Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2014, 13:30   #551
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Brokly Посмотреть сообщение
Надеюсь, распирающее вас самомнение, не порвет вас в клочья Став партнером клуба, вы не становитесь авторитетом. Авторитет нужно доказать и заслужить, а когда начинаются злопыхательства, основанные на подсознании, сразу видно может ли человек иметь авторитет. То что вы не стали отвечать на прямо заданный вопрос и признавать очевидное, а попытались задеть меня неуместными выпадами, не делает вам чести.
Не переживайте. У меня соседка страховой агент. Агитировала воспользоваться ея услугами по страхованию. Заподозрил некомпетентность. Увы, это сплошь и рядом.
Дутый вторитет, заманчивая цена.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 17:52   #552
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от brokly Посмотреть сообщение
Надеюсь, распирающее вас самомнение, не порвет вас в клочья Став партнером клуба, вы не становитесь авторитетом. Авторитет нужно доказать и заслужить, а когда начинаются злопыхательства, основанные на подсознании, сразу видно может ли человек иметь авторитет. То что вы не стали отвечать на прямо заданный вопрос и признавать очевидное, а попытались задеть меня неуместными выпадами, не делает вам чести.
4 месяца обдумывали что написать? Ок, следующий ответ жду в марте.
А про вопросы, то это просто смешно. Перечитайте все еще раз, и поймете, что на все вопросы Вам даны полные ответы, но Вам этого мало и Вы решили показать себя всезнайкой, но не получилось.
__________________
С уважением,
Демидов Вадим
Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 20:10   #553
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
4 месяца обдумывали что написать? Ок, следующий ответ жду в марте.
А про вопросы, то это просто смешно. Перечитайте все еще раз, и поймете, что на все вопросы Вам даны полные ответы, но Вам этого мало и Вы решили показать себя всезнайкой, но не получилось.
Лично я ничего не пытался. Я просто высcказал свое мнение. Чего и когда вам ждать не смею указывать, а то опять начнете желчью брызгать. Увидел ваш выпад и ответил. Когда увидел, тогда и ответил. Что не так ? Чем еще я не угодил "вашему вели честву" ?

PS Кстати, вам бы то же подумать не помешало бы

Кстати по теме добавлю. Вышел из положения сменив СК. Был ингос стало Рессо, цена страховки практически не изменилась, за то нет той мути которую ингос в этом годе навнедрял. Типа ограничений по количеству обращений без справки, со второго обращения отмена удаленки, ограничение по стеклу и фарам. Очень они там заоптимизировались.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.

Последний раз редактировалось Brokly; 14.12.2014 в 20:24.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 20:44   #554
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

А я в Интач ушел. Все эти ингосы-шмингосы и прочие росгосс-трахи оборзели в корень и захотели не менее 85 крублей. Залез в эти ваши тырнеты, а там отзывы сплошь поганые за этот год.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 01:15   #555
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Brokly Посмотреть сообщение
Лично я ничего не пытался. Я просто высcказал свое мнение. Чего и когда вам ждать не смею указывать, а то опять начнете желчью брызгать. Увидел ваш выпад и ответил. Когда увидел, тогда и ответил. Что не так ? Чем еще я не угодил "вашему вели честву" ?

PS Кстати, вам бы то же подумать не помешало бы
Если бы не пытались, то не писали бы в утвердительной форме, кто и что обязан заключать, а также советы по обучению давать. И вся желчь шла от Вас, а от меня только полезные советы и ответы

Цитата:
Кстати по теме добавлю. Вышел из положения сменив СК. Был ингос стало Рессо, цена страховки практически не изменилась, за то нет той мути которую ингос в этом годе навнедрял. Типа ограничений по количеству обращений без справки, со второго обращения отмена удаленки, ограничение по стеклу и фарам. Очень они там заоптимизировались.
У Ресо также оптимизация пошла.
С 10 декабря приехать на УУУ просто так нельзя, а сначала нужно позвонить в Ск и далее они будут направлять.
__________________
С уважением,
Демидов Вадим
Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 12:01   #556
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Подскажите, кто в курсе - сейчас планировал продлить КАСКО+ОСАГО (хотя срок истекает 31 мая, но хочется оплатить по старым тарифам), созвонился с агентом и в беседе услышал, что страховая сумма будет браться исходя из первоначальной стоимости за минусом годовой амортизации, и тот факт, что рыночная стоимость авто за год увеличилась на несколько сотен тысяч рублей учитываться не будет. Я честно говоря опешил, т.к. в предыдущие годы всегда корректировал сумму по рыночной стоимости, которая каждый год росла, но конечно не такими темпами. По логике вещей страховая сумма рассчитывается исходя из рыночной стоимости и не важно за какую сумму я купил авто, т.к. страховую премию я плачу именно от рыночной стоимости , собственно для того и страхуюсь, чтобы в случае чего получить адекватную выплату... Или я не прав? У кого то есть опыт страхования по КАСКО в подобной ситуации?
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 12:18   #557
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Или я не прав?
не прав.
нет такого понятия в договоре страхования - рыночная стоимость.
есть страховая сумма и страховая стоимость. Разницу в понятиях посмотрите в ГК (писать лень).

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
страховую премию я плачу именно от рыночной стоимости , собственно для того и страхуюсь, чтобы в случае чего получить адекватную выплату
чтобы было все так гладко, необходимо заставить страховщика указать в договоре именно страховую стоимость, а они это делать не хотят (понимая последствия для себя). Следовательно, указывается "страховая сумма", которую всегда можно оспорить.
И если у вас будет тотал, то действительная стоимость вашего автомобиля будет определятся на момент тотала (смотрите правила), и если эксперт посчитает, что вы ввели их в блудняк при заключении договора - то получите выплату именно по этой стоимости минус износ за год (часть года) и лишнюю премию тоже не вернут. Не согласны - велком в суд.

Добавлено через 2 минуты

вывод простой (как и мой совет) - пишут в договоре более-менее в рынке (+/- 10%) не спорьте и соглашайтесь. не пишут - меняйте страховщика. Зачем лишнюю премия переплачивать за то, что легко можно оспорить?

Последний раз редактировалось LPS; 07.04.2015 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 12:35   #558
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

LPS, только что пообщался по телефону с очень ленивым сотрудником СК из которого каждое слово надо было вытягивать, он подтвердил, что я прав в своих рассуждениях, но после вашего поста я окончательно запутался, тем паче, что вникать в сложности понятий и ГК тоже лень, мне бы на пальцах объяснить - как мне указать правильно реальную рыночную стоимость авто (т.е. так и должно быть написано - страховая стоимость, верно?).
В принципе из-за лени (т.к. доверился страхагенту, и не посчитал нужным проверить) долгое время платил за страхование имущества без амортизации оного, так что в принципе понимаю в чём подвох....
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 12:42   #559
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Общаться с ними - пустая трата времени. Они нифига не знают. Их задача продать и забыть, вспомнить через год клиента, вынести ему мозг еще раз и еще раз продать.
не хотите пролететь - читайте правила страховщика до заключения договора.
что делать, я уже написал:
1.
Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
необходимо заставить страховщика указать в договоре именно страховую стоимость,
2.
Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
вывод простой (как и мой совет) - пишут в договоре более-менее в рынке (+/- 10%) не спорьте и соглашайтесь. не пишут - меняйте страховщика. Зачем лишнюю премия переплачивать за то, что легко можно оспорить?
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 13:31   #560
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Посмотрел полис - в нём есть только пункт страховая сумма, в правилах страхования есть понятия "страховая стоимость по договору" и "рыночная стоимость ТС", но где их искать или куда вписать в полисе я после суток без сна сообразить не могу

Добавлено через 6 минут

Собственно нашёл - "страховая стоимость по договору" и "рыночная стоимость ТС" дополнительно оплачиваются в рамках программы gap, что меня явно не устраивает.

Добавлено через 33 минуты

В конфигураторе прикинул стоимость моего авто на данный момент и.... тихо оху..., прибавка в районе полумиллиона рублей - теперь моя А7 Комби (пусть и в полном фарше, но на МКПП), стоит как год назад Суперб 3.6 Теперь даже страшно считать КАСКО по новой цене
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 07.04.2015 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
страхование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot