Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2011, 14:51   #1
Kostya_Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kostya_Superb
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Kostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to behold
Smile Вопрос про сбер и оплату авто!

Вообщем заказл авто 1 июля 2011 года!
22 августа ОД сказал,что машина будет в конце октября-начало ноября, при этом добавли, что можно заключать договор на кредит, т. к. 13 сентября будет произведен авто+ 6 недель и авто у ОД и будут все номера vin и т.д.
Вопрос заключается в том, если машина придет в ноябре, а я со сбером заключу договор на кредит в октябре и начну платить уже за машину и каско(каско в кредит)!
Возникнут ли проблемы с приемкой авто, т.к. пишут на форуме не плати бабло пока не будут устранены все недочеты: зонт, царапины и т.п.
За что платить то буду?
А сбер думает в течении недели?
Или стоит заключить договор на кредит когда авто придет?
А авто придет и по договору я ее должен буду оплатить в течении 5 рабочих дней?или 300 р. за день стоянки((((((непонятно......
__________________
Управляю "Бусинкой",№ -063--197
Kostya_Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 15:17   #2
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

1. договор на кредит будет заключаться, когда авто придет в салон, не раньше (а вдруг не довезут , шучу, конечно, но всякое бывает)
2. сбер думает неделю-полторы. Решение по кредиту действует в течение полугода.
3. Пока Вы не подпишете акт приема-передачи машины, Вы можете ничего не платить, соответственно не заключать договор.

По факту надо:
1. пойти в салон, запонить заявление и предоставить документы
2. дождаться авто
3. приехать посмотреть, как и чего с ним
4. если все хорошо, оформлять сделку со сбером

p.s. в случае, если платежи по страховкам в кредит не включаются, то перед оформлением сделки необходимо оформить все страховки на автомобиль.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kostya_superb Посмотреть сообщение
и по договору я ее должен буду оплатить в течении 5 рабочих дней?или 300 р. за день стоянки((((((непонятно......
что-то я не помню, чтобы какой-то дилер брал деньги за стоянку, пока документы не оформлены и сделка не заключена)))
Вот если у Вас уже все оформлено и Вы тянете, не забирая машину, вот тогда может и есть эта оплата за стоянку
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

Последний раз редактировалось innatusik; 30.08.2011 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 15:22   #3
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

брать кредит и платить проценты непонятно за что я бы не стал, в конце концов за пару месяцев можно еще подкопить, занять и уменьшить сумму кредита безпроцентно. Я ходил в банк после прихода машины, решение по кредиту принимают от 1 и до х.з. скольки дней и действует месяц (точно не помню). оформляется за несколько часов, перевод 1-3дня. каско в рассрочку. у мну было так.
Цитата:
оплатить в течении 5 дней?...или 300 р. за день стоянки(
бред! вы всегда вправе отказаться от авто и оно останется у них на долгую бесплатную стоянку, из наличия плохо идут авто.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 15:28   #4
Kostya_Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kostya_Superb
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Kostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Т.е. машину привезу к ОД, скажут приезжайте забирайте!Я оформляю документы со сбером утрированно 2 недели, то никто денег за стоянку не возьмет!
А если доки оформлены, но я авто не забираю то тогда штраф?Якобы мой авто и храни его сам.
Вообщем я сейчас могу приехать в сбер заполнить анкету на одобрение креди и ждать авто?Правильно понимаю?
__________________
Управляю "Бусинкой",№ -063--197
Kostya_Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 15:35   #5
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Kostya_Superb,Вам необходимо получить от банка положительное решение на кредит. когда приходит авто вы едете в банк и просто оформляете документы, про какие 2 недели вы говорите? оформление 2-3 часа.
за стоянку не слышал чтобы дилер брал деньги, хранил свои авто по 3-7 дней на их стоянке по предварительной договоренности и 0 проблем и 00коп. говорите мол в силу таких-то обстоятельств заберу тогда-то и все, но думается, что за новой машиной вы прибежите через 5 мин. после звонка. у меня еще было требование банка предоставить им ПТС в течении 5 дней после перевода денег, а ПТС можете отдать только после регистрации авто, так что не переживайте, стоять у дилера авто не будет 100%)))
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 15:45   #6
dc2606
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dc2606
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 286
dc2606 is just really nicedc2606 is just really nicedc2606 is just really nicedc2606 is just really nice
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Сам поступил так же......подал заявку в Сбер. Получил одобрение. Действует оно полгода. Заказал машину. как придет сказали внести первый взнос, заплатить КАСКО, а на оставшуюся сумму дилер счет выставляет, который потом Сбер и оплачивает.
dc2606 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 15:47   #7
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

pil123, уточню: ПТС уже пару лет как СБЕР не забирает (покупал Короллу в кредит - Сбер). Спецом не так давно уточнял данный вопрос.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 15:47   #8
Kostya_Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kostya_Superb
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Kostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
получить от банка положительное решение на кредит.
Т.Е. я еду заранее в сбер (перед приходом авто),чтобы мне дали добро на кредит?

Глубачайше извеняюсь за непонимание свое.НОвьё)))))для меня....
__________________
Управляю "Бусинкой",№ -063--197
Kostya_Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 15:50   #9
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Kostya_Superb, естественно! я бы даже сказал, что в банк надо ехать до заказа авто! а то закажете, а банк возьмет и не даст кредит, всякое бывает.

Добавлено через 52 секунды

ОСА,я не в сбере брал дешевле вышло, да и не дали бы мне в сбере, редиски, ну черт с ними.

Последний раз редактировалось pil123; 30.08.2011 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 15:50   #10
dc2606
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dc2606
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 286
dc2606 is just really nicedc2606 is just really nicedc2606 is just really nicedc2606 is just really nice
Smile Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Цитата:
Сообщение от kostya_superb Посмотреть сообщение
Т.Е. я еду заранее в сбер (перед приходом авто),чтобы мне дали добро на кредит?

Глубачайше извеняюсь за непонимание свое.НОвьё)))))для меня....
ну я так сделал))))
просто теперь договор на кредит буду заключать не в салоне, а в отделении Сбера)
в первоначальном заявлении указал просто ориентировочную стоимость машины и сумму первоначалки.
dc2606 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot