Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: Обратились бы вы в такую организацию
ДА 5 33.33%
НЕТ 9 60.00%
Затрудняюсь (комментарии) 1 6.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 12:26   #1
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Добрый день. Открываю в нашем регионе фирму, занимающейся оценкой и выплатой ущерба при ДТП в обход страховых компаний в период 3-5 дня с момента ДТП.
Скажите пожалуйста (я также добавил опрос) обратились ли бы вы в такую компанию за выплатой, чтобы не ждать выплаты от СК. Тем более что она будет копеечная и потом все равно необходимо будет судиться. В итоге получение средств займет от 2х до 4х месяцев.
Также согласились бы вы, если бы выплата составила например 70% от оценки эксперта, но страховая все равно выплатит 20-30% от оценки.

Спасибо всем за участие.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 12:49   #2
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
чтобы не ждать выплаты от СК. Тем более что она будет копеечная и потом все равно необходимо будет судиться
Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
составила например 70% от оценки эксперта, но страховая все равно выплатит 20-30% от оценки.
Кроилово, как известно, ведет к попадалову....
Надо просто выбирать нормальные СК и всё написанное выше уже вряд ли коснётся.

В голосовании ответил нет. Не все страховые, с их сетью агентов и оборотами, могут потянуть такой бизнес, а тут разговор про фирму....Удачи, конечно, в начинаниях, но меня терзают смутные сомнения по поводу успеха данного предприятия. На мой взгляд возможны пара-тройка вариантов развития событий.....
1) В итоге всех "застраховавшихся" придется кинуть, а контору обанкротить в тот момент, когда выплаты превысят поступление денег
2) По максимуму выплатить деньги "застраховавшимся", а контору обанкротить в тот момент, когда выплаты превысят поступление денег
3) Свершилось чудо, "застрахованные" не попадают в аварии. Деньги за "полисы" идут в плюс, у всех всё хорошо. В общем фантастика
При первом варианте ты вполне можешь остаться в плюсе, но можно испортить себе карму и здоровье
При втором есть шанс сохранить карму и здоровье, но о прибыли речь уже скорее всего не идет....
Третий вариант фантастический, либо недолговечный и плавно перерастающий в первый или второй

Прошу прощения за много букв. Всё вышесказанное ИМХО.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 12:59   #3
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Чтобы не вдаваться в детали и не писать много всего, в свою очередь, как лицо, имеющее отношение к страховому делу, отвечу, что ваша затея не даст вам ожидаемого результата...лучше откройте адвокатскую контору. Либо нотариальную. Если связи позволяют.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 13:16   #4
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

OBender, NEO_4ROAD, ты наверно не понял смысл. Человек попал в ДТП. приходит ко мне в этот же день, говорит что вот мол попал в ДТП хочу получить денег. Мы ему оцениваем, помогаем собрать документы о ДТП и через 3 дня говорим "ваш ремонт оценен в надцать тысяч". Чел приходит, забирает деньги, подписывает договор цессии, по которому я будут требовать деньги со страховой. Страховая выплатит 99% меньше чем насчитает эксперт. Я в суд и имею помимо того что я оценил ущерб челу меньше эту разницу, имею ЗП своему эксперту, имею ЗП своему юристу - все это оплачивает ответчик. и имею разницу+50% штрафа со страховой себе.

Добавлено через 3 минуты

Кстати адекватный тому пример. Попал 13 феврале в ДТП. страховая посчитала замену бампера, замену пыльников и всех креплений. БМВ 320. в итоге 16 апреля приходит смс из банка о начислении 6200 рублей. я сначала подумал что это часть) звоню в страховую (РГС) они гговорят что вот так вот насчитали)
Я в суд. В итоге судья присудил 86266 рублей. Бампер я сделал за 7000
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 24.09.2013 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 14:32   #5
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Мы ему оцениваем, помогаем собрать документы о ДТП и через 3 дня говорим "ваш ремонт оценен в надцать тысяч".
Надуриваете то есть, что-ли?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 14:37   #6
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Надуриваете то есть, что-ли?
Нет конечно! Реально оцениваем ущерб.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 14:51   #7
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Идея (как абстрактная бизнес-идея) очень разумная. На этом поднималась Новая Русская Россия в 90-е. Покупка долгов предприятий с дисконтом. Многие нынешние миллионеры свои первые деньги заработали именно там (я о нормальных, не о тех, что "биржа Алиса").

Однако, кроме плодотворной дебютной идеи надо как следует изучить потребителя, чему и служит этот опрос.
И опрос сразу показал, что степень насторожености к коммерческой схеме крайне высока.
Вывод: потребуется очень серьезная разъяснительная работа. И то не факт, что "наш человек" врубится. Каждый будет думать "что-то тут не то, где-то он меня надуть пытается, раз моё требование к страховой ему так нравится..."

Опять же, круг потребителей ограничивается теми страхователями, которые не могут рассчитывать на направление в сервис. Даже в сторонний. А только на выплату денег. Много ли таких? Как у такой публики обстоит дело с юридической и экономической грамотностью?

Без глубокой маркетинговой проработки внешней среды за это дело браться рискованно.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 15:09   #8
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Comdir, с большой радостью отправим на сервис если его это устроит. Просто вариант с сервисом буду рассматривать отдельно, так как могут возникнуть трудности с оплатой после ремонта. Кинуть никого не получится. Человек получает деньги сразу, если его устраивает сумма.

Добавлено через 1 минуту

Этот бизнес будет интересен до тех пор, пока суд будет платить 50% штрафа с суммы иска истцу. Если отменят, то прибыльность резко упадет
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 24.09.2013 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 15:16   #9
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

chencov, момент есть в том, что пока страховая своего клиента не "кинет" с выплатой (как в случае, описанном выше, 6 тысяч вместо 80-ти), клиент не прозреет.
Прозревший клиент - самый что ни на есть целевой в твоей бизнес-идее.
На этапе прозревания такому клиенту надо показывать дорогу "вот сюда ходи". Если получится перехватывать уже въехавших клиентов - прекрасно пойдет. До того как страховая кинула - практически нереально будет завлечь.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 15:35   #10
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Если страховая кинула, то с ней надо бороться не таким путем, как обратится в компанию о которой бизнес идея. Сам же написал, что в суд пошел и денег получил.
Эта схема на очень узкий сегмент ("КУ-КУ ЁПТА" такой сегмент называется, я их еще величаю "КРЕДИТ 10.000 руб с ДОСТАВКОЙ НА ДОМ ЗА 150% годовых"), Олег правильно выше написал.
Да и проще все таки пойти путем, как посоветовал neo_4road.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выплаты, КАСКО, ОСАГО, страхование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot