Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2019, 21:11   #51
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
попистеть про специальные блоки для аварийного открывания дверей все могут
Вот ты и занялся. Решил попистеть про нужную и полезную штуку обозвав ее ненужным хламом.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
У кого проблемма с личинкой замка или как у топикстартера
У топикстартера распространенная проблема. Машина долго простаивает. Бывает еще и жрет в простое заряд. Сигналка,спутник и т.д.
Выход из этого всего,я имею ввиду цивилизованный и грамотный а не два проводка к стеклу,примерно такой про который тебе не интересно,с блочком. Или даже такой.
http://www.defa.com.ru/chargers/
Норм кстати штука. Товарищ на жып себе такую поставил.
ЗЫ. Кстати,а про проводки ты в эльзе прочел? Помятуя какой ты адепт ее предписаний.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 21:20   #52
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Кстати,а про проводки ты в эльзе прочел? Помятуя какой ты адепт ее предписаний.
Про проводки в ней не читал, адептом её не являюсь, но информацию лучше черпать из неё чем от таких специалистов как ты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У топикстартера распространенная проблема. Машина долго простаивает. Бывает еще и жрет в простое заряд. Сигналка,спутник и т.д.
У топикстартера водительская ручка к твоему перечисленному букету не работает, если бы работала, то и темы не было бы.
Цитата:
Сообщение от Siaw4ik Посмотреть сообщение
Личинка может и рабочая, но у меня тросик порвался от ручки, решил все ремонты отложить на весну
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Или даже такой.
http://www.defa.com.ru/chargers/
Хороший выход в 200-300$, провод на 220 откуда кинуть к машине? с 10-20 этажа?
Очередная бредятина от Виктора
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 21:32   #53
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
лучше черпать из неё чем от таких специалистов как ты
Так я специалистом,в отличии от тебя,и не представляюсь. А если что кому и советую то исключительно вещи проверенные на себе лично а не вычитанные,опять же как у тебя,где то на драйве у каких то балбесов. Может быть поэтому на мои советы еще никто и никогда не жаловался.


Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
У топикстартера водительская ручка к твоему перечисленному букету не работает
Я помню. Но можно ведь вообще исключить зависимость от нее.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Хороший выход в 200-300$, провод на 220 откуда кинуть к машине? с 10-20 этажа?
Так если для тебя 300$ сумма твоих трудов за месяц то конечно. И если живешь на 20 этаже человейника то тоже сочувствую. Но ведь речь не о тебе вообще то. Ты носи аккум на 20 этаж и дальше. А тем временем для кого то цена в 300 баксов за удобство и надежность решения вовсе не кажется большой. Ты правда думаешь что эти люди тебя глупее?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Очередная бредятина от Виктора?
В данном случае от Дэфы. Ты читать то умеешь? (с)
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 07.02.2019 в 21:51.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 21:46   #54
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Со сломаным тросиком, без акб он бы не смог закрыть машину ключом.
Он машину в гараже оставлял. Я бы её впринципе не закрывал бы.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 21:50   #55
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так я специалистом,в отличии от тебя,и не представляюсь
Напомни пожалуйста когда я представлялся специалистом.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так если для тебя 300$ сумма твоих трудов за месяц то конечно. И если живешь на 12 этаже человейника то тоже сочувствую. Но ведь речь не о тебе вообще то. Ты носи аккум на 12 этаж и дальше. А тем временем для кого то цена в 300 баксов за удобство и надежность решения вовсе не кажется большой. Ты правда думаешь что эти люди тебя глупее?
Живу в 12 этажном доме, купил трешку на свои без кредитов и ипотек, могу отвезти в лифте, мне не в падлу, есть дом с гаражом заряжаю в основном там, 300 баксов заплатить за то, что бы воткнуть провод а розетку, а не накинуть крокодилы с зарядного устройства за 50$ в том же гараже это конечно "удобно" и "надёжно", но мне не подходит такое удобство и сомнительная надежность.
Про тех людей так не думаю
Вобщем с тобой как обычно, бесполезный и пустой трёп ни о чём. Давай пока

P.S. а способ из 42 поста единственный, вполне бюджетный и легко исполнимый для тех у кого проблемма с замками и личинкой
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 22:01   #56
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Напомни пожалуйста когда я представлялся специалистом.
Это очередной бред от Виктора. Уточни пожалуйста какой именно бред. Местные чудаки обычно приписывают мне бред похмельный. Ты про него?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Живу в 12 этажном доме, купил трешку на свои без кредитов и ипотек
Тыж мой кумир!

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
мне не подходит такое удобство и сомнительная надежность.
Так и речь то не про тебя. Что ты все заладил как будто тут все вокруг тебя вращается. Мне вот не подходит 1.8 бензин на дсг7 из за сомнительной надежности и удобства. И что? Тебе нельзя на ней рассекать учитывая вышесказанное?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
в наличии ума у тебя есть сомнения
Можешь так же усомнится в моей порядочности,силе воли,любви к природе и родине. Мне пофиг. Ценность твоих мыслей равна нулю. Это же очевидно.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
иди про покупку виски продалжай писать, это твоё.
Тебе вообще писать про что либо не стоит. Хотя бы из за чудовищных орфографических ошибок.
Равно как и советовать другим что им делать и куда идти. Просто это вершина тупизны.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 22:21   #57
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Если машину не открыть и быстро не придумать как, то, вспоминая другана, разбивающего стекло своего авто у максидома, хочу дать один лайфхак - найдите в инете одну из сотен контор, занимающихся вскрытием. Опять же на моих глазах, такие ребята подъехали и открыли девушке машину за минуту. Не думаю, что дорого стоит....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 23:10   #58
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
лайфхак - найдите в инете одну из сотен контор, занимающихся вскрытием.
Это ли путь самурая?
Вот же,получилось.
"подлезть под генератор и кинул туда зарядка." (с)
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 00:31   #59
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

А мне идея Олега очень понравилась. Он её, помнится, уже давно озвучивал. Ну чем не выход в условиях города, когда раздобыть 220 вв месте стоянки авто не реально? Снял аккум в случае разрядки( разряд же разный бывает, можно открыть машину и не запустить), вывел с клемм два проводка за борт авто, закрыл, аккуратно их убрал в полость бампера, вернулся с полной батареей, открыл авто, внедрил аккум, убрал полутораметровой кусок в габажник и в путь. Странно, что такие комплекты ещё никто не выпускает по аналогии с проводами "прикуривания", только защиту вживить и всё.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 01:04   #60
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
А мне идея Олега очень понравилась.
Мне тоже. Правда про отключение сигналки не понял. зачем? Да и время это отнимает.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot