Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2014, 11:05   #61
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

без кондера с сабом никак нельзя... на глубоких басах и большой громкости будет сильная просадка напруги, баловался с подключением и отключением в своё время.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 11:48   #62
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

abola, Василий, продолжай будет больше просадка напруги и???? Что из этого-то?
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 11:55   #63
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я тоже переболел как то. Особенно после того как отчетливо понял что весь этот автозвук элементарно переигрывает хорошая стерео пара в комнате.Аж обидно.
Согласен.
Тоже переболел в свое время.
Часто в итоге выходит, что количество потраченных денег на АЗ не дают того качества звука, которого ожидаешь.
Там более в сравнении со звуком в квартире.
Поэтому моя теперешняя концепция - немного улучшить дефолтный звук и на этом остановится.
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 12:00   #64
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
Согласен.
Тоже переболел в свое время.
Часто в итоге выходит, что количество потраченных денег на АЗ не дают того качества звука, которого ожидаешь.
Там более в сравнении со звуком в квартире.
Поэтому моя теперешняя концепция - немного улучшить дефолтный звук и на этом остановится.

Главное найти правильное оправдание!
А если и дома хорошая музыка, и в машине? Такой вариант не стыкуется? У меня в трех комнатах стоят напольные системы, очень не дурные. По этому штатное без полной замены улучшить было не реально. Точнее как, изначально я поменял болеру на каламбус. Даже несколько расстроился и ошарашился от этого чудо девайса. За вполне приличные деньги. Потом послушал у питерского соклубня то что ему там на распаявали линейники на болеру. Звука не прибавилось. Это и толкнуло меня на мысли что надо на корню вырезать все.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 12:03   #65
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

4epBb,
ну в данном случае несомненный плюс - шумоизоляция дверей. Я когда впервые дверь суперба увидел изнутри - сильно удивился тамошней "шумоизоляции". У меня ее в А2 с завода больше было в дверях, и заметно .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 12:07   #66
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
abola, Василий, продолжай будет больше просадка напруги и???? Что из этого-то?
Искажение звука будет, т.к. Напряжение питания усилка может оказаться ниже расчетной.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 12:10   #67
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
очень не дурные
А какие стоят компоненты?
И как в сравнении с ними звук в авто получился?
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 12:13   #68
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
А какие стоят компоненты?
И как в сравнении с ними звук в авто получился?
Все компоненты Yamaha, фанатею по их девайсам.

В общем звук получился точно не хуже, более плотный и упругий, но тут наверно больше складывается что в машине нет ни жены ни соседей и я могу номинал раскручивать как мне хочется.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 12:34   #69
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Искажение звука будет, т.к. Напряжение питания усилка может оказаться ниже расчетной.
Именно!Будет потеря качества,которое изначально целью и являлось.
Справедливости ради,это всё очень ощутимо при высоких уровнях гейна.Но,по моему глубокому убеждению,на серьёзных громкостях при высоком звуковом давлении(речь не о НЧ) именно качество уже не уловимо в сравнении с более дешевыми системами при условии отсутствия у них значимых искажений именно про причине слабого запаса по гейну.Мне,может,медведь на уши наступил,но я могу только на низких громкостях оценить качество системы.
ЗЫ:Насчёт кондера и т.д. Там ещё очень важное значение имеет длина,сечение и качество провода питания.Кмк,провод выше 2ga вообще не имеет право на жизнь в серьёзных системах.
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 12:36   #70
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
Именно!Будет потеря качества,которое изначально целью и являлось.
Справедливости ради,это всё очень ощутимо при высоких уровнях гейна.Но,по моему глубокому убеждению,на серьёзных громкостях при высоком звуковом давлении(речь не о НЧ) именно качество уже не уловимо в сравнении с более дешевыми системами при условии отсутствия у них значимых искажений именно про причине слабого запаса по гейну.Мне,может,медведь на уши наступил,но я могу только на низких громкостях оценить качество системы.
ЗЫ:Насчёт кондера и т.д. Там ещё очень важное значение имеет длина,сечение и качество провода питания.Кмк,провод выше 2ga вообще не имеет право на жизнь в серьёзных системах.
А вот это кстати зря, сильно отличается, на высокой мощности система с должным качеством будет выдавать чистый звук, акценты скорей всего поменяются, это нормально, но чистота будет той же.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
музыка, навигация, отчет, тюнинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot