Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2017, 10:23   #1371
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме дворников Miles - .авно редкостное

Всё, кроме оригинала, редкостное.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
нам два вида боша подходят - аэротвин и какие-то попроще. У меня были те, что попроще. Вот там была довольно крупная блямба крепления.
Вот у меня на аэротвине блямба была. Выглядит душераздирающе. Но с учётом того, что бош оказался полным отстоем, с чистой совестью выкинул его в мусорку после 4 месяцев использования. Вместе с блямбами этими дурацкими.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2017, 12:05   #1372
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Всё, кроме оригинала, редкостное.
Меняю бош, который продаётся комплектом, очень даже устраивает. Он же и в оригинале вроде как.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 01.12.2017 в 13:26.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2017, 12:38   #1373
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Дворники

andropovv, осталось только научится отличать подделку
Предыдущий бош на удивление отработал год.
В ноябре поменял комплект - уже полосит немного
На обоих мэйдинбельгуем
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2017, 12:42   #1374
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
осталось только научится отличать подделку
Да нету подделок. Просто качество не стабильное. Да и стёкла не улучшаются со временем.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2017, 12:45   #1375
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Да нету подделок. Просто качество не стабильное. Да и стёкла не улучшаются со временем.
Наверно все же качество нестабильно. Ибо до этого комплект адекватно полгода отработал.
Стекло конечно тоже лучше не становится.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2017, 13:07   #1376
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Меня бош, который продаётся комплектом, очень даже устраивает. Он же и в оригинале вроде как.
меня тоже вполне устраивает
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2017, 17:17   #1377
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Дворники

andropovv, а у меня чего-то с бошем не заладилось. Скрип, стук, полосы уже через три месяца эксплуатации...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2017, 17:50   #1378
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
andropovv, а у меня чего-то с бошем не заладилось. Скрип, стук, полосы уже через три месяца эксплуатации...
Может стекло пора менять? У меня поначалу бош ходил по году, а теперь через месяц полосы. Но стекло уже все затерто.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2017, 21:05   #1379
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Дворники

Надо стараться стеклоочистителем пользоваться вместе с омывайкой (если стекло сухое ессно), тогда дворники служат дольше. Наверное потому, что когда стекло влажное, то снижается эффект нождачки пылевой. Возможно не прав. Установил зависимость опытным путём.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 07:35   #1380
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Дворники

Бош, Валео всегда меняю осенью. На год хватает. Стекло тру мокрое, по сухому - это одновременное убийство стекла и дворников.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дворники, замена, запчасти

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot