Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2019, 11:12   #5601
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Тот самый. G70. Так себе машинка. Мне не понравилась. Тесно, руль пустой, коробка дергается, хотя там и акпп8. Видимо, не настроены связи руль-педаль-коробка.
Я по старой традиции думал, что это что-то из Е класса. Оказалось, что показалось.
Е класс у них G80, а это мелкая свистоперделка с салоном по габаритам не превышающим Киа Рио.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 11:22   #5602
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Что касается пересесть на КИА с немцев, то для меня это вопрос некоего культурного шока
Ну на самом деле, не нужно себя обманывать - Шкода как бы не совсем немец. И Кия сейчас это уже не убогие драндулеты, как раньше. Да и сколько специалистов туда переманили западных. Так что, если говорить о таких машинах как Genesis или К900, уже можно наоборот усомниться в качествах Шкоды. Имхо.
Скажу что по Кадьякам косяков всплыло море, начиная от текущих коробок, заканчивая глюками с электроникой. Не верите, покурите форумы.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
а это мелкая свистоперделка с салоном по габаритам не превышающим Киа Рио
Так уж и быть, буду рубится за Генезис))
Ауди А4, Вольва V60 намного больше? Не фига!

Последний раз редактировалось Biggy; 21.02.2019 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 11:28   #5603
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Biggy, у меня знакомые на волне полного привода и V6 накупили в свое время Генезисов. Пока были новыми,всё выглядело пристойно.Но к пробегу в сто тысяч машины резко постарели и превратились в повозки. Никакого пафоса и лоска они уже не имели. Кроме того,зимняя эксплуатация выявила косяки с вентиляцией и климатом. Откровенно плохо всё это функционирует.Ну и реальный расход зимой на этом авто легко прыгает за 15л на сотку..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 11:39   #5604
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Так уж и быть, буду рубится за Генезис))
Ауди А4, Вольва V60 намного больше? Не фига!
В Вольве не довелось поездить, а вот А4 стала предыдущим разочарованием. Также попытался влезть назад за собой и понял, что салон меньше октавии и рапида. Куда дели место - понять не получилось. И это несмотря на отличную связку двухлитрового турбобензина, дсг и кватры.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 11:47   #5605
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Biggy, у меня знакомые на волне полного привода и V6 накупили в свое время Генезисов. Пока были новыми,всё выглядело пристойно.Но к пробегу в сто тысяч машины резко постарели и превратились в повозки. Никакого пафоса и лоска они уже не имели. Кроме того,зимняя эксплуатация выявила косяки с вентиляцией и климатом. Откровенно плохо всё это функционирует.Ну и реальный расход зимой на этом авто легко прыгает за 15л на сотку..
Ну как то непонятно вы описываете минусы...Превратилась в повозки.., а во что другие машины превращаются? Расход у меня такой же будет, если я буду со светофоров улетать на своем V6, при спокойной езде у меня меньше 11 литров получается, так что тоже субъективный показатель.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
В Вольве не довелось поездить, а вот А4 стала предыдущим разочарованием. Также попытался влезть назад за собой и понял, что салон меньше октавии и рапида. Куда дели место - понять не получилось. И это несмотря на отличную связку двухлитрового турбобензина, дсг и кватры.
Да видимо, у производителей понимание такое, что машины этого класса для двоих + маленький ребенок. По другому это никак не понять.

Последний раз редактировалось Biggy; 21.02.2019 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 11:51   #5606
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Biggy, расход такой при городской езде без пробок,но с прогревами. А повозка потому,что с трех метров машину видно,что поюзаная. Собственно,этим корейцы и славятся,что возраст свой они скрывать не умеют.А с Вашими пробегами улетать со светофора Вы будете году так в 2021,когда обкатка закончится..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 11:58   #5607
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Я о том, что если стоит выбор: взять за 3млн суперб или К900, то непонятно, зачем брать суперб.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
то в чем смысл покупки суперба?
В том, что Суперб вовсе не обязательно покупать за 3 миллиона. Его можно взять и за 2-2,5, и он не сильно от этого потеряет в своих качествах и способности выполнения задач, под которые его будут покупать

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Это если не человек, а мыльный пузырь.
А действительно серьезным людям все равно, на чем приехать, хоть на осле.
А много у нас таких действительно серьезных людей?
Вот то-то и оно

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Я по старой традиции думал, что это что-то из Е класса. Оказалось, что показалось.
Е класс у них G80, а это мелкая свистоперделка с салоном по габаритам не превышающим Киа Рио.
G-70 они рассматривают как конкурент 3-шке баварской

Последний раз редактировалось navysuperb; 21.02.2019 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 12:02   #5608
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Вольва V60 намного больше?
ну как раз новая V60 II будет больше. Там все-таки можно сесть сзади. Минус один - очень низко расположены подушки сидений второго ряда.


Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Также попытался влезть назад за собой и понял, что салон меньше октавии и рапида. Куда дели место - понять не получилось.
MLB все съела. А если серьезно, то А4 - это просто комфортный гольф для желающих авто поприятнее. Она умышленно такой сделана, чтобы А6 продать можно было, иначе кому А6 будет нужна? В А3 седан, например, сзади нельзя сесть даже не потому, что места для ног маловато, а потому, что там под голову ниши в крыше проминать придется. Я как-то попытался туда сесть - фиг, не вышло.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Его можно взять и за 2-2,5, и он не сильно от этого потеряет в своих качествах и способности выполнения задач, под которые его будут покупать
можно, но за эти деньги он не будет полноприводным и будет совсем другим по салону и по шумоизоляции. Любители двигателя 1.4 и МКПП на сайте есть.

Последний раз редактировалось Matteo; 21.02.2019 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 12:03   #5609
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Biggy, расход такой при городской езде без пробок,но с прогревами. А повозка потому,что с трех метров машину видно,что поюзаная. Собственно,этим корейцы и славятся,что возраст свой они скрывать не умеют.А с Вашими пробегами улетать со светофора Вы будете году так в 2021,когда обкатка закончится..
Да, я пенсионерский стиль езды выработал давно - получаю кайф просто от поездки (редкой)
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 12:10   #5610
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Ну на самом деле, не нужно себя обманывать - Шкода как бы не совсем немец. И Кия сейчас это уже не убогие драндулеты, как раньше. Да и сколько специалистов туда переманили западных. Так что, если говорить о таких машинах как Genesis или К900, уже можно наоборот усомниться в качествах Шкоды. Имхо.
Скажу что по Кадьякам косяков всплыло море, начиная от текущих коробок, заканчивая глюками с электроникой. Не верите, покурите форумы.

Добавлено через 1 минуту


Так уж и быть, буду рубится за Генезис))
Ауди А4, Вольва V60 намного больше? Не фига!
Виктор, не очень понятен тезис про то, что Шкода несовсем немец
Двигатель, коробка, трансмиссия VAG- ские, ну а прикид сообразили в Чехии, конечно
Нет, я конечно, понимаю, что с " несовсем немца" заказал себе китайскую вольву, хотя, не совсем китайскую, поскольку S90 собирают уже в Китае, а V90 пока еще штампуют в Швеции.
Что касается Кодиака, то мы всей семьей его очень ждали, думали взять его вместо Йети, однако, совсем он не понравился. Поэтому взяли в семью как-бы совсем немца и сразу оказались практически в том же несовсем немце, настолько все знакомо и понятно, разве что кроме новомодной виртуальной приборки, которая при пасадке за руль мне пишет " Здравствуйте, Ирина"
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot