Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Результаты опроса: Вам нравится Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer?
Да 27 75.00%
Нет 9 25.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2017, 17:05   #11
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer

Цитата:
Сообщение от Химыч Посмотреть сообщение
Peugeot Expert Tepee / Citroen Jumpy Multispace / Fiat Scudo
это одноклассники Renault Kangoo, альтернатива от VW называется Caddy.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 01:24   #12
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer

Был вчера в Польше,зашёл в салон Пежо.
Посидел в traveller в богатой комплектации,но с обычным 8-ми местным салоном.
Впечатление производит очень приятное:
1.Реально большой и просторный салон
2.Очень удобная и лёгкая система трансформации,сиденья катаются и складываются очень легко,сидеть троим взрослым рядом удобно,сиденья широкие и все с isofix.Вынимаются,кстати, на раз-два.
3.Кожа на сиденьях выглядит лучше шкодовской,передние сиденья с функцией массажа.
Не понравилось:
1.Посадка все-таки автобусная,придётся привыкать.
2.Соотношение руля и панели приборов неэргономично,либо близко руль к панели,либо двигаться дальше,либо руль перекрывает половину приборов
3.Всего 3 электрических регулировки кресла водителя,но сидеть удобно и высоко.
4.Пластик пережней панели,конечно жёсткий,но при этом в салоне нет ощущения,что на тебе сэкономили
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 02:19   #13
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer

французы смущают весьма. Вопросов к двигателю нет, ок. Падение цен на б/у у них весьмасущественное по сравнению с Т6. Мониторю, в т ч б/у, уже пару месяцев, заметил, что Т6 - реально очень ликвидная машина. Почти все заинтересовавшие меня авто находят новых владельцев.
Цена опций на французов, вызывает приятное чувство после ознакомления с ценником Т6. Охрен...л, честно говоря ВАГ со своими ценами. Ксенон у французов - 40.000, диоды у Т6 - 120.000. У Ситро и Пежо - 4 подушки безопасности в базе, доплата за шторки на салон - всего 16.000. Взять Каравеллу - там только 2 ПБ в базе, за остальные 4, - выложи ещё 60.000 кстати, по безопасности: французы показали отличные результаты на краштестах.
В базе у французов - круиз, у Т6 - ещё 20.000 плати, парктроник задний - 11.000 и 22.000 соответсвенно, у французов - 2 двери сдвижных, у Вагена - левая дверь стоит дополнительные 70.000 (!!!) руб.
Окраска металлик на Ситро/Пежо - 15.000, на Т6, внимание... 60.000 !!!!
Ещё французы у нас будут с оптимальным по налогам и тяге мотором 150лс. И то за 2.000.000! Формально, Каравелла с откровенно слабым мотором о 102 силах и в комплектации барабан эдишен, начинается от 2.200.000

С другой стороны у фольца наверное подешевле будет обслуживание, просто море неоригинальных запчастей по хорошей цене, внятная и прогнозируемая стоимость ТО. ТО каждые 20.000. Гарантия по факту - 3 года, больше специализированных СТО, вообще эту машину хорошо знают, отличный процент по кредиту от Фольксваген Банка, целые 100.000 скидывают за трейд ин, и можно получить даже и ещё большие скидки, главное уметь торговаться...
У французов пока нет особой информации, но регламентное ТО на Джампи и Эксперта в недавнем прошлом проводилось, насколько я знаю, каждые 10.000 км.
Мочевину вроде как надо лить в французов...

Добавлено через 4 минуты

westkaa, а можешь сравнить простор на пассажирских сидениях у Пежо и Т6, если ты сидел в Т6? Мне думается, что в Т6 чутка больше места для троих человек в одном ряду, ведь и сам он побольше немного.

Последний раз редактировалось troll; 24.06.2017 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 02:49   #14
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer

внешне трэвелер на форд похож - оба так себе (по внешности)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 03:08   #15
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
внешне трэвелер на форд похож - оба так себе (по внешности)
Мне из этой пары больше Ситроен нравится, он унисекс такой, на какой-нибудь ВАГ похож, типа гольфа. Пежо слишком вычурный какой-то.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 11:13   #16
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer

troll,

По опыту знакомого(у него первый 3008 дизельный), многие запчасти на французов реально недорогие,есть много качественных заменителей.Но присутствует проблема с некоторыми узлами,которые нельзя поменять частями,а только целиком(французы любят экстравагантные решения)
Я сидел в среднем варианте француза и внем достаточно места для трех рядов,не чувствуешь себя стесненным.У друга Т5 multivan короткий так там места впритык для пассажиров(если сядут на 3 рядах) и багажа.Из мултивана достать сиденья очень тяжело,в Пежо проблем нет.
Что понравилось в Пежо-высота подушки сиденья очень комфортная,ноги не болтаются в воздухе,а стоят на полу(мой рост 180см).В мультике сиденья поставлены высоко и в дальней поездке ногам неудобно.
Т5 жёсткий и содрогается на каждой кочке даже при приличной загрузке,подвеска работает очень громко,то же самое говорят обзорщикии и про Т6.(от жестковатой подвески подустал на супе)
Судя по тестам, пежо обладает очень комфортной,тихой и непробиваемой подвеской.
Ну и разница в ценах,конечно,феноменальная(я присматриваюсь к версии VIP)
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 15:20   #17
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer

westkaa,
Т5 - один из самых высоких авто по посадке, даже в Амароке сидишь ниже. У меня где-то валялся файлик АДАС (правда 12 года), где они протестировали высоту посадки во многих машинах, могу попозже выложить.
Проблемы с "узлами" есть практически у всех производителей, им так удобнее. Я приводил пример, что из-за проблем с "микриком" замка на VAG приходится менять весь замок целиком.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 19:58   #18
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer

westkaa, по свободному пространству для пассажиров, я имел в виду - насколько удобно сидеть трём человекам в одном ряду. В плечах и ногах - не сильно ли касаются друг друга. Меня Каравелла интересует, но и в Мультиване задний диван на троих, так что этот вопрос и Т6 касается.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 22:02   #19
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
В плечах и ногах - не сильно ли касаются друг друга.
Места достаточно.Не так,чтобы прямо очень широкие сиденья,но три человека нормальной комплектации будут чувствовать себя комфортно.
Если за ориентир взять сидушки в Grand c4 picasso,то в Peugeot они будут шире.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 01:42   #20
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer

Понятно по запасу места. Вобщем ждём авто на тесте у дилера, Надо сравнить оба варианта вживую.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение

Отправил запрос на покупку в Peugeot.Буду их долбить,чтобы привезли на тест в Калининград,а то у нас дилеры Peugeot/Citroen ну очень печальные и забытые
Мне кажется, они много где забытые. Был пару недель назад в Клайпеде, зашёл к дилеру Пежо, естественно у них нет в наличии Трэвеллера. Менеджер посмотрел на меня скептически, когда я завёл речь о сравнении этого авто с Т6 )

За пару недель в Литве встретил трэвеллер/спейстурер всего два раза, один фургон и один пассажир...

Добавлено через 18 минут

Добавлю фото, оживить тему




И конкурент:





Последний раз редактировалось troll; 25.06.2017 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Минивэн, сравнение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot