Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Результаты опроса: Были ли проблемы на вашем авто с ППП WEBASTO?
Проблемы возникли в гарантийный период, профилактика в межсезонье проводилась 2 3.64%
Проблемы возникли в гарантийный период, профилактика в межсезонье не проводилась 8 14.55%
Проблемы возникли в послегарантийный период, профилактика в межсезонье проводилась 3 5.45%
Проблемы возникли в послегарантийный период, профилактика в межсезонье не проводилась 12 21.82%
Проблем не было в гарантийный период, профилактика в межсезонье проводилась 2 3.64%
Проблем не было в гарантийный период, профилактика в межсезонье не проводилась 15 27.27%
Проблем не было ни в гарантийный, ни в послегарантийный период, профилактика в межсезонье проводилась 1 1.82%
Проблем не было ни в гарантийный, ни в послегарантийный период, профилактика в межсезонье не проводилась 10 18.18%
Проблемы возникали и в гарантийный, и в послегарантийный период, профилактика в межсезонье проводилась 1 1.82%
Проблемы возникали и в гарантийный, и в послегарантийный период, профилактика в межсезонье не проводилась 1 1.82%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2014, 09:52   #31
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

St@vr, я не против штатки, я за то чтобы люди больше узнавали (интересовались тем что они собираются купить) и делали правильный выбор исходя из своих конкретных потребностей. Вопрос цены спорный, мне моя обошлась дешевле штатной. Но согласен, для большинства штатка будет дешевле.

Оффтоп
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 24.01.2014 в 15:37.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 12:37   #32
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
По сути у ППП надежный механизм и ломаться нечему (разве только глюки электроники либо заводской брак), только лей качественную горючку и не забывай летом включать иногда. Горелка как горелка. В наших условиях ресурс ППП что вебасты что гидроника 5-7 лет дальше как повезет.
Единственная проблема с которой столкнулся при отсутствии ОД Шкоды, это отсутствие спецов которые бы штатную вебасту взялись починить. Почемуто все гаражные кулибины, включая и официальных представителей вебасты открещивались от нее ссылаясь что даже продиагностировать на стенде они не могут а причина тому штатная вебаста а не кустарно установленная. Правда или нет, но своими силами успешно устранил поломку.
Подтверждаю сказанное. Саша - ты просто молодец! Реально разобрался в проблеме!
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 10:27   #33
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Странное дело. В -28 вебаста(на дизеле) отказалась включаться. То есть я нажимаю кнопку из салона, на магнитоле загорается ON и сразу же Off.

У кого такое было?
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 10:31   #34
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Цитата:
Сообщение от hommelibre Посмотреть сообщение
Странное дело. В -28 вебаста(на дизеле) отказалась включаться. То есть я нажимаю кнопку из салона, на магнитоле загорается on и сразу же off.
У кого такое было?
У меня такое было, когда топлива в баке было мало, о чем свидетельствовала горящая лампа на приборке.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 10:31   #35
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

hommeLibre, у меня сегодня не стартонула с брелка. На брелке просто очень часто мерцала зелёная лампочка, а не как обычно горела. При заводке мерцала подсветка всего - сел аккум. Всё-таки длинные морозы дали о себе знать, да и каждый раз включены обогревы зеркал и заднего стекла. Сегодня на ночь поставлю на зарядку.
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 10:37   #36
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Аристарх, бак был больше чем на половину полон.
Wint, у меня так мерцает, когда мало дизеля.

Ну у меня скоро ТО, напрягу сервисмэнов этим вопросом)
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 10:49   #37
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Wint, у меня проблем не было при ежедневной эксплуатации. Австрийская батарейка фиговая. На бошевской и с перерывами все хорошо.

Добавлено через 44 секунды

hommeLibre, мерцает из за акб

Последний раз редактировалось Леонид; 30.01.2014 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:00   #38
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

hommeLibre, насколько помню, если топлива нет она красной загорается Хотя могу ошибаться, но вот отложилось в памяти это...

Леонид, да у меня тоже нет. Просто я даже перед зимой не заряжал аккум, а надо до и после для профилактики. И уже недели как три только короткие поездки по городу, даже на 5 минут не выезжал на трассу. Хотя какие три я последний раз до нового года за неделю в Москву катал, а потом шумил машину в гараже. И этой зимой на улице ночует, поэтому приходится обогревы ещё включать, от инея избавляться. Считаю при такой эксплуатации нормально ведёт себя батарейка.
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:08   #39
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Wint, режим конечно тяжелый, гелевый гораздо лучше себя ведет. Поменял себе, пока радует
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 19:24   #40
sani4
Начинающий Супербовод
 
Аватар для sani4
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 55
sani4 is on a distinguished road
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

сегодня установил русскую вебасту Бинар-компакт)
завтра утром за -30 буду испытывать
sani4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
eberspaсher, webasto, вебасто, надёжность, ППП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot