Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2018, 15:54   #261
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

RomoR, у нас на днях яблони цвести начали.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 10:00   #262
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В ХАМО ведь матчи ЧМ мира не проходят, вот лето и не завезли))
В Екатеринбург ЧМ завезли, но Франция с Перу при +15 и под дождем играла
Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Мужчины, больше практики, хватит теорию мусолить. Погода шепчет!
Вчера наконец-то дали нам тепло на Урале, решил туринговый формат велосипеда затестить. Взял на тест-драйв Diverge спешевский. Ну что могу сказать... Не на том я столько лет катаюсь) Нафиг эти МТВ нужны вообще. Имеет ли смысл рассказывать в чем отличия. Наверное нет. Это просто совсем все по-другому. И скорость, и управляемость, и комфорт. Есть свои скажем так, даже не минусы, а особенности. Клиренс пониже, нужно следить за положением педалей при проезде апекса кочки, переднее колесо довольно близко к педалям, иногда за кросовок задевает. Но как он едет, это песня 70 км даже не заметил, как проехал. Вернусь из отпуска, Секвою этого же производителя тестить буду.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 10:26   #263
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
В Екатеринбург ЧМ завезли,
Оффтоп


Добавлено через 30 секунд

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
решил туринговый формат велосипеда затестить. Взял на тест-драйв Diverge спешевский
цена?
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 25.06.2018 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 11:31   #264
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
цена?
Я катался на топовой версии. Карбон-шмарбон, топовые тормоза и трансмисссия. Где-то за 200 с лишним тысяч. Но такой, если ты не спортсмен, он нафиг не нужен. Начинается он с 72 тысяч вроде. Но там ты покупаешь грубо говоря раму с навесным нижнего уровня. Которое потом в итоге все равно менять по мере износа придется. Следующая комплектация за 94 т.р. вроде, уже в принципе годная. С комплектации за 138 т.р. начинается амортизатор в рулевой колонке и вполне достойная навеска. Если остановлюсь на этой модели, то буду эту комплектацию брать.
Но нужно тестить Секвою (дешевле тысяч на 10-15 в верхних комплектациях). Если она будет не сильно уступать в скорости и рулежке, то под мое катание она больше подойдет. Она помягче должна быть из-за рамы + на нее можно пошире колеса поставить и полноразмерные крылья. А то вчера, во время теста, затащил свою компанию в ацкие говны, чтобы сравнить, как туринг по сравнению с МТБ грязь месит. Результатом остался доволен Я смог проехать везде, где проехал МТБ на зубастой резине и пешком шел там же, где мтбшники шли. Уделался правда чуть больше них, т.к. клиренс ниже и при активной рулежке переднее колесо об обувь трется. Но зато когда вылезли на асфальт... Через 10 минут мои товарищи пропали из виду Причем я вообще не напрягался. СОВСЕМ. В полуторакилометровый тягун я заехал сходу, не понижая передачи. Хотя на МТБ я на него еле залезал на предпоследней передаче. А как он с горки катится... Дома в приложении посмотрел, максимальная скорость на спуске 52 км\ч. Я реально не понял, где это было. Ну да, пару раз быстро катился, то такого ощущения скорости, как на МТБ не было. И пускай даже эта программа что-то там не правильно показывает, но по ней на МТБ после 40 км\ч я уже начинал задумываться, а куда это я тороплюсь

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Оффтоп вчера был там, смотрел
Не ты Секвою на тест забирал? С нее хотел начать, но кто-то буквально за час до меня забрал

Последний раз редактировалось Фея; 25.06.2018 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 11:46   #265
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,

речь вот об этой штуке?
http://www.bikepacking.com/bikes/spe...iverge-review/


недешево, да, а какой у нее вес? Интересно со своим МТВ сравнить.



Вообще, не обусловлен ли восторг по большей части другой резиной, которая оказывает заметно меньшее сопротивление трению качения? А то у нас с точностью до наоборот все получилось: ездили вдвоем по лесу после дождей и там, где я на зубастой резине спокойно и неторопливо ехал, супруге приходилось слезать и катить велосипед, заднее проворачивалось. Я именно после этой поездки заменил на ее велосипеде резину на такую же "зубастую".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 13:27   #266
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Вчера наконец-то дали нам тепло на Урале, решил туринговый формат велосипеда затестить. Взял на тест-драйв Diverge спешевский. Ну что могу сказать... Не на том я столько лет катаюсь) Нафиг эти МТВ нужны вообще. Имеет ли смысл рассказывать в чем отличия. Наверное нет. Это просто совсем все по-другому. И скорость, и управляемость, и комфорт. Есть свои скажем так, даже не минусы, а особенности. Клиренс пониже, нужно следить за положением педалей при проезде апекса кочки, переднее колесо довольно близко к педалям, иногда за кросовок задевает. Но как он едет, это песня70 км даже не заметил, как проехал. Вернусь из отпуска, Секвою этого же производителя тестить буду.
+1 Мысль о циклокроссе меня постоянно терзает
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 13:39   #267
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
речь вот об этой штуке? http://www.bikepacking.com/bikes/spe...iverge-review/ недешево, да, а какой у нее вес? Интересно со своим МТВ сравнить.
Оно самое. Тот, на котором я ездил, в районе 9 кг.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вообще, не обусловлен ли восторг по большей части другой резиной, которая оказывает заметно меньшее сопротивление трению качения?
На счет скорости передвижения по асфальту - да. Но это я и так внутренне предполагал. 11 скоростная трансмиссия тоже в это свою лепту вносит. Шаг зубъев на звездах без больших разрывов, позволяет точнее нагрузку дозировать. Опасался, что будет сильно жестче и хуже управляемость за счет более узкого хвата. И думал, что на более узкой резине вообще печаль в грязи будет. Потому и потащил нашу компанию через водоводы после дождей. А вот и нифига. Резина полуслик спешевский был, название не запомнил. У него очень мелкие зубчики по центру и чуть более ярко выраженные по бокам. С головой хватило для грязи и не мешало на асфальте. Да, на корнях скользко, но это и на зубастой резине так же. Башмаками воду будешь черпать чаще, чем на МТБ, т.к. педаль в нижнем положении гораздо ниже. Но по проходимости ущербности вообще не заметил. Скорее всего раньше встану на глине, т.к. расстояния сзади между перьями и колесом очень маленькое. Но на глине встают все и всегда, только расстояние немного отличается Если откровенные грязи не предполагаются, то можно взять более шоссейную резину, вообще пуля будет.
Я почему к этому формату склоняться стал. В городе мне кататься не интересно. Ближайший пригород уже весь изъезжен вдоль и поперек. Сейчас катаем или "круги" в районе 150км или с забросом на машинах или электричке в одну сторону. Менее 40% маршрута по асфальту очень редко когда получается. В основном 50-60%. Мне очень не нравится это монотонное движение по 2-3 часа, которое еще и не мало сил отнимает, т.к. местность у нас далеко не равнинная. На туринге это будет и побыстрее, и намного легче в плане физики проходить.
Если бы можно было перемещаться в пространстве, рррраззз и ты уже в полях где-нибудь. То согласен, МТБ может еще и вариант. А так, горник, это навязанный стереотип маркетологами. Так же как и кроссовер. Толком не едет, зато как выглядит И главное по бардюрам ездить можно Все так же и с МТВ. Просто брать и 20-25% усилия на вращение педалей отдавать раскачивающейся вилке. Непозволительная роскошь при многокилометровых маршрутах. Даже если она и блокируется, то превращяется в 2-3 кг "лишнего" железа. И ради чего это? За вчерашний 70 км маршрут я только в одном месте подумал, что на моем велосипеде здесь не так сильно бы трясло. Был не большой спуск по отсыпанной щебенкой гравийке. Она уже довольно укатанная была, камни чуть-чуть из земли выпирали. Эдакая наждачка в масштабе как бы. Вот на таком покрытии да, на туринге я каждый камушек руками и задом почувствовал. Но это 300 м из 70 км. А когда в городе нужно было на бардюр заскочить, дак я чуть сальто назад не сделал, дернув руль вверх с такой же силой, как и на МТБ. Очень легко "задирается)". вообще проблем никаких.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
+1 Мысль о циклокроссе меня постоянно терзает
Обязательно попробуй. Только руль "баран" чего стоит. Как минимум 3 удобных хвата на нем. мало того, что чередуя можно забыть о затекающих руках или шее. Там еще и расположение зада на седле незначительно изменяется. Что сильно отодвигает по времени наступление попаболи. Вчерашние 70 км были проеханы на магазинном седле, которое хоть и подходило мне по размеру, было нифига не моей геометрии. Уже был морально готов к страданиям. Но неприятные ощущения начались уже при заезде в город на обратной дороге. Пришлось чаще хват менять. Но есть и свои минусы у этого руля. Без перчаток, если ты не работник ручного труда, никак. Причем и перчатки желательно туринговые, а не МТВшные. На них подушечки в местах контакта толще и тверже. Без них натираются ладони.

Последний раз редактировалось Фея; 25.06.2018 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 14:34   #268
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Если бы можно было перемещаться в пространстве, рррраззз и ты уже в полях где-нибудь.
ну вот у меня примерно так: лес в 200 метрах от дома и к нему крутой подъем в горку. Так что выбор простой: если хочу ехать направо (в лес), то МТВ, а если налево (асфальт), то тяжелый дорожный.



Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
11 скоростная трансмиссия тоже в это свою лепту вносит.
я тоже обратил внимание какого гигантского размера там большая звездочка сзади.



Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Башмаками воду будешь черпать чаще, чем на МТБ, т.к. педаль в нижнем положении гораздо ниже.

Почему, рама такая, или вы просто с 29-дюймовым МТВ сравниваете?


Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Просто брать и 20-25% усилия на вращение педалей отдавать раскачивающейся вилке. Непозволительная роскошь при многокилометровых маршрутах.

дорожный у меня и сзади тоже подпружинен. Так вот отсутствие этой пружины в лесу я пятой точкой ощутил сразу же очень явственно . Расплата за комфорт - вес, оно и понятно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 15:35   #269
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Почему, рама такая, или вы просто с 29-дюймовым МТВ сравниваете?
Рама такая. Педаль в нижнем положении в паре сантиметров от земли. Но при этом рама короткая и без проблем проезжается сложный рельеф. Т.е. просто при проезде апекса кочки нужно контролировать положение педалей. Ничего сложного, привык за пару часов поездки.
А вот в чем не понял тайного смысла, дак это нафига грипса руля торцом упирается в раму при повороте руля? Т.е. в МТБ или гибриде руль можно спокойно крутить на 180 градусов. Здесь нет, рама мешает. В принципе на управляемость это не влияет, на такой угол в здравом уме и не нужно руль поворачивать. А вот если будешь падать и руль с размаху по карбоновой раме бабахнет... Не любит карбон точечных ударов... Буфер какой-то ставить нужно.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Расплата за комфорт - вес, оно и понятно.
Обещают, что Секвоя будет очень мягкой. Это чисто туристический велосипед, спроектированный под ежедневные многокилометровые передвижения по дорогам с кучей баулов. Спокойно встают 38 покрышки с полноразмерными крыльями. Влазят даже 42-е, но без крыльев уже. Нужно смотреть, в ущерб чему и на сколько это получилось.. В принципе, за скорость и рулежку я готов простить Diverge-у некоторую жесткость
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
какого гигантского размера там большая звездочка сзади.
Даже не знаю, где она пригодиться может ехал на предпоследней только по тому, чтобы не стоять на месте, пока МТВ-шники догонят
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 15:40   #270
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Рама такая. Педаль в нижнем положении в паре сантиметров от земли.
На моем гибридном найнере та же история. Недавно бахнул со всей дури по лежачему полицейскому когда объезжал его.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot