Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: Машина в кредит или нет?
В кредит 158 66.11%
В рассрочку 8 3.35%
Нет 73 30.54%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2013, 08:26   #291
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от fullgore Посмотреть сообщение
Вчера оформил всё в Русфинансе, договор на 2-х страницах, по сравнению у Сбера на 10 страницах. НО и у сбера есть свой плюс, они оставляют оригинал ПТС владельцу, остальные банки забирают его до полного погашения кредита(.
я свой птс так и не относил в банк. и никто мне не звонил. и сейчас не понесу.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 08:33   #292
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

В договоре прописано, что я должен предоставить ПТС в течении 5 дней после постановки на учет авто.
Fullgore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 08:51   #293
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от fullgore Посмотреть сообщение
В договоре прописано, что я должен предоставить ПТС в течении 5 дней после постановки на учет авто.
да, так и написано. но банку кроме денег ничего не надо. я консультировался со знакомыми юристами, гаишниками, так что машину можно продать и никто не узнает. если конечно Вы кредит не перестанете выплачивать. тогда Вам начнут звонить и штрафовать.
в целом русфинансом я доволен. нравится то, что платить можно столько, сколько есть денег. например, взял тачку на 4 года, а выплатил за год. 4 года просто для подстраховки, вдруг работы не будет, официальной у меня нет, все от заказов зависит.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 09:08   #294
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
ставка на уровне, только скидку на авто через кредит Уралсиба не дают.
Так брал то я не в Уралсибе, а в Фольксваген банке. Я только платить хожу в Уралсиб, т.к. Wv Банк завязан с Уралсибом...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
но банку кроме денег ничего не надо. я консультировался со знакомыми юристами, гаишниками, так что машину можно продать и никто не узнает.
Так это и понятно, подать на утерю ПТС и продать по дубликату. Правда я бы никогда не купил машину с надписью Дубликат в ПТС....
На самом деле юр.тонкостей тут миллион и несдача ПТС это большой риск для банка.
Ну вот например как думаете, какое решение будет в суде, относительно дог. залога автотранспортного средства, если например кредит и дог залога Вы оформите на себя, а машину поедете и зарегистрируете на другое лицо (Ну то есть в ПТС вообще упоминания о Вас как о собственнике ТС - не будет)?

Последний раз редактировалось Аппарат; 30.10.2013 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 10:25   #295
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от Аппарат Посмотреть сообщение
Правда я бы никогда не купил машину с надписью Дубликат в ПТС...
а если просто у нее 2 хозяина и каждый из них по 2 раза машину ставил на учет с целью поменять номера на "блатные"?
старые суеверия, как и спрашивать битая или нет, есть ли крашеные детали. Люди 5 раз в год бампер красят
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 12:07   #296
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
а если просто у нее 2 хозяина и каждый из них по 2 раза машину ставил на учет с целью поменять номера на "блатные"?
старые суеверия, как и спрашивать битая или нет, есть ли крашеные детали. Люди 5 раз в год бампер красят
согласен. на одной машине менял птс. по ошибке на себя оформил- в семье машину делили. а надо было сразу продавать. пришлось рег. действия делать и птс менять, так как был крайним и для других владельцев места не осталось.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 13:49   #297
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
так как был крайним и для других владельцев места не осталось.
Так у Вас "дубликат" написано или "выдан ПТС в замен такой то.." или вообще ничего не написано?
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 16:08   #298
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от Fullgore Посмотреть сообщение
Комрады, хочу поделиться с вами своей начавшейся историей ещё в апреле месяце, может кто советом поможет..или просто что полезного скажет.
В кратце:
В апреле получил одобрение на кредит от Сбербанка, заказал суперб, но с завода спустя пару недель пришел ответ, что выпуск супербов прекращен и планируется уже выпуск Супов Fl, какможет многие из комрадов, не стал сильно разочаровываться и стал ждать обновлённого Супа. Все мы знаем, что одобрение от Сбера действует 6 месяцев. И теперь самая развязка, 27 октября у меня заканчивалось одобрение и менеджер с радостью мне сообщил, что мой суп на подходе и вот вот, должен приехать в салон. Я аки конь Тыгыдымский 26 октября, побежал в салон продлевать одобрение,а 27 октября позвонил менеджер и сообщил, что машина пришла в салон. правильно говорят, что строить планы на будущее и планировать что то очень тяжело..и наш дорогой любимый Сбер, так же решил по своему, он отказал мне в продлении кредита, как вы и знаете без объяснения причины. Хотя вины моей нет,в том,что я хотел приобрести новый FL и его поставка заятнулась на столько. Я умолчу, про то, что мне не рассказали ,что включилив кредит " защиту кредита" и то ,что от неё можно отказаться и не платить 14000р и проценты за них за 3 года кредита. В итоге моё заявление перенаправили в Русфинанс,одобрение дали, завтра надо провести сделку. т.к. в принципе и мне к спеху и менеджер хочет этим месяцем провести. Но с договором Русфинанса не знакомы и какие есть там подводные камни..скрытые комиссии..фиг его знает. ОТказался от офорления Каско у них и от страхование жизни, имеем полное право на это, хотя они все преподносят так, что это обязаловка.
простите за много букв))
А разве заново подать заявку нельзя было?
__________________
С уважением,
Демидов Вадим
Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 17:32   #299
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
Exclamation Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от Fullgore Посмотреть сообщение
Вчера оформил всё в Русфинансе, договор на 2-х страницах, по сравнению у Сбера на 10 страницах. НО и у сбера есть свой плюс, они оставляют оригинал ПТС владельцу, остальные банки забирают его до полного погашения кредита(.
Я бы не радовался с ПТС на руках в СБЕРЕ .Стоит арест в ГАИ и это не база данных арест угон А ДРУГАЯ.Хрен с учёта снимите САМ ПРОБОВАЛ.
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 18:15   #300
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от snakov Посмотреть сообщение
Я бы не радовался с ПТС на руках в СБЕРЕ .Стоит арест в ГАИ
А можно поподробнее про эту "фишку"?
Я покупал также с привлечением кредита Сбера на 45 штук на месяц. Единственно, где было упоминание Сбера в автодокументах - это полис КАСКО, в котором до погашения кредита выгодоприобретателем (на сумму кредита) был указан Сбер. И в Сбер я даже не сообщал данных о номерах авто. Только марка и какому дилеру 45 штук перечислять. И при постановке на учет никаких документов (типа того КАСКО, где был указан Сбер) тоже в ГАИ не давал. Через месяц принес в страховую документик о завершении отношений с банком-кредитором, из полиса КАСКО Сбер вычеркнули. И нигде никаких больше отметок.

Каким образом машина могла попасть в какой-то "арест"?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot