Я до переезда в Мск на ВАЗ 2106 катался,
Да думаю, что ей только лучше станет, если не ней ЕЗДИТЬ начнут У нее половина пробега из 78 тысяч, это город. А вторая половина трасса И только по тому, что я специально на ней в дальняки ездил, если много вещей везти не нужно было, чтобы "проперделась" Ну и Фабия все-таки не "шестерка" Думаю, что до 150 ткм там ничего делать не нужно будет. Только расходники и замена технических жидкостей. Ну я бы еще может проверил, что там с фреоном в кондее. Претензий нет, но 8 лет уже как-никак...
Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
тем более, что с 11 года многое могли подлечить, а учитывая цену за 11 год можно и подшаманить самому, за то какой кайф езды по сравнению с 1,6 с афтоматом
В 11 году у Супа все нелеченное. И натяжитель, и цепь, и маслосьемные и ДСГ7, все еще старых ревизий. Единственное, что предыдущими хозяевами может уже половина, а то и все поменяно на новое А вот рулится Фабия гораздо интереснее Супа, хоть по динамике конечно и рядом они не стояли. Но то, что на Фабии 130 ехать "легче" чем на Супе, это ФАКТ! И в поворотах у нее все ГОРАЗДО лучше. Если бы была Фабия RS с 2 л движком и DSG6, то мне и нафиг бы другая машина не нужна была
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Имхо, в этом бюджете онли Япония и Корея.
Япония или Корея за такие деньги будет с реальным пробегом в районе 200 ткм

Последний раз редактировалось Фея; 22.08.2019 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 13:09   #164
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Япония или Корея за такие деньги будет с реальным пробегом в районе 200 ткм
Возможно, но при прочих равных, в этом бюджете, так сыпаться как немец они не будут. У меня было 4 японские машины, все с пробегами больше, чем у нынешнего моего Суперба. Но денег на ремонт Суперба я уже потратил больше, чем на все мои японцы вместе взятые.
Самая страшная поломка у меня была на Мазде 626, где реальный пробег был тысяч 350. Полетел гидротрансформатор, починил за 20к(правда там еще был масложор, с ним и продал).
Мазда 3 отбегала 5 лет, с ОДНОЙ поломкой - замена задней банки за 7 тысяч рублей. Продавал ее с пробегом 165 тысяч, за 330к.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Возможно. Но корейца с японцем тоже не стоит равнять.
По стоимости, качеству и надежности они уже достаточно близки.

Последний раз редактировалось Timurkin; 22.08.2019 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 13:15   #165
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Возможно, но при прочих равных, в этом бюджете, так сыпаться как немец они не будут. У меня было 4 японские машины, с пробегами больше, чем у нынешнего моего Суперба. Но денег на ремонт Суперба я уже потратил больше, чем на все мои японцы вместе взятые.
Может просто с Супом не повезло? Я на Суп за 7 лет и Фабию за 8 лет только на расходники тратился. Покраски и полировки всяких царапок и т.п. не в счет, это личная рукожопость владельцев и условий эксплуатации. ВООБЩЕ ничего не ломалось! тьфу-тьфу-тьфу!!! И если с Супом мне может просто повезло или просто аккуратно эксплуатирую, то с Фабией это вполне закономерно. Там же всем узлам и агрегатам по 15-20 лет эксплуатации. Все уже или исправили в производстве, или не дорого ремонтируется в любом сервисе. Двигатель родом из 80-х, подвеска неубиваемая, зашумить арки и проклеить переднюю панель, то и по шумке все очень даже прилично будет.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 13:17   #166
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Может просто с Супом не повезло? Я на Суп за 7 лет и Фабию за 8 лет только на расходники тратился. Покраски и полировки всяких царапок и т.п. не в счет, это личная рукожопость владельцев и условий эксплуатации. ВООБЩЕ ничего не ломалось! тьфу-тьфу-тьфу!!! И если с Супом мне может просто повезло или просто аккуратно эксплуатирую, то с Фабией это вполне закономерно. Там же всем узлам и агрегатам по 15-20 лет эксплуатации. Все уже или исправили в производстве, или не дорого ремонтируется в любом сервисе. Двигатель родом из 80-х, подвеска неубиваемая, зашумить арки и проклеить переднюю панель, то и по шумке все очень даже прилично будет.
Фабия понятно, чему там ломаться то? Хотя у друга была новая, с овощным трехцилиндровым мотором, и она тысячам к 50-ти у него хорошо так посыпалась.
А Суп вы надо полагать новым брали?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 13:19   #167
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

А нет, вру. На Супе в позапрошлом году проводку в водительской двери ремонтировали. Все как у всех, два провода переломились в один прекрасный зимний день. Цена вопроса - 1000р.

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
с овощным трехцилиндровым мотором
Поэтому осознанно и брал старый добрый 1,6.
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А Суп вы надо полагать новым брали?
Да, конечно.

Последний раз редактировалось Фея; 22.08.2019 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 13:23   #168
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Да, конечно.
Ну вот и ответ на все вопросы)
А я брал бу, где видимо не очень часто меняли масло+рукожопность некоторых мастеров уже при мне. Как итог попадос уже на 200к в двигатель.
Был бы у меня с новья он, тоже бы ездил без проблем наверное.
Так что для себя вывод сделан, сложный технически немец - только новый или на гарантии чтобы был.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 13:35   #169
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Так что для себя вывод сделан, сложный технически немец - только новый или на гарантии чтобы был.
Еще вариант у хороших знакомых покупать которые не обманут. Я все свои предыдущие машины друзьям продавал. И мне на душе легче, что не кому попало. И им, если вдруг что, есть у кого уточнить по эксплуатации. Вот Фабия вроде простая, как жигуль, но допустим не зная, что двигатель 1,6 не любит "жидкое" масло, можно неприятно удивиться зимой издаваемым им звукам на холодную. Льешь 5-40 и все норм. А 5-30 и 0-30 далеко не все она "любит" хотя данное масло и рекомендуется оф. диллером.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 13:39   #170
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Еще вариант у хороших знакомых покупать которые не обманут. Я все свои предыдущие машины друзьям продавал. И мне на душе легче, что не кому попало. И им, если вдруг что, есть у кого уточнить по эксплуатации. Вот Фабия вроде простая, как жигуль, но допустим не зная, что двигатель 1,6 не любит "жидкое" масло, можно неприятно удивиться зимой издаваемым им звукам на холодную. Льешь 5-40 и все норм. А 5-30 и 0-30 далеко не все она "любит" хотя данное масло и рекомендуется оф. диллером.
У своих понятно что лучше.
Оффтоп
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot