Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Результаты опроса: Что посоветуете?
Tiguan 0 0%
Octavia 1 4.55%
Superb 21 95.45%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2016, 13:30   #1
juicylead
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
juicylead is an unknown quantity at this point
вопрос Octavia 2012 / Superb 2012 / Tiguan 2010 - что взять? Все не DSG.

Господа, всех пламенно приветствую!

Настал в моей жизни период головной боли, смена авто. Выбор пал на трех, проштудировал все профильные форумы, много почитал о сравнениях, в итоге осталось доволен каждой в отдельности, но нужно сделать выбор.

Помогите, пожалуйста, экспертным мнением. Не увидел явных и жирных минусов и плюсов, которые подтолкнули бы меня к решению. На текущий момент мысли следующие - на Октахе можно прилично сэкономить, Тигуан подкупает полным приводом и высотой, душой уже последние несколько лет в Супербе (но там же экономия и высота...). Потому пришел к Вам.

Все три авто на гидротрансформаторе. Эксплуатироваться будет в режиме ежедневных пробок «работа-дом» и выходные выезды с семьей и коляской, возможно куда-нибудь в Лен. область. От машины прежде всего жду тишины, плавности, комфорта и багажника под коляску.

Скриншоты информации по автомобилям:

Tiguan - https://yadi.sk/i/76wATxvoskyLJ
Octavia - https://yadi.sk/i/6NqcGWO7skyL6
Superb - https://yadi.sk/i/v8IRk1JGskyLC

Спасибо всем, кто решит скоротать пятничный рабочий день в этой теме!
juicylead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 14:05   #2
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Octavia 2012 / Superb 2012 / Tiguan 2010 - что взять? Все не DSG.

Цитата:
Сообщение от juicylead Посмотреть сообщение
От машины прежде всего жду тишины, плавности, комфорта
Это, +-, одинаково у всех трех - не очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от juicylead Посмотреть сообщение
багажника под коляску
1. суп, 2. октавия, 3. тиг.

пс: голос за суп, если хочешь сэкономить - октавия - немного потеряешь относительно супа; тигуан менее удобен, наверное, будет для семьи (если авто один в семье).

Последний раз редактировалось RomanSM; 24.06.2016 в 14:27.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 14:09   #3
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Octavia 2012 / Superb 2012 / Tiguan 2010 - что взять? Все не DSG.

проголосовал за суп, но октавия тоже вполне себе вариант, а вот тигуан староват пожалуй
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 14:53   #4
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Octavia 2012 / Superb 2012 / Tiguan 2010 - что взять? Все не DSG.

Странный вопрос на профильном форуме. Ответ очевиден. У тигуана багажник маловат под семейные нужды.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 15:01   #5
juicylead
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
juicylead is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Octavia 2012 / Superb 2012 / Tiguan 2010 - что взять? Все не DSG.

Всем спасибо, за голоса, за комментарии. Комментариев конечно побольше хочется
Понимаю что все вы не объективны, скорее, я больше здесь за убеждением, что суп - мое А может кто-то сильно недоволен, а может еще что.
juicylead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 15:08   #6
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Octavia 2012 / Superb 2012 / Tiguan 2010 - что взять? Все не DSG.

У тигуана не багажник, а бардачок. Коляска, кончено влезет (в разобранном виде), но на прочее барахло места не останется.
И да, согласен, что тига уже потрепанная временем.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 15:10   #7
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Octavia 2012 / Superb 2012 / Tiguan 2010 - что взять? Все не DSG.

juicylead, С того момента как выбрал и купил суп в семье ребенок появился. Изначально заказывал октавию, но полгода не могли привезти (типа из-за вр8), надоело ждать, выбирал из наличия. Октавии под мои запросы ессно не оказалось, взял суп. Да же сейчас, когда появился ребенок, понимаю, что октавии заглаза бы хватило и в плане пространства (везде) и в плане комфорта. См. мой первый пост в теме.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 15:15   #8
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Octavia 2012 / Superb 2012 / Tiguan 2010 - что взять? Все не DSG.

juicylead, не в этом дело. Тигуан он проще по салону, даже боковые стойки допустим пластик, а не ткань. Багажник маловат, по сравнению с Октахой, а тем более супом. Ну и места сзади там тоже не очень много, а с семьёй это актуально. Если для одного и рыбалки, то Тигуана хватит, зимой конечно на ПП будет полегче. Для поездок по трассе Суперб будет лучшим, а так же самый большой багажник и крышка трансформер. А Октаху думаю не стоит смотреть, если глаз положил на Суп.
Так что выбор тут за тобой в любом случае, исходя из предпочтений. А из ссылок я бы не советовал ни одну из машин, 99% они ушатаные и пробег скручен. Лучше накинуть соточку сверху и взять нормальный вариант с форума, с какого я уже говорил решать только тебе.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 15:22   #9
juicylead
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
juicylead is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Octavia 2012 / Superb 2012 / Tiguan 2010 - что взять? Все не DSG.

СтражДорог, спасибо за мнение.

RomanSM, спасибо! А лично Ваше мнение, по каким параметрам Суп выигрывает у Октавии? Или может у Октавии есть более сильные стороны?

1/3 цены авто будет в кредит и на самом деле эта разница размоется практически не ощутимо. А когда не сильно ощутимо - хочется побогаче. Конечно, если это не те же яйца, только в профиль.

На Тигуан меньше всего был нацелен, да и тут его заплевали, отпадает думаю.

Wint
, о пробеге конечно задумывался. Завтра еду кататься на Октахе и Супе, буду "оценивать реальность". Салон гарантию 1 год дает, правда только завтра узнаю на что.
juicylead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 15:23   #10
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Octavia 2012 / Superb 2012 / Tiguan 2010 - что взять? Все не DSG.

Wint,
Оффтоп
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg, octavia, акпп, б/у, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot