Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2016, 14:59   #1011
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
чувство какой-то неуверенности, тревоги.
http://novo-passit.com/?_utm_marilyn...81%D0%B8%D1%82

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
подобное ощущение возникало разве что на Мерседесе w164
Вообще жесть.Особенно на 18х колесах. Даже по сравнению с супербом очень тревожный автомобиль.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 17:51   #1012
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

"Стиль, изысканность и практичность": в Стокгольме представлен универсал Volvo V90 http://auto.newsru.com/article/18feb2016/volvo_v90
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 00:25   #1013
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

vit63,
в 10.55 по местному времени была трансляция, писал об этом уже сегодня ;) и глянул ее, хоть и не полностью.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 08:53   #1014
Sorrel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пер..уюшково
Сообщений: 162
Sorrel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
"Стиль, изысканность и практичность": в Стокгольме представлен универсал Volvo V90 http://auto.newsru.com/article/18feb2016/volvo_v90
посмотрел презу, для любителей combi самое то, немного задние фонари напрягают по дизайну, но это первые впечатления, внутри хорош
Sorrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 11:48   #1015
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Sorrel,
эти фонари очень хорошо видно в темное время суток, тоже вопрос безопасности...

По двигателям на V90:

  • Дизели D4 и D5 выдают 190 PS и 235 соответственно

  • Бензиновые T5 и T6 - 254 PS и 320 PS. На Т5 стоит только турбина, на Т6 - турбина + компрессор
  • Т8 - это Plug-in-Hybrid, совокупная мощность с электродвигателем - 410 ps

Последний раз редактировалось OBender; 19.02.2016 в 16:39.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 12:04   #1016
ЦенныйМех
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 132
ЦенныйМех is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Подожду, может киа все же привезет турбо сарай в Россию, уж больно хорош https://www.drive.ru/news/kia/56c591...c3d00002c.html

Кстати, посмотрел впечатления предыдущего владельца супа от нового.....https://youtu.be/gXj9ghSLp30, из которого мне стало понятно, что оптима GT уж точно будет не хуже по управляемости и ездовому комфорту предыдущего супа, а скорее всего лучше, так как предыдущий по словам владельца мягко говоря чемодан на колесах...
ЦенныйМех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 12:23   #1017
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от ЦенныйМех Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрел впечатления предыдущего владельца супа от нового.....https://youtu.be/gXj9ghSLp30, из которого мне стало понятно, что оптима GT уж точно будет не хуже по управляемости и ездовому комфорту предыдущего супа, а скорее всего лучше, так как предыдущий по словам владельца мягко говоря чемодан на колесах...
Обычная Оптима в подметку супу2 не годится как по управляемости, так и по ездовому комфорту. Даже если не активировать XDS.
P.S. Лень смотреть полчаса этого видео, но можно почитать критику продажных журналюг в одну глотку согласных со мной. Но, конечно, нельзя сбрасывать со счетов тип подвески (ППД/евро). Разница очень заметна.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 12:24   #1018
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от ЦенныйМех Посмотреть сообщение
оптима GT уж точно будет не хуже по управляемости и ездовому комфорту предыдущего супа, а скорее всего лучше, так как предыдущий по словам владельца мягко говоря чемодан на колесах...
Бедняга, как только ездил-то...
Чемодан на колесах - можно и про Бмв 5 сказать. Всё относительно.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 12:30   #1019
ЦенныйМех
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 132
ЦенныйМех is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Обычная Оптима в подметку супу2 не годится как по управляемости, так и по ездовому комфорту. Даже если не активировать XDS.
P.S. Лень смотреть полчаса этого видео, но можно почитать критику продажных журналюг в одну глотку согласных со мной.

Продажных журналюг я лично не увидел, адекватный владелец прежнего супа объективно делится впечатлениями и критично отзывается о некоторых аспектах, такие люди лично у меня вызывают доверие и уважение, за то что способны трезво высказываться и критиковать собственное авто...и судя по его мнению, никакой особой супер управляемости у его супа нет...уж спортивная оптима явно будет не хуже, не зря корейские инженеры улучшали и настраивали GT версию....не верю, что всех их усилия пропали даром, улучшения должны быть, и существенные....понятно, что пока с уверенностью об этом говорить рано, но то что и предыдущий суп не эталон, лично мне после этого видео стало окончательно понятно...на повестке вопрос, насколько оптима GT будет хуже нового супа.....

кстати, с выходом нового лексуса RX, стало ясно, что тойота начинает делать крен в сторону европейской (немецкой) настройки тележки https://youtu.be/TS0vu3XWTHg, так что есть шансы, что и киа последует этому же примеру и выведет на рынок уже что-то сопоставимое, время то не стоит на месте....

Последний раз редактировалось ЦенныйМех; 19.02.2016 в 12:41.
ЦенныйМех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 12:35   #1020
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Да и кому что нужно смотря.
К примеру Суп 2 не идеально конечно рулится на ППД.
Но оно очень даже приемлемо и большинству хватает, тому кто не собирается участвовать в гонках и отжигать постоянно. Например мне.
Хотя не смотря на это я могу легко улучшить его управляемость:
- Перепрошить рулевую.
- Выкинуть ПДД.
- Поставить 18"
- XDS.

И всё это стоит копейки относительно автомобиля. Могу сделать в любой момент.
Но мне это просто например не к чему. Да, я XDS включил, так как тут я ничего не теряю вообще. А насчет остального не хочу терять практичность которая для меня важнее, чем такая пресловутая рулежка.
ЦенныйМех, боюсь спросить, а вы как на Октавии своей ездиете, у которой страшно даже подумать - вообще балка сзади в подвеске? Вас наверное переодически с дороги выкидывает?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ЦенныйМех Посмотреть сообщение
никакой особой супер управляемости у его супа нет
А должна быть?

Последний раз редактировалось StackOverflow; 19.02.2016 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot