Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 18:13   #21
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Витязь, а Вы вспомните, как втягивались в курение в первый раз, что привлекло Вас к курению, что вам нравилось в процедуре курения - покупка, открывание пачки, прикуривание, пламя зажигалки, первая затяжка, образоване пепла, его стряхивание и...

Проведите ретроспективный анализ, выделите наиболее весомые радости и отказывайтесь именно от них, а нет от курения в целом.
Сложный, но грамотный совет !

Слепые от рождения -не курят. Медицинский факт. С чего бы..?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
Витязь, ну как, бросил?

Я для себя очередное новое понимание процесса осознал.

ИМХО курить реально бросают только в двух случаях:

1. Просто надоело (знаю нескольких людей). Когда перестали получать удовольствие и решили, что всё, более нет нужды в этом;

2. Когда это следствие жёстких запретов (врачи, или у любимой физическая реакция, или дети т.д.)

Вывод - человек, который любит курить и испытывающий от этого свой кайф и не имеющий жестких запретов, повышающих необходимость бросания выше всего - никогда не бросит. Может не курить долго, но результат один

Следствие - хочу, чтоб не хотелось курить (чтоб быть здоровым и богатым, а не бедным и больным, или по-другому - чтоб все было и за это ничего не было).
Человеку разумному дан ум (каламбурчик), чтобы хоть на шажок вперёд просчитать, а не ждать пока тётя в белом халате бирку к пальцу ноги прикрутит.
http://legkie-kurilshika.narod.ru/

Последний раз редактировалось m6cix; 16.09.2010 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 18:53   #22
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Как бросить курить?

m6cix, видите - не все мы разумные. Скорее Pridurok, разумнее
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 19:23   #23
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

По своему опыту могу сказать следующее.
Бросать курить удобнее если:
1.Есть реальная поддержка со стороны близких и понимание, что тебе это не нужно.(как пример могу привести крепкие семейные отношения, рождение ребенка, еще какое либо событие связанное с близкими тебе людьми.)
2.Если есть реальные противопоказания по здоровью или когда банально перекурил. ( я вот например две недели назад свалился с бронхитом, болел так как давно не болел, одним словом бросил курить )
3.Если серьезно захотеть бросить но поддержка должна быть как физическая (разнообразные пластыри, таблетки, конфетки, переход на табак низшего качества) так и моральной тоесть надо банально по мужски держать себя в руках(не расслабляться)
и все будет в поряде.

И самы главное если бросили, нельзя ни при каких обстоятельствах начинать опять.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 19:36   #24
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
ИМХО курить реально бросают только в двух случаях:

1. Просто надоело (знаю нескольких людей). Когда перестали получать удовольствие и решили, что всё, более нет нужды в этом;

2. Когда это следствие жёстких запретов (врачи, или у любимой физическая реакция, или дети т.д.)
Знаю третий случай. Встретился у меня, моего отца, брата, сестры, зятя.
Люди осознавая, что в курении нет ничего полезного все же перебороли привычку. После чего их качество жизни улучшилось.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 20:32   #25
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Я курил 14 лет. Тупо взял и перестал. Дешево и сердито.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 02:06   #26
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

tasselhoff, нет,не бросил. Сейчас подбиваю своих товарищей чтобы с кем-нибудь вместе отлучится от этой заразы. А если на спор,то вообще будет замечательно.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 09:55   #27
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Витязь, ты мужик ?
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 15:40   #28
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Не курил. Поэтому только теория.
По своему опыту знаю, что избавиться от какой-н привычки легче, если ее чем-н заменить.
Например, захотел поесть (я о лишней еде) - отжался 10 раз. Опять захотел - еще 15 раз... Т.е. придумать занятие, которое отвлекает хотя бы на некоторое время. Как минимум накачаете трицепсы. )
И еще важно окружение. Легче не курить в некурящей компании. В курящей трудно воздерживаться.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 18:41   #29
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от m6cix Посмотреть сообщение
Витязь, ты мужик ?
Меня всегда убивал этот вопрос. Да.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 18:45   #30
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Меня всегда убивал этот вопрос. Да.
Это он тебя "на слабо" берет. ) Не поддавайся.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot