Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2020, 23:16   #301
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Matteo, Вам DELL платит что ли?
Нет, ему не хочет платить эпл
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 23:24   #302
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Мне из PC-ноутбуков Sony нравились одно время. А сейчас они как, сдулись чтоли?
P.S. Походу да:
https://www.sony.ru/electronics/komp.../noutbuki-vaio

Китайцы задушили, не иначе
А в свете последних событий с короновирусом, ходят слухи что и заводик Apple прикрыть могут...
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 23:35   #303
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Timurkin,
они уже в 2013 году что-то странное с ноутбуками делали и хотели за это конских денег. Собственно, в свое время макбук про был куплен именно потому, что аналоги в схожем конфиге стоили столько же или дороже, а сделаны (на мой взгляд) были хуже. Сейчас ситуация уже несколько другая.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 23:42   #304
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

СтражДорог, ну всё, завязывай с самоистязанием. Бери эпл и забудь. "Вот не зашёл он мне"-такого, я полагаю, не случится, и ты никогда не узнаешь, переплатил ты или нет за бук. А вот с любой другой альтернативой у тебя может возникнуть шанс заняться самокопанием. Оно тебе надо? А копилку склеишь с ближайшей премии
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 23:50   #305
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
ну всё, завязывай с самоистязанием. Бери эпл и забудь
вам эппл платит за такие слоганы? Прямо все четко и по полочкам разложили почему нужно брать огрызок. Собственно, типичные аргументы любителей яблок. Что внутри - не важно, главное - это ж великий огрызок!!!
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 00:15   #306
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
главное - это ж великий огрызок!!!
Вовсе нет. У меня из техники эпл был только четвёртый айфон. Дома комп и ноут на винде, переносной телефон китайский. Лично мне в моих требованиях к технике максималки не нужны:
- телефон должен звонить, осиливать одновременно навигатор и ютуб, проигрыватель может какой, даже не знаю, у меня скромные задачи
-комп осиливать браузер, выведение видео 1080 на ТВ, ну может какую игруху на 30 минут раз в год
-от ноута требуется браузер, минимальный офис и ваг-ком, и всё это крайне редко.
Я это вот к чему. Телефоном я пользуюсь из всего этого больше всех, он как продолжение человека в последнее время. И вот эпловские вещи как-то приятнее на каждый день, кмк,
поэтому из перчисленного себе я бы взял только телефон от яблока.. В случае Стража взял бы и ноут. Никакого фанатизма
ПС Вот комп желательно проапать, буду покупать 4к Тв. Хотя может этому Тв комп нужен как собаке пятая нога...
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 01:00   #307
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
У меня из техники эпл был только четвёртый айфон
у нас была и есть техника Apple, но вот именно телефон никогда не нравился их. Ни идеология, ни ось, ни ценник (когда за цену айфона можно купить четыре топовых Xiaomi на последнем актуальном SOC... это как-то за гранью уже).


Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
В случае Стража взял бы и ноут
Просто дело в том, что даже Air с разумным конфигом (запасом) на ближайшие годы стоит весьма серьезных денег. А брать его в "минималке", как советуют, - это неминуемый компромисс. От 128 SSD на деле сразу после запуска остается 107гб, но ось сразу же резервирует дальнейшие 20 Гб для своих целей. Остается не так уж много для установки приложений, документов, кеша итд. И ведь SSD не стоит забивать под завязку, она тогда может быстро деградировать (вспомните эпичный фейл Теслы, когда у них в контроллере выходил из строя модуль SSD именно потому, что он был небольшого объема и постоянно перезаписывался ненужными огромными логами; что превращало машину в кирпич, увозимый на эвакуаторе). Решили они эту проблему как раз увеличением объема модуля в несколько раз на новых машинах.


Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Вот комп желательно проапать, буду покупать 4к Тв
Для этой цели есть совсем небольшие приставки. Если не хочется возни - что-то типа Mi Box S (4k, 50-60 EUR), если хочется максимум интерфейсов и современный мощный чип - X96 Air, например (25-40 евро в зависимости от версии), но это немного "конструктор". Даже, скорее, просто конструктор на андроиде . Зато даже 8К декодировать может. Есть и более дорогие решения типа nVidia Shield.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 09:26   #308
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это ж великий огрызок!!!
Нееее, это типа такая магия))))) Тут каждый выбирает для себя сам. У меня например жена пробовала, но так и не смогла перейти на андройд смартфон, все очень просто, начиная с 2007 она пользуется смартфонами купертинцев, точно так же я подсел в 2010 на смартфоны самсунг, пробовал даже голый андройд, ну не могу привыкнуть к новой видоизмененной оболочке и все тут. Самсунг и Эпл очень аккуратно выпускают новые прошивки и ос с измененным дизайном и т.д., чтобы народ интуитивно мог во всем разобраться и не искал то, что раньше было в одном месте, а теперь в другом, это ведь действительно магия))))) Кроме шуток, выбирайте то, что по душе и интуитивно ближе, а не то что понтовее))))

P.S. Раньше на маках работали только дизайнеры, программисты и музыканты, а теперь каждый подросток мечтает, что бы ему купили магию эпл, хорошо что моим детям на это пофиг, дочка ходила и с китайским телефоном и с 6S, говорит пофиг какой, главное чтобы на нем работали соцсети))))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
типа nVidia Shield.
А так же intel nuc и gigabyte brix, плюс куча китайцев, ну или магия в облике mac mini

Последний раз редактировалось Amaxim; 29.01.2020 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 09:43   #309
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
ну или магия в облике mac mini
тогда уж в облике Apple TV. Новый Mini для этих целей как-то жирно будет.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 10:01   #310
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
тогда уж в облике Apple TV. Новый Mini для этих целей как-то жирно будет.
Ага, согласен, я забыл что у них есть еще и тв приставка с конским ценником)))) Да и вообще, у них за все просят каких то не очень вменяемых денег и люди покупают, прямо точно магия какая то и моя жена в тех рядах, правда она никогда в жизни не покупала эту магию сама, покупал я
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot