Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2014, 11:08   #71
DmShch
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
DmShch is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от kinderpengvin Посмотреть сообщение
а мы заказали тди комби елеганс+ из допов
Дополнительные опции:
Автономный стояночный отопитель с пультом ДУ
Автоматически затемняющиеся боковые зеркала и внутрисалонное зеркало заднего вида
Радио-навигационная система Columbus 2DIN, CD, DVD, MP3, Maxi Dot,Навигационная карта Восточная Европа (для навигационной системы)
Коричневый Magnetic металлик.
Чего-то много нас на коричневых магнетиках да в турбодизеле ездить стало.
Я когда машину из салона забирал, такой же рядом ошивался. А теперь еще по дороге с работы почти каждый день "близнеца" встречаю.
DmShch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 13:07   #72
kinderpengvin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
kinderpengvin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от dmshch Посмотреть сообщение
Чего-то много нас на коричневых магнетиках да в турбодизеле ездить стало.
Я когда машину из салона забирал, такой же рядом ошивался. А теперь еще по дороге с работы почти каждый день "близнеца" встречаю.
а у вас какая комплектация ? и чем довольны чем нет? может что-то изменить в заказе ?
мы проста даже не видели как смотрица машина, только на картинках...и цвет также выбирали....
kinderpengvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 13:19   #73
DmShch
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
DmShch is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от kinderpengvin Посмотреть сообщение
а у вас какая комплектация ? и чем довольны чем нет? может что-то изменить в заказе ?
Да, в общем, такая же, как и у Вас.
Единственное, у меня Болеро, а не Коламбус, и еще доплатили за глянцевые вставки взамен псевдодеревянных.
Оффтоп
DmShch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 13:23   #74
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от kinderpengvin Посмотреть сообщение
может что-то изменить в заказе ?
Я бы убрал коламбус и добавил парк-ассист.
Коламбус всегда можно добавить, причем дешевле, а вот парк-асст проблематично.
Текстильные коврики - ценник при заказе машины гуманный

Последний раз редактировалось NMA; 06.03.2014 в 13:34.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 13:46   #75
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

kinderpengvin, А давно заказывали? сколько сказали ждать? и цену если можно! ОД ?

Добавлено через 4 минуты

Поправьте меня если ошибаюсь :
если заказывать combi на дизеле то - обогрева лобового, и фена в салоне - не будет и до заказать нельзя.
А если вариант заказать с об.лобового и феном, а потом поставить вэбасто ?. На что повлияет такие вариации ? гена, акком. , или ещё чего придётся шаманить?
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!

Последний раз редактировалось lioon; 06.03.2014 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 13:53   #76
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

lioon, если заказать без Вебасто, то будет фен в базе и можно установить обогрев лба. Если заказать с Вебасто, то не будет фена и обогрева лба.
Думаю шаманить не придётся ничего. Фен будет работать только при раб двигателе, а вебасто на прогрев без фена будет работать.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 13:56   #77
kinderpengvin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
kinderpengvin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Я бы убрал коламбус и добавил парк-ассист.
Коламбус всегда можно добавить, причем дешевле, а вот парк-асст проблематично.
Текстильные коврики - ценник при заказе машины гуманный
коламбус нужен для навигация по европе, добавить не будет времени, а парк-асст нафиг ненужен я и сам норм паркуюсь хорошо руки не из Ж единственное у меня сейчас камера заднего вида а тут нет и нельзя добавить (буду колхозить потом).
коврики не вижу смысла текстильные у нас слякотно и грязно не европа...

Цитата:
kinderpengvin, А давно заказывали? сколько сказали ждать? и цену если можно! ОД ?
заказали недели две назад, после 20 апреля должна приехать...
цена как в прайсе 1400+ непомню(договор не заключили), од авторезерв мега.
kinderpengvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 14:00   #78
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
А если вариант заказать с об.лобового и феном, а потом поставить вэбасто ?. На что повлияет такие вариации ? гена, акком. , или ещё чего придётся шаманить?
Это перебор, на мой взгляд. Тем более, как отписываются владельцы, вебасты хватает.
По опыту владения одну зиму туарегом, обогрев включался пару раз, чтобы оттаяло стекло и то скорее из баловства, т.к. скребком все было бы быстрее, а с вебастой так и вообще, наверное, можно дворниками махнуть.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kinderpengvin Посмотреть сообщение
(договор не заключили)
А вот это зря, с ростом евро и ценник до апреля может измениться, уже говорят октахи растут. ОД может законно и конечный ценник приподнять. Будешь отказываться?

Последний раз редактировалось Большой; 06.03.2014 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 14:11   #79
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
если заказать без Вебасто, то будет фен в базе и можно установить обогрев лба. Если заказать с Вебасто, то не будет фена и обогрева лба.
Но вебаста перекрывает эти недостатки.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от kinderpengvin Посмотреть сообщение
коламбус нужен для навигация по европе,
Навигация паршивенькая и без дорожной обстановки, иГО примо работает значительно лучше - поставили держалку и телефон и всего делов..
Я бы не стал платить такие деньги за это.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от kinderpengvin Посмотреть сообщение
а парк-асст нафиг ненужен я и сам норм паркуюсь хорошо руки не из Ж
Я тоже нормально паркуюсь, но штука удобная. Лучше за нее денег заплатить, чем за коламбус.

Последний раз редактировалось NMA; 06.03.2014 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 14:16   #80
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

kinderpengvin, я бы на вашем месте заказал текстиль! Видели бы где я хожу от дома до машины, всего 3 метра, но какие они по весне и осени Зимой никаких проблем с текстилем, как и летом. А вот на других 2-х машинах прям сразу вся грязь и вода бросается в глаза на резине. Жене тоже после прикупил текстиль.
В общем можно долго объяснять на пальцах, но лучше один раз самому воспользоваться.
Ах да по парк асистенсу, там разница с парками (перед/зад) меньше 10 тысяч, но даже рукастым водителям оно не помешает. Пользуюсь теперь часто у детской поликлиники; иногда у работы, у дома знакомых в Москве и просто в Москве. В те дыры, которые он завозит я бы сам не заехал - это факт!
NMA, поэтому я заказал её с завода
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель, мороз, температура двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot