Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2018, 22:49   #111
Biomax86
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 116
Biomax86 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
Указатель уровня топлива иногда отключается, при этом Максидот показывает остаточный пробег. Кто нибудь "лечил"?
Тоже было такое пару раз когда оставалось четверть бака, но ошибок по датчику не было. После этого не допускаю снижения топлива меньше полбака и ни каких проблем.
Biomax86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2018, 09:03   #112
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
Указатель уровня топлива иногда отключается, при этом Максидот показывает остаточный пробег. Кто нибудь "лечил"?
У меня было (но очень давно, на почти новой машине). Вылезло в жару летом, раза 3-4, системы не уловил. Проявлялось так: на ходу стрелка топливомера резко падала в максимальный "0" и лежала там без движения. при этом лампочка не загоралась, максидот молчал. Потом прошло само. Шнурком ошибки не смотрел, клеммы не скидывал, вообще ничего не предпринимал. Только много думал
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2018, 09:26   #113
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вылезло в жару летом, раза 3-4, системы не уловил. Проявлялось так: на ходу стрелка топливомера резко падала в максимальный "0" и лежала там без движения. при этом лампочка не загоралась, максидот молчал. Потом прошло само.
Один в один и у меня было. На втором году владения и в прошлом. Оба раза летом. Лечилось выключением-включением зажигания. Закономерности в происходящем тоже не заметил. Происходило и при 1\4 бака, и при 3\4. На пердыдущем Форде была таже самая песня, но там была четкая закономерность. Заправляешь полный бак, полбака показывает верно, потом сразу падает в 0. Причина - засирались контакты датчика. Лечилось - несколькими движениями ластика по контактам. Мне было лень лезть в бак, ездил по километражу В городе заправлялся после 400 км, на трассе после 600. Когда продавал, предупредил следующего владельца. Он до сих пор также ездит
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2018, 09:46   #114
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

А вообще на Супербе датчик уровня раздельный: до половины бака - свой, после - свой. Не знаю как правильно объяснить.. Когда у меня был перескок цепи, сначала грешили на смерть зебинососа как причину незапускающегося мотора. Ползали туда, снимали его. В итоге не воткнули до конца контакты, когда ставили обратно в бак. Получили такой эффект: до половины бака показывала стрелка уровень правильно, потом на середине останавливалась и дальше уровень топлива якобы не уменьшался.
Но это так, мысли вслух. Когда контакты поправили, всё прошло.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2018, 09:47   #115
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Поначалу было явление редкое, раз в два или три месяца. Потом стало чаще, где-то раз в неделю. Чаще проявлялось при остатке в баке около четверти. Когда начало доставать - проверил шнурком, чтобы определить какой именно датчик сношает мозг. На ближайшем ТО на сервисе почистили датчик - как бабка отшептала.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2018, 09:54   #116
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

В общем, контакты дурят, видимо.
Хотя непонятно. почему у меня в своё время "само прошло"
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2018, 10:14   #117
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А вообще на Супербе датчик уровня раздельный: до половины бака - свой, после - свой.
Не, Миш, не так. Каждый датчик отвечает за свою половину бака.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2018, 10:25   #118
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

СтражДорог, вот, по-русски написал.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2018, 14:21   #119
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

привет всем, такая же проблема может стрелка и в пути упасть, приходится на светофоре глушить и заводить. как мне показалось проблема всегда когда стрелка меньше половины и как я понял надо чистить контакты. самому можно почистить? этот датчик с какой стороны стоит? слева по ходу авто или справа?
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2018, 14:56   #120
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

wsad, самому без проблем. Как правило, глючит датчик слева. ХЗ почему так, конструкция у них одинаковая, но все, у кого не спросишь, грешат на левый.
Только не перепутай с установкой его на место - я тупанул и потом месяц голову ломал, в чем проблема. См. мои посты выше))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot