Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2017, 18:50   #1631
Калиныч
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Калиныч is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Возьмите BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000.
Калиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 21:10   #1632
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Zu_Ley Посмотреть сообщение
Выбираю резину. На какие бренды сейчас стоит смотреть?
Бюджет до 5000 за баллон... посоветуйте, пожалуйста

Пробег 70% по Москве, остальное по трассе. Шум от шиповки переношу нормально, особенно ради управляемости.
А вот мягкие не хочу брать - в прошлом году в Пензу ездил, так там трасса довольно убитая и оставил там один баллон. Поездка опять предстоит и хочется вернуться на всех колесах
Гиславед НФ200.
Если речь про 16-е как раз в Ваш бюджет.
Резина достаточно тихая. Вместе с тем демонстрирует очень приличное поведение практически на всех покрытиях. Боковина усиленная. Шипы теряет мало (у меня за прошлый сезон потерялось 3-4 на всём комплекте, хотя поставил в середине октября, а снял с в середине апреля).
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 23:04   #1633
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Если без стереотипов, то советую Примевел Валера айс.
У меня такая стоит на A4, гудит после 50 км/ч просто пипец, аж уши закладывает. И на льду никакая вообще, от слова совсем, по снегу и асфальту нормально держит и тормозит. Поэтому на суперб на днях взял contiicecontact hd. По шуму просто небо и земля, по сравнению с валерой.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 09:54   #1634
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
У меня такая стоит на A4, гудит после 50 км/ч просто пипец, аж уши закладывает. И на льду никакая вообще, от слова совсем, по снегу и асфальту нормально держит и тормозит. Поэтому на суперб на днях взял contiicecontact hd. По шуму просто небо и земля, по сравнению с валерой.
У меня третий сезон будет. На данный момент на ней пробег 50-60 тысяч. Гудеть начала, но не критично, к концу второго сезона. Шипы ВСЕ на месте. По льду едет отлично, правда у меня лед только во дворе и на стоянке встречается. По снегу и асфальту тоже на пять баллов.
А с учётом её стоимости...
Пы. Сы. Хакка тоже ооочень гулкая с новья

Добавлено через 1 минуту

И сравнивать новую шину с б/у по шумности... Мягко говоря неразумно.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 23.10.2017 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 12:50   #1635
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

У меня и валера новый с прошлого сезона и контик с этого. Валера гудел и гудит с первого дня. Контик чуть шумнее летних пирелли. Так что я сравниваю две новых резины. В общем я очень недоволен валерой, никому его не советую. Лучше чуть переплатить и взять хорошую брендовую резину. Сейчас валера стоит 4200 за балон r17. А контик я взял за 5700 за балон + бесплатный шиномонтаж.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 13:09   #1636
woki
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 44
woki is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Кто-нибудь катается на резине Bridgestone Blizzak revo gz? Рассматриваю ее на Superb 2 в размере 205/55 R16.
woki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 14:18   #1637
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Катю уже 2-й комплект, первый был 205/60/16, сейчас 215/60/16. Ещё Тигуан на такой же резине гоняет.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 14:29   #1638
woki
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 44
woki is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Wint, так понимаю резина более чем устраивает на супербе?
и только положительные впечатления? Как она по износу, реально быстрый?
woki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 16:06   #1639
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Я после того как у меня разбортировалось колесо GoodYear в повороте в начале мая и погнулся диск решил на зиму взять runflat - попался Nokian HAKAPELITA R в штатном размере. В эти выходные поставил - вроде тихая. Брал по 4 т.р./шт из финки, правда за правку диска отдал 1.5 т.р. На прежних откатался 5 лет (порядка 30 т.км), но боковины у нее были слабые - водило машину при резких маневрах. Других недостатков не заметил. Езжу без шипов уже лет 8.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 17:34   #1640
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Сейчас валера стоит 4200 за балон r17. А контик я взял за 5700 за балон + бесплатный шиномонтаж.
Сейчас да, по цене подтянулись. А я брал по 2300 за баллон.
Но у меня реально гудеть в конце прошлой зимы стал. Новый не гудел, я сам поразился, что после летней не особо разница была.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot