Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: ммм...да или нет?
Да, но нет 9 21.95%
Нет, но и не Да 3 7.32%
Нет Нет Нет и еще раз Да 6 14.63%
Да, но сомневаюсь 8 19.51%
Без сомнений, не знаю! 15 36.59%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.04.2016, 18:20   #1031
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

Пришла смс ка от дилера шкоды «Добро пожаловать в Монте-Карло!»…
Подумал: ребята совсем уже заигрались.
Вспомнил, что шкода вновь и уже который раз объявила о своем 100 летнем юбилее, хотя в 2005 году уже его широко отмечала.
Родилась идея помочь бренд менеджерам шкоды и продолжить «славную юбилейную» традицию. Ну, по крайней мере на 5 лет вперед.

2017 год. В этом году мы отмечаем 100-летие шкоды в России. Именно на паровозе марки шкода в Петроград приехал Ленин.
2018 год. В этом году шкода отмечает 100-летие в России. Реввоенсовет закупил 150 велосипедов шкода для красных вестовых и армейских почтальонов.
2019 год. Выход первого гибрида. И в этом году мы отмечаем 100-летие шкоды в России. Именно в этом году, как оказалось, сочетались законным браком Клемент и Лаурин.
2020 год. В этом году мы отмечаем 100-летие Шкоды в России, ведь именно в 1920 году Шкода открыла в России первый приемный пункт автометаллолома.
2021 год. Снова гуляем. Отмечаем столетие шкоды. На торжествах по случаю образования СССР посол Чехии наградил тов. Калинина автомобильным рулем с эмблемой шкоды, с которым совнарком никогда не расставался и хранил в портфеле.
2022 год. И снова здравствуйте. Сто лет назад на дирижабле с завода Шкоды в Москву были доставлены первые шкодовские клаксоны, изготовленные из собранного в 20-м году металлолома. Класксоны поступили в правительственный гараж и на столы кремлевских начальников под грифом «вызывное устройство срочной необходимости».
usnews вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 18:22   #1032
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

usnews,
Noxx97 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2016, 22:01   #1033
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

http://youtu.be/5-670VSHrxQ

Добавлено через 55 секунд

Хороша
__________________
В этом году женюсь. Обещаю. Постараюсь.................

Последний раз редактировалось кореец; 22.04.2016 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
кореец вне форума   Вверх
Старый 12.05.2016, 02:30   #1034
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тогда резать глаз не должно. Как и какие то существования выше вместо положенного там слова сосуществование.
А вот поди ж ты, режет... "Существования" не режет (кстати, положено без "со"), а "отработанные" - режет. Равно как и "выхлопные". Говорю ж, причина историческая: теорию ДВС вёл у нас старенький дедушка-профессор. Так вот он все возмущался словом "выхлопные". Дескать, чего хлопает-то? В общем, он хоть и двигателист был, но за чистоту русского языка почему-то радел. И хотя было это много-много лет назад, почему-то мне на всю жизнь запомнилось.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 12.05.2016, 04:22   #1035
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
он все возмущался словом "выхлопные".
Так он художественной литературы не читал? На русском языке. Не удивлюсь что на закате дней он называл газы уже не выхлопными и даже не отработавшими а шпарил конкретной формулой. Я так понимаю что и выхлопные трубы он отвергал с негодованием? Ну а чо,не поспоришь. Профессор,это вам не баран начихал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B0%D0%B7%D1%8B

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
положено без "со"
Если какие то вещи существуют одновременно или вместе(а ведь ты утверждаешь что-"С точки зрения русского языка оба слова имеют право на существования") то одним словом этот процесс и называется СОсуществование.
http://tolkslovar.ru/s10070.html

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
мать отца в гараже неделями теряла.
С клубами по интересам в стране аховая ситуация была. Ну не на вечера кому за 30 ему было идти же.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
он там ни с кем не гуливанил, я с ним постоянно ходил - смотрел,
Умел батя обставится. Хотя гулеванить ты в каком смыле? Надеюсь что в гаражах с соседом начальником цеха Михалычем никаких гулянок не было. Во всяком случае при детях.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 12.05.2016 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2016, 13:33   #1036
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я так понимаю что и выхлопные трубы он отвергал с негодованием? Ну а чо,не поспоришь. Профессор,это вам не баран начихал.
Правильно ты понимаешь. Он отвергал само слово "выхлоп" и все его производные. А вики - вообще ни разу не аргумент, т.к. она толкует любое понятие, встречающееся в обиходе. Ну т.е. примерно как в анекдоте про Вовочку (не путать с президентом): "Странно, ж@па есть, а слова нет".
Кстати, тот же дедушка говорил, что сочетание "дизельный двигатель" - такой же нонсенс, т.к. "Дизель" - это фамилия создателя. Т.е. если надо назвать такой двигатель, то просто дизель. И вот тут я на 146% с ним согласен.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если какие то вещи существуют одновременно или вместе(а ведь ты утверждаешь что-"С точки зрения русского языка оба слова имеют право на существования") то одним словом этот процесс и называется СОсуществование.
Но есть один нюанс (черт, опять анекдот вспомнился). Есть слово "существование", а есть слово "сосуществование". Вот если бы они были между собой связаны по какому-то признаку, мы бы сказали, что они сосуществуют. А поскольку значение у них разное, то они просто существуют каждое само по себе.
Это вот как мы с тобой существуем (я здесь, а ты там - в городе на Неве). А вот со своей женой ты сосуществуешь. Чуешь разницу?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 12.05.2016, 13:48   #1037
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
вики - вообще ни разу не аргумент
Не вопрос. Могу кучу выдержек из разных текстов разных авторов набросать где выхлоп и выхлопные газы присутствуют. Стопудово там в авторах и профессоры окажутся.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
"дизельный двигатель" - такой же нонсенс, т.к. "Дизель" - это фамилия создателя. Т.е. если надо назвать такой двигатель, то просто дизель. И вот тут я на 146% с ним согласен.
Выходит если у меня Доберман то это никакая не собака т.к. Доберман это фамилия создателя? То есть если называть такую собаку то просто Доберман. И не дай бог никакой не пинчер и не кобель.
Кстати о нонсенсах. У нас на каждом углу сервисное обслуживание и развал-сходимость. У тебя открывается фронт.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Есть слово "существование"
Ну хоть не существованиЯ,уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
если бы они были между собой связаны по какому-то признаку,
А отработавшие с отработанными общих признаков не имеют?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А вот со своей женой ты сосуществуешь.
Это ты со своей непонятно чем занят. А у нас ячейка общества.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2016, 14:16   #1038
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Могу кучу
Не сомневаюсь. Ну так это ведь не от хорошей жизни. Раньше вон кофе только мужского рода был, а теперь, когда поняли, что один хрен его правильно мало кто называет, смирились и согласись, пусть будет еще и среднего. Так и тут: хлопали-хлопали - вот теперь и выхлопные Хотя опять же в технических актах - отработавшие. Еще мне где-то встречалось слово "выпускные" в том же значении.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Выходит если у меня Доберман то это никакая не собака т.к. Доберман это фамилия создателя?
Очень хороший пример! Ты же ее не называешь "доберманная собака". Так и с дизелем.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У нас на каждом углу сервисное обслуживание и развал-сходимость.
После "шавермы" и "куры" я питеру все прощаю. Фронт открывать бессмысленно. Разве что сразу в плен сдаться)))
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
существованиЯ
Да чё ты привязался-то? Это очепятка была.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А отработавшие с отработанными общих признаков не имеют?
Никаких. Совершенно разное значение у этих слов. В первом случае газы отработали сами (в данном случае в двигателе), а в другом были отработаны кем-то или чем-то. По отношению к двигателю справедливо именно первое, т.к. именно они работают в двигателе, но сами при этом не изменяются. Вот если бы ты сказал про отработанное топливо, я бы с тобой согласился, а газы - они отработавшие.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А у нас ячейка общества.
Ну вот, т.е., как минимум, один объединяющий признак уже есть
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 12.05.2016, 15:45   #1039
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Раньше вон кофе только мужского рода был
А почему? Арабика она ведь женского. И Робуста женского. Хотя Робуста скорее среднего ибо говно. А кофе видишь ли он. Буржуи!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Очень хороший пример! Ты же ее не называешь "доберманная собака". Так и с дизелем.
Я его козлом полушерстяным называю хотя по паспорту он Санта Юлф Лас-Вегас. Но ведь порода с момента появления и до недавнего времени называлась официально Доберман-пинчер. То есть ровно то же самое что и дизельный двигатель. А про завод Русский Дизель слышал? Там даже кабинет Рудика сохранился. Это вот как такое возможно сочетание? Что то все больше мне кажется что твой профессор кислых щей профессором был.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
После "шавермы" и "куры" я питеру все прощаю. Фронт открывать бессмысленно.
Правильно. Потому что у нас библиотеки с книжными на каждом шагу. Все начитанные. А у вас все больше образованные. Разница как ни странно есть.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да чё ты привязался-то? Это очепятка была.
Так это,глаза режет же.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Совершенно разное значение у этих слов.
И то что они однокоренные не смущает?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
газы отработали сами
А до турбины газы отработавшие а после отработанные получаются?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2016, 17:54   #1040
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Арабика она ведь женского.
Зато араб - мужского))
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Доберман-пинчер
А что значит пинчер?
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А про завод Русский Дизель слышал?
Неа. А надо было?
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Что то все больше мне кажется что твой профессор кислых щей профессором был.
Да нормальный профессор. Еще советской школы. Скорее всего, сталинской.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И то что они однокоренные не смущает?
Значение ведь не только корнем определяется. Есть еще суффиксы.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А до турбины газы отработавшие а после отработанные получаются?
Нет. Они что до турбины, что после остались теми же газами с тем же химическим составом.

Я вот все жду когда придет Артем и вкатит нам карточку за системный троллинг))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
да или нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot