Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2018, 23:50   #2911
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

rassel, сегодня, кстати, утром пока прогревал немного , пробовал. При открытии крышки двиг начинает колбасить, если крышку слегка приподнять и держать навесувозле горловины, то она начинает прыгать как-бы вверх-вниз. Маслоотделитель менял пару месяцев назад, правда на неоригинал, срочно надо было, поставил что было в наличии в магазе, Toplan, вроде. Это на холодную, сразу после запуска.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 00:03   #2912
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
,вы наверно холдный термостат поставите. Холодный термостат ои как полезный девайс в наших моторах.
Погодите минутаську, я записываю...
Можно поподробнее, если можно
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 00:49   #2913
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

В упрощенной форме https://www.drive2.ru/l/470082453634023555/

В сложной только у меня в боксе.
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 10:46   #2914
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
rassel, сегодня, кстати, утром пока прогревал немного , пробовал. При открытии крышки двиг начинает колбасить, если крышку слегка приподнять и держать навесувозле горловины, то она начинает прыгать как-бы вверх-вниз. Маслоотделитель менял пару месяцев назад, правда на неоригинал, срочно надо было, поставил что было в наличии в магазе, Toplan, вроде. Это на холодную, сразу после запуска.
спасибо! Проверь пожалуйста на "горячую"
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 11:23   #2915
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
В упрощенной форме https://www.drive2.ru/l/470082453634023555/

В сложной только у меня в боксе.
Так не. Меня интересует сама суть улучшизьма глазами Мастера! Суть так скать процесса после установки
Предварительно, что вы сделаете у себя в боксе, что это сможет дать нашему "недомотору"? Примерный списог работ??
Интересно же
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 12:45   #2916
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Суть по снижению температуры двигателя по ссылке указана. К простыням текста я не готов,вкратце для продления ресурса мотора. Вот еще https://www.drive2.ru/l/493486383264957130/
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 12:57   #2917
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
Суть по снижению температуры двигателя по ссылке указана. К простыням текста я не готов.
Ясно-понятно.
Вот и вся суть гаражных "профессианалофф". Мало того, что услышал звон, да не знает откуда он, так еще и чужие мысли готов экстраполировать на неокрепшие умы неофитов масложера.
Мастер71, я был о Вас более лучшего мнения.
Ну да ладно. Попробую объяснить людям всю суть установку "холодного" термоса на собственном примере.
Дата установки - октябрь.2017. Да, я один из первых, кому перепала оная "плюшка" от Руслана-Крэйзика (по твоей ссылке, Мастер).
Так вот. фишка в том, что снижается пентература масляного картера в угоды более долгого сохранения живучести масла.
Однако, когда мне оную впихнули, меня поставили в очередь на коррекцию софта мотора по 2 параметрам: срабатывание вентиляторов и коррекция топливных карт.
Без этого (а я месяц катался без правки софта) приход чувствовался только на трассе, когда был годный обдув радиаторов. В городе же и ри остановках, пентература поднималась до привычного для того периода уровня в 98-100 градусей.
Затем мне Руслан откорректировал софт. Теперь пентература поднимается максимум градусей до 90, не боле. Что собственно и требовалось по условиям постановки задачи.
Как это повлияе на жоромаслец - не знаю. Я продолжаю наблюдения.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 08:05   #2918
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Похоже и меня проблема накрыла, причем внезапно. До 54 тыс. однажды доливал когда межсервисный пробег к 12тыс. подходил. Сейчас после последнего ТО проехал около 6тыс. (пробег 60 соответственно) уже три раза масленка появлялась, влил 1.5л. примерно...
Меня вот интересует имеет ли смысл тему с куланцом провентелировать насчет замены поршневой!? Беглый анализ показал, что нет в нашей деревне ВАГовских СТОшек нормальных, наверное придется к ОД обращаться и если так то хоть чуть сэкономить. нашелся один вариант: работа + зч (колбеншмидт) 75тыс., правильно понимаю, что норм ценник и нет смысла официалов дергать!?

Последний раз редактировалось RomanSM; 26.03.2018 в 11:31.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 13:18   #2919
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

У официалов ценник под 200 т.р. будет.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 13:59   #2920
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ясно-понятно.
Вот и вся суть гаражных "профессианалофф". Мало того, что услышал звон, да не знает откуда он, так еще и чужие мысли готов экстраполировать на неокрепшие умы неофитов масложера.
Мастер71, я был о Вас более лучшего мнения
Я не обидчивый.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Дата установки - октябрь.2017. Да, я один из первых, кому перепала оная "плюшка" от Руслана-Крэйзика (по твоей ссылке, Мастер).
Так вот. фишка в том, что снижается пентература масляного картера в угоды более долгого сохранения живучести масла.
Однако, когда мне оную впихнули, меня поставили в очередь на коррекцию софта мотора по 2 параметрам: срабатывание вентиляторов и коррекция топливных карт.
Без этого (а я месяц катался без правки софта) приход чувствовался только на трассе, когда был годный обдув радиаторов. В городе же и ри остановках, пентература поднималась до привычного для того периода уровня в 98-100 градусей.
Затем мне Руслан откорректировал софт. Теперь пентература поднимается максимум градусей до 90, не боле. Что собственно и требовалось по условиям постановки задачи.
Как это повлияе на жоромаслец - не знаю. Я продолжаю наблюдения.
Вот вы сами все и описали.Да,корректировку смеси лучше сделать,т.к.,холдный термостат чуть богатит смесь. Перепрошивка радиаторов дело нужное. Все это описано у Руслана.
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2

Последний раз редактировалось мастер71; 26.03.2018 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot