Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2019, 01:07   #61
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Странно, что такие комплекты ещё никто не выпускает по аналогии с проводами "прикуривания",
Почему же не выпускают. Выпускают. Выводится фишка и с ответной фишкой провода с крокодилами.
Можешь сам нагуглить а могу и я фотку попозже сделать.

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
только защиту вживить и всё.
В том то и дело. Фишка эта выводится строго в салон и только всякие олеги выводят аварийный кабель под бампер,локер или еще куда.
А защита от воды,реагентов,мех воздействия и т.д. это и есть тот самый блочок про который я упоминал выше.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 01:30   #62
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Почему же не выпускают. Выпускают. Выводится фишка и с ответной фишкой провода с крокодилами.
Можешь сам нагуглить а могу и я фотку попозже сделать.
Нагуглю, дядь Вить, острой необходимости нет тебе во втором часу ночи бегать к машине Вообще, конечно, надо бы обзавестись такой штукой.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Фишка эта выводится строго в салон и только всякие олеги выводят аварийный кабель под бампер,локер или еще куда.
А защита от воды,реагентов,мех воздействия и т.д. это и есть тот самый блочок про который я упоминал выше.
Дык речь шла о времянке на ночь, и если школу человек не на двойки окончил, то уж минимум защиты в виде сухого места для проводов и защиты от коротыша в нише аккума обеспечить сможет.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 01:43   #63
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Дык речь шла о времянке на ночь
Да я понял. Не понял как эта поделка относится к ситуации когда не попасть в тачку или как такую ситуацию исключить наперед. У меня вот штатный аккум на нынешнем супе сдох моментально и сразу насмерть. То есть машина,в плюсовую тем-ру,нормально завелась,доехала до работы и закрылась. А через несколько часов уже было не открыть. И даже светодиод на зарядке для телефона не горел.

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
надо бы обзавестись такой штукой.
У тебя тоже ручка дверная не работает? Так если и ручка и аккум дохлый и ты об этом знаешь то,скорее всего,тачка твоя уже настолько ведро что ее можно и не закрывать. Ну или капот на ней точно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Нагуглю
Да вот пример розетки и заодно пример рукожопейшей инсталяции оной.
https://www.drive2.ru/o/b/474491770139315935/
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 08.02.2019 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 05:11   #64
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
А мне идея Олега очень понравилась. Он её, помнится, уже давно озвучивал. Ну чем не выход в условиях города, когда раздобыть 220 вв месте стоянки авто не реально? Снял аккум в случае разрядки( разряд же разный бывает, можно открыть машину и не запустить), вывел с клемм два проводка за борт авто, закрыл, аккуратно их убрал в полость бампера, вернулся с полной батареей, открыл авто, внедрил аккум, убрал полутораметровой кусок в габажник и в путь. Странно, что такие комплекты ещё никто не выпускает по аналогии с проводами "прикуривания", только защиту вживить и всё.
Я в таких случаях машину открытой оставлял и не парился. Но это каждому своё. Куда страннее для меня, что все пропустили способ куда проще( в случае автора топика) - нагреть. И почти бесплатно и ломать ничего не надо было бы.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У меня вот штатный аккум на нынешнем супе сдох моментально и сразу насмерть.
Это, всё же, в качестве исключения.

Последний раз редактировалось Gogo; 08.02.2019 в 05:11. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 08:21   #65
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Правда про отключение сигналки не понял. зачем? Да и время это отнимает.
При отключении пинание от аккумулятора поставленной на охрану машины сработает сигнализация, и будет без остановки орать за счет аккумулятора встроеного в звуковой сигнал заводской охранной системы, это в том случае, если установленна штатная сигнализация

Добавлено через 36 минут

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Я в таких случаях машину открытой оставлял и не парился.
У тебя тоже личинка замка не работала?

Последний раз редактировалось iSewen; 08.02.2019 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 09:00   #66
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У меня вот штатный аккум на нынешнем супе сдох моментально и сразу насмерть. То есть машина,в плюсовую тем-ру,нормально завелась,доехала до работы и закрылась. А через несколько часов уже было не открыть. И даже светодиод на зарядке для телефона не горел.
У меня так было один раз.
Зарядил аакум и вот полгода езжу, заводится нормально и в морозы. Ибо он не осыпался, а по утечке сел.
Может твой стоило зарядить попробовать? Или безрезультатно?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
При отключении пинание от аккумулятора поставленной на охрану машины сработает сигнализация, и будет без остановки орать за счет аккумулятора встроеного в звуковой сигнал заводской охранной системы, это в том случае, если установленна штатная сигнализация
Незнаю... у меня аккум один раз до 4В в нули высадился видеорегистратором. Ничего не орало, машина стояла на даче, я был рядом.
Потом открыл личинкой дверь, потом вытащил аккум и унес на зарядку, сигналка молчала.
Хотя сигналка штатная есть.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 08.02.2019 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 09:12   #67
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

StackOverflow, если снять аккум, потом с помощью выведенных проводов и снятого аккумулятора закрыть машину пультом (так как личинка не работала у меня) и отключить провода от аккумулятора, то будет орать, это конечно если жив акумулятор в самой сигнализации
Можно проэксперементировать, открыть капот, защелкнуть отверткой его замок, закрыть двери с пульта, машина встанет на охрану, и снять клемму с аккумулятора

Открыть личинкой, снять аккумулятор, закрыть в ручную все двери кроме водительской, а потом и водительскую личинкой, то орать не будет, так как машина не встанет на охрану.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 10:23   #68
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
закрыть в ручную все двери кроме водительской, а потом и водительскую личинкой
Пробел в знаниях, а как это сделать вручную?
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 10:35   #69
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

[quote=366;578420]поэтому на мои советы еще никто и никогда не жаловался.

В живых никого не остается после твоих советов? "Вы хорошо укладываете парашюты?" - "Жаловаться еще никто не приходил!"

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А мне идея Олега очень понравилась
Идея не нова, многие так делают когда оставляют авто на стоянке на длительный срок.
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
ребята подъехали и открыли девушке машину за минуту
С Супербом так просто может не получится - тут говорили вроде про систему safety
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 10:46   #70
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Пробел в знаниях, а как это сделать вручную?
В магнитоле ставишь "Открытие только водит. двери"
Закрываешь авто (закрываются ВСЕ двери)
Открываешь авто (открывается ТОЛЬКО водительская)
Дёргаешь капот, снимаешь/отцепляешь АКБ
Закрываешь капот
Закрываешь КЛЮЧЁМ через личинку под крышечкой дверь водителя.

Процесс открытия и приведения авто в "боевое" состояние после длительной стоянки обратный написанному
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot