Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2017, 15:45   #4861
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Все равно полной независимости от партнера не получится. Как минимум, свидетельство о регистрации все равно придется передавать. Иногда еще полис ОСАГО. Так что в данном случае преимущество вольво по сравнению с ВАГом, ИМХО, не очевидно.
Свидетельство о регистрации лежит в машине.Полис ОСАГО тоже.Смысл их с собой носить..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
умышленно отказывается от прелестей этой фичи
Хотя другие производители продают эту функцию как опцию.А у нас-она бесплатная

Последний раз редактировалось westkaa; 08.11.2017 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 15:53   #4862
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Свидетельство о регистрации лежит в машине.Полис ОСАГО тоже.Смысл их с собой носить..
Дополнительная предосторожность. Усложняет движение на авто в случае угона.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 15:54   #4863
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ага, память сидений без инструкции фиг настроишь ;). Этот интерфейс явно делал "программист десятого уровня", когда тебе нужно нажать комбинацию кнопок, привязать ячейку памяти к ключу, включить/выключить зажигание (ничего не забыл?).
Суперб был первой моей машиной, где была память сидений. Я её настроил при выезде из салона без помощи мануала. Потом ради интереса конечно, прочёл, но ничего нового не обнаружил. Все функции предельно интуитивно настраиваются.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 15:56   #4864
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вы всерьез пытаетесь меня убедить в том, что народ покупает в РФ машины с памятью кресел и умышленно отказывается от прелестей этой фичи, пользуясь одним ключом на двоих? Тогда я этого не понимаю, вот честно, ведь действительно же удобно.
Не поверишь. Так и есть.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 16:37   #4865
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Свидетельство о регистрации лежит в машине.Полис ОСАГО тоже.Смысл их с собой носить..
Смысл станет предельно понятным, когда у тебя эвакуируют машину. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
зачем так сложно, почему нельзя полис ОСАГО хранить в машине?
Полис сейчас можно оформить электронный, так что в лучшем случае потребуется только распечатка. А вот свидетельство о регистрации приходится иметь при себе постоянно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вы всерьез пытаетесь меня убедить в том, что народ покупает в РФ машины с памятью кресел и умышленно отказывается от прелестей этой фичи, пользуясь одним ключом на двоих?
Лично я пытаюсь убедить, что с ВАГом все не так плохо, как Вы написали. Нет проблем, сев в машину, один раз нажать кнопку с нужным номером.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 08.11.2017 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 16:39   #4866
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
зачем так сложно, почему нельзя полис ОСАГО хранить в машине?
Не знаю как сейчас, но до недавнего времени при эвакуации авто,
нарушившего правила парковки, владельцу геморойно было его вызволить,
не имея при себе полиса ОСАГО

СтражДорог опередил
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 16:48   #4867
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А у нас-она бесплатная
она условно-бесплатная только в топ комплектациях, как и у "других производителей". А вот суперб-2 дорестайл действительно имел эту фичу уже в версии Ambition даже на тряпичном салоне, по крайней мере на нашем рынке. И для 2008 года это было нереально круто. Жаль, что жлобство победило.


Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Усложняет движение на авто в случае угона
учитывая, что многие, похоже, по-прежнему ставят сигнализацию, используя для этого второй ключ с транспондером - спорный вопрос . Но вот как раз в плане угоняемости суперб по-моему - немного не та машина, которая интересна угонщикам.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Лично я пытаюсь убедить, что с ВАГом все не так плохо
а я и не говорю, что с вагом плохо, наоборот, в плане кастомизации "под себя" - очень достойные автомобили. Одако что касается именно usability интерфейсов - им еще есть над чем работать. Это как linux против мак оси.

Кстати, одним из самых удачных интерфейсов последних лет я считаю интерфейс новой ТТ, где отказались от центрального дисплея и все функции реализованы на цифровой приборке, а мелкие дисплеи интегрированы так же в воздуховоды и являются функциональным элементом дизайна. И это как раз VAG.

http://www.ausmotive.com/pics/2014/A...preview-01.jpg

Последний раз редактировалось Matteo; 08.11.2017 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 16:59   #4868
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Смысл станет предельно понятным, когда у тебя эвакуируют машину. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
Об этом я тоже иногда думаю..
Но всячески отгоняю от себя эти мысли)Тем более,мне проще 50-100руб. за платную парковку заплатить или пройти лишний км или 2,но не ставить машину под знаками
P.S.Раньше обычно всегда носил документы в бумажнике.И как-то давно потерял бумажник.Ох,и геморно было все восстанавливать.
Проще забрать свидетельство на штрафстоянке))

Добавлено через 2 минуты


Абсолютно верно.И гибдд-шники эту машину в упор не замечают
Так что на ней можно заниматься тёмными делишками

Последний раз редактировалось westkaa; 08.11.2017 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 16:59   #4869
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Тем более,мне проще 50-100руб. за платную парковку заплатить или пройти лишний км или 2,но не ставить машину под знаками
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 17:38   #4870
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Проще забрать свидетельство на штрафстоянке))
Сомнительное удовольствие сгонять на стоянку, доказывать, что машина твоя, потом в гаи оформлять штраф и разрешение на вывоз авто, и снова на стоянку...
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot