Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: Обратились бы вы в такую организацию
ДА 5 33.33%
НЕТ 9 60.00%
Затрудняюсь (комментарии) 1 6.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 16:00   #11
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Я мысль сразу понял. Идея вполне здравая, на мой взгляд. С удовольствием пошёл бы в подобную контору ради экономии времени и сил. Никаких подвохов не вижу. С меня-то рисков никаких. А контора пусть возится как хочет. Более того, мой страховой агент, чуть что, сразу предлагает судиться. Мол, давай вместо направления на ремонт, деньгами возьмём. Они нам выплатят меньше, а мы оценим у независимого эксперта и в суд. И сверху 100 тыс. получим. С меня только доверенность на представление интересов и всё. Крайний раз когда в страховую обращался, мне в этот же день позвонила вообще непонятная личность, которая уверяла меня что у меня чуть ли не тотал, и вместо направления на ремонт настойчиво предлагали мою машину купить по рыночной цене. Прикол весь в том, что рыночная цена машина ниже той суммы, в которую у меня оценена машина при страховании. А дальше схема таже: страховая выплачивает -20% от суммы (амортизация), эти ребята идут в суд и отсуживают эти 20%, плюс расходы и немного денег сверху. Люди уже давно так работают, и ничего нового и криминального я тут не вижу.


mk86, никто именно вас и не дурит. Каким образом? Вы получаете именно ту сумму денег, которая нужна для ремонта авто. А контора забирает себе, так сказать "излишки"
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 16:07   #12
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Baddaddy, Олег, тут предлагают вот так:

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Также согласились бы вы, если бы выплата составила например 70% от оценки эксперта
Ты не 100% получишь, а 70%, в расчете что страховая тебя кинет.
А если идти, как тебе говорит:

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Более того, мой страховой агент, чуть что, сразу предлагает судиться.
То ты получишь все покрытие. Так что лучше уже в суд самому.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 17:32   #13
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
Чтобы не вдаваться в детали и не писать много всего, в свою очередь, как лицо, имеющее отношение к страховому делу, отвечу, что ваша затея не даст вам ожидаемого результата...лучше откройте адвокатскую контору. Либо нотариальную. Если связи позволяют.
Адвокатская контора по сути много не зарабатывает. Зарабатывают адвокаты которые в ней работают, а это получается как парикмахерская. И у меня нет юридического образования, чтобы самим этим заняться.

DIFast, понятно что лучше. вся соль в том, что люди бояться, не хотят, опасаются, нет времени идти в суд. Уверены в том, что их кинут, потому что все схвачено. На моем месте например, выплати мне страховая вместо 48000 тысяч как насчитал эксперт 45, или даже 40 тысяч, я бы даже не заикнулся идти в суд. Но так не бывает. Страховые в досудебном урегулировании претензии отказывают в 99% случаев.

Добавлено через 3 минуты

DIFast, Ты не 100% получишь, а 70%, в расчете что страховая тебя кинет.

В любом случае даже этих 70% хватит чтобы вернуть машину в товарный вид. Это складывается из случаев, например как мой. У меня была вмятина на бампере и краска содрана до пластика, но эксперт посчитал это как замена. Сделали очень хорошо и качественно за 6000. У покупателя, а он знал и видел что и как бампер поврежден, при покупке не возникло никаких претензий. Хотя таких покупателей как он и особенно его мама не пожелаю никому.


Мне интересно больше конечно люди ответившие "нет". Какие у вас аргументы? Причины?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 24.09.2013 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 17:32   #14
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
И у меня нет юридического образования, чтобы самим этим заняться.
Может оказаться ключевой компетенцией для организаии (и контроля) юридической фирмы.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 18:14   #15
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Чаще всего вы будете судиться с страховыми 2-3 эшелона. Большой процент выплат по суду будет возмещать РСА. Хороший юрист стоит хороших денег, у крупных СК денег в разы больше чем вы можете себе представить в своем бюджете, и соответственно, выплат от них вы будете получать с гулькин нос, т.к. там работают очень хорошие юристы. Безусловно ваша идея не нова, и я только рад за то, что есть народ, который такие идеи хочет и может реализовывать, но процент вашего "попадалова" будет весьма велик, учтите это. Не забудьте также о том, что у крупных СК очень хорошо развита система бюджетного планирования и планирования рисков. Основываясь на своих расчетах, такая СК понимает, насколько ей ущербно дать вам ту или иную сумму по суду. Сейчас рынок меняется, скоро в крупных городах вообще мало останется всякого левого говна типа "Пупкин - страх", условия страхования ужесточаются. Все это просто придется постоянно изучать, и подстраиваться. Плюс ко всему, вам требуется правильно понимать, кто к вам обратился за помощью, ведь аферистов и умников тоже весьма много.

Если у вас есть хорошие юристы, ну или вы сам юрист, то наверняка вы оценили уже свои риски. Если же все витает в небе "идей", то я просто хочу вас по-дружески предостеречь. В Москве, например, такую контору будет еще сложнее организовать, чтобы дело пошло как надо. Я даже не говорю про поток, если он у вас будет. Нотариальная контора - тоже весьма прибыльное дело, да к тому же, менее стремное в плане потери выгоды.

И вот еще. Если вами движет идея помощи впереди собственной выгоды - вы однозначно проиграете.

Добавлено через 37 минут

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Кстати адекватный тому пример. Попал 13 феврале в ДТП. страховая посчитала замену бампера, замену пыльников и всех креплений. БМВ 320. в итоге 16 апреля приходит смс из банка о начислении 6200 рублей. я сначала подумал что это часть) звоню в страховую (РГС) они гговорят что вот так вот насчитали)
Я в суд. В итоге судья присудил 86266 рублей. Бампер я сделал за 7000
Я надеюсь, вы не вдохновившись этим решили организовать контору!??
__________________

Последний раз редактировалось NEO_4ROAD; 24.09.2013 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 18:31   #16
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

neo_4road, ну по моему опыту с опыта моего ДТП и возмещению по нему. Могу сказать следующее, а может и подправишь меня. Какие у меня могут быть риски? Чел попал в ДТП. страховая ему должна выплатить ту сумму, которую насчитает независимый эксперт или уже дальше судебная экспертиза. Тут хоть какой будет юрист и хоть сколько ему заплатят, ничего не сделаешь. Или я не прав? мне и дорогой юрист не нужен, чтобы по шаблону накатать исковое заявление. Я по своему делу пошел к первому попавшемуся адвокату.
Хорошо. Как думаете у Росбанка хорошие юристы? тем не менее за 8 месяцев я таки отсудил у них комиссию за выдачу кредита, из которых 4 месяца правда ушло на восстановление утерянных документов.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 19:10   #17
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Эта дискуссия чувствую затянется. Ну, если, ты реально только по этому случаю ориентируешься, то объяснить будет очень трудно.

То, что ты как пострадавший решил очень положительно свой вопрос это безусловно круто. Но, если, ты решил это дело поставить на поток, думая, что вот оно - поперло, то обломишься пополам еще и не начав.

Существует, как ты понимаешь, случаи с различной степенью "запутанностью". Есть простые, а есть и хрен разберешь. Тут ситуация может повернуться и так и сяк. На это и нужен юрист, который в твоих интересах эту ситуацию развернет. В свою очередь в страховых тоже не дураки сидят, чтобы вот так просто тебе отдавать деньги по завышенной для них калькуляции. Пойми, что у страховых (нормальных или почти нормальных), помимо юристов, есть еще и хорошие условия работы с дилерскими центрами по ремонту а.м. Они делают их совсем по другой калькуляции. Если клиент отказывается делать и хочет денег, чтобы сделать сам, то не факт, что он получит именно ту сумму, чтобы "еще и осталось"! Чаще всего бывает обратное. А ты хочешь быть Робин Гудом и бабки народу раздавать! Типа, все равно еще больше потом отобью! А если нет? Тут нужен юрист.

Далее, как отметили тут, предыдущие, нельзя не считаться с немаловажным фактом, а насколько вообще люди будут тебе доверять? У тебя же я так понимаю, нет ни клиентской базы постоянных или знакомых клиентов, а также нет никакой еще рекламации. Только идея. С какого перепугу пойдет к тебе доверять свои проблемы, а бывают проблемы ой-ой-ой, а не бампер? И там суды затягиваются черти на сколько, и не дай бог еще и жертвы. Суть гораздо глубже и сложнее, друг мой!

Как миниум, нужно иметь представление о противнике (СК, брокеры, банки и т.п.) прежде чем идти на войну.

Я уже не говорю об оборотных средствах, которые тебе потребуются. Это так - хрень, на фоне прочего! =)

Те. кто страхуются в нормальных страховых. вряд ли к тебе вообще пойдут. Скорее всего твоя клиентура будет среди кинутых по "ОСАГО" мелкими компаниями или однодневками. По КАСКО их будет в разы меньше. Причин много, и одна из них безусловно - клиентское доверие.

Вспомни про Джека-Восьмеркина, не устаю приводить его в пример. Идея была крутая, а реализация - увы, народу нужен табак, а не сигары!

Я просто вижу, что ты пока смотришь на ситуацию весьма положительно, и основываясь на поверхностных догадках и эйфорией от победы. Поверь, не так все просто, как хотелось бы.

Я тоже не семь пядей во лбу и я не юрист, но у меня есть опыт, и опыт моих друзей. Слава богу, тема как-то мне знакома. Уж коль мы находимся в одном сообществе, и бог с ними, с марками машин, то я по-дружески стараюсь тебя поставить на путь истинный. Просто отталкиваясь именно от твоей мотивации я и делаю такой вывод.

Вот, если бы ты реально прошарился в теме и уже конкретно имел представление...а так, мне кажется, если уж ты на примерах обьяснил свою точку зрения, то я могу накопать несколько примеров такой жопы, что тебе докажет совершенно обратное!

Гораздо лучше и менее рискованно иметь нотариальную конторку, набрать туда пару-тройку женщин-секретарей, и стричь барбосы. =) Безусловно, нужен нотариус, а не аферист =) Ну, и связи. Без них этот бизнес почти обречен.
__________________

Последний раз редактировалось NEO_4ROAD; 24.09.2013 в 19:31.
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 20:55   #18
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

neo_4road, прав - затянется)
1. Причем тут калькуляция? дело будет в случае чего передано в суд. Суд назначит судебную экспертизу - пускай назначает, пускай посчитают. Итак, результат экспертизы есть. Ремонт равен Х. Страховая мне выплатила Х\3. То есть в 3 раза меньше. Причем тут дураки то или нет? я не собираюсь считать по завышенной калькуляции да и мало кто за это возьмется.
Про то что "еще останется". Мне останется. Потому что я клиенту выплачу примерно на 20-30% меньше чем насчитает независимый эксперт, но сразу. А ему этих денег ждать (всех по суду) около 4-5 месяцев.
По калькуляции страховщика никогда ни на один ремонт не хватит. Ни разу не слышал от друзей чтобы выплатили столько, сколько надо, за исключением когда направляют на ремонт. Но с этим направлением ему явно не будут менять бампер, как это нужно по калькуляции, а точно также его и выправят, как это сделал я. В этом вся выгода.

2. А зачем мне вообще доверять и для чего? мне доверять не нужно. Человек пришел, взял деньги. Договор подписан. Теперь должник должен не ему, а мне. Тут доверие никому не нужно.

3. Оборотные средства. Не спорю, потребуются большие. Но меня ничто не обязывает временно повесить табличку "не работаем" чтобы дождаться первых выплат от страховых. Ну или вариант, который я хотел использовать - это временно перекредитоваться под залог долгов.

Я твое изложение понял конечно и принял к сведению. Но я не могу понять, как может обернуться так, что страховая мне заплатит меньше чем это скажет ей сделать суд?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 21:01   #19
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Коллеги, а как происходит в случае если долг частного клиента переуступается юрлицу? В какой суд идет это юрлицо против страховой компании? Всё в тот же и по тем же основаниям, что и физик?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 21:03   #20
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение

Я твое изложение понял конечно и принял к сведению. Но я не могу понять, как может обернуться так, что страховая мне заплатит меньше чем это скажет ей сделать суд?
"Скорее всего твоя клиентура будет среди кинутых по "ОСАГО" мелкими компаниями или однодневками."
Нет?
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выплаты, КАСКО, ОСАГО, страхование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot