Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2019, 09:24   #5381
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
а с АКПП особо не раскачаешь
как правило на нормальных АКПП можно включить "зимний режим" для движения в таких условиях, чтобы не срывалось в пробуксовку.


Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
В поворотах в паркетниках мне просто неуютно. Мне сыкотно. И за рулём и пассажиром. И в дорогих мерседесах, и в Каптюре. Не хочу я этого.
полностью поддерживаю, в свое время я еще в Q5 поразился насколько же в нем в поворотах неуютно себя ощущаешь даже пассажиром. И это после достаточно высокой (и узкой) А2.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 09:27   #5382
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А будь у тебя не рисовозка эта а одобренный кадиаг все бы только похвали тебя
Да ладно, сколько раз я тут отстреливался из-а выбора Кадиака Спортлайн и не сосчитать. И теже доводы были, что и сейчас.
Хотя давеча взял в каршеринге Джинезис G70, и получил массу удовольствия от хулиганства за рулем, бодрая пузотерка умеет доставлять)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ак правило на нормальных АКПП можно включить "зимний режим" для движения в таких условиях, чтобы не срывалось в пробуксовку.
На фиесте простая 4-х ступенчатая АКПП. Максимум что я мог сделать, это на "единичку" перевести, чтобы она не скакала "вверх".

Последний раз редактировалось Biggy; 08.02.2019 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 09:29   #5383
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Я по принципу - "высоко сидишь, далеко глядишь" машину выбрал.
Что и требовалось доказать. А то как обычно начинается «клиренс, проходимость, безопасность, вместительность», заканчивается «высоко сидеть и уважение на дорогах». Напомнило про «Суперб 1.4 лучше нет машины» .
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 09:36   #5384
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю, в свое время я еще в Q5 поразился насколько же в нем в поворотах неуютно себя ощущаешь даже пассажиром.
Да на чем вы так испугались? Это Прадо так качается, а нормальный современный паркетник рулится не хуже того же Суперба. Мурано построен на платформе Тианы, едет очень приятно и без кренов. Кадьяк чуть жестче.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать. А то как обычно начинается «клиренс, проходимость, безопасность, вместительность», заканчивается «высоко сидеть и уважение на дорогах». Напомнило про «Суперб 1.4 лучше нет машины» .
Не нужно за меня додумывать, высоко сижу - не значит кого то унижать, это всего лишь лучшая обзорность. Про уважение на дорогах, это вообще отдельная тема для психологов и тех ущербных личностей, которые на других смотрят с высоты стоимости своей машины. Я к таким не отношусь.

Последний раз редактировалось Biggy; 08.02.2019 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 09:48   #5385
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Да на чем вы так испугались? Это Прадо так качается,
физику не обманешь. Дело не в раскачке, а в более высоком центре тяжести. Это необходимо как-то компенсировать. Не всегда и не всем производителям это хорошо удается (хотя порой электроника творит чудеса). Формально вон даже кайен новый "провалил" лосиный тест.
https://youtu.be/WrSv-9XT4WY?t=9

Вообще на 77km результаты теста иногда удивительные.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 09:58   #5386
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
физику не обманешь. Дело не в раскачке, а в более высоком центре тяжести. Это необходимо как-то компенсировать. Не всегда и не всем производителям это хорошо удается (хотя порой электроника творит чудеса). Формально вон даже кайен новый "провалил" лосиный тест.
https://youtu.be/WrSv-9XT4WY?t=9

Вообще на 77km результаты теста иногда удивительные.
Я слава богу, на дорогах лосиный тест не проходил)), но пару раз резко перестраивался и никаких страшных ощущений по сравнению с легковой машиной не испытал. Может вы просто пугливый?

Кстати, Каен может чего и провалил, хотя правильнее сказать, пилот просто тупо не успевает руль переложить в другую сторону. Но прошел тест визуально чисто, хотел бы я чтобы и моя машина так смогла, в критический момент.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 10:08   #5387
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Значит высокий клиренс, полный привод по желанию. Последний снегопад в Москве, лишний раз убедил меня в верности выбора паркетника.
паркетники переднеприводные буксуют, меся выпавшую и не убранную "кашу", особенно с места. Я на спорт-подвеске (это когда ниже чем евро ) спокойно еду на полном приводе.
Кое где при переезде путепроводов, на стоянки подземные и прочее надо просто быть аккуратнее и всё, а так ерунда это всё про клиренс, если по лесам/полям не ездить.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 10:15   #5388
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
пилот просто тупо не успевает руль переложить в другую сторону.
Похоже, вы не стали разбираться в том что такое лосиный тест, как его делают и что показано на видео.

Пилоты там протестировали сотни(!) машин. Почитайте как этот тест делается. Они выбирают лучший из заездов.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Но прошел тест визуально чисто
он формально провалил тест, потому как на 77км/ч показанный результат повторить уже не удалось. Максимальная скорость, на которой так получилось - 76 км/ч.

Некоторые внедорожники выступают вот так:
https://youtu.be/B6xF0Di9Qa4?t=6

А вот так это может выглядеть на седане на 83 км/ч.
https://youtu.be/P3U8WQrDEUk?t=52
причем если добавить этой же машине (только комби) более широкие колеса, адаптивную подвеску и 90кг стеклянной крыши - будет сразу же заметно хуже.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 10:19   #5389
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
паркетники переднеприводные буксуют, меся выпавшую и не убранную "кашу", особенно с места.
Ну с высоким клиренсом можно хотя бы без страха с разгона туда заехать, ничего не задев снизу.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Похоже, вы не стали разбираться в том что такое лосиный тест, как его делают и что показано на видео.
Честно не стал, главное что я понял, это что авто должно гася скорость при торможении, увернуться от препятствий и на мой субъективный взгляд Каен это сделал хорошо. Его не снесло сильно и не развернуло.

Последний раз редактировалось Biggy; 08.02.2019 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 10:59   #5390
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Мурано построен на платформе Тианы, едет очень приятно и без кренов.
Это с каких пор теана стала спорткаром и перестала крениться?
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot