Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2015, 14:48   #31
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Что бы не кнопками на самой варочной поверхности,а классическими крутилками на фасаде
а мы такие решения, наоборот, отметали, потому как больше вероятность сломать, задеть итд. Да и мыть эти ручки, опять же. А так стекло протер и все чисто.

Насчет посуды - видел явно дюралевые поделки, которые считались годными для применения на индукционных плитах. Видимо, встраивается какой слой, работающий с индукционной плитой.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 14:50   #32
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

У меня стиралка стоит Бош Макс 4. Работает лет 15 уже. Вообще без нареканий. Обстирала двух детей. В прошлом году на двигателе умерли щетки. Пришел мастер, посмотрел. Говорит берегите машину. У вас настоящий немецкий Бош. Сейчас таких уже не купить. Он просто не убиваемый
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 14:55   #33
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
По надежности можно уже сделать некоторые выводы - у родителей порядка 8 лет работает стиральная машина и прочая техника этой фирмы
А у меня Privileg, купленный по каталогу Quelle (даже не знаю, кто автор, полагаю, что электролюкс) 12 лет отпахал и я его продал рабочим. Бум делать выводы, что он круче Миле? ;)

На самом деле арифметика простая: берем Siemens (разумеется, сделанный в Германии), рассматриваем топ модель, которую уже сняли с производства, в которой есть в том числе и шумоизоляция. При "старой" цене в 800-900 евро ее можно взять за 550-600. Берем Миле с таким же набором функций. Она стоит 1500 (цены НЕ с потолка). Предположим, сименс служит 8-10 лет (как минимум), а Миле, скажем, 15. Но если у вас сименс сдох даже через 8 лет, то у вас все еще есть 900 евро на покупку нового сименса и у вас будет новая, современная машинка ;).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 14:56   #34
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Matteo,Логично
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 15:04   #35
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А у меня Privileg, купленный по каталогу Quelle (даже не знаю, кто автор, полагаю, что электролюкс) 12 лет отпахал и я его продал рабочим. Бум делать выводы, что он круче Миле? ;)

На самом деле арифметика простая: берем Siemens (разумеется, сделанный в Германии), рассматриваем топ модель, которую уже сняли с производства, в которой есть в том числе и шумоизоляция. При "старой" цене в 800-900 евро ее можно взять за 550-600. Берем Миле с таким же набором функций. Она стоит 1500 (цены НЕ с потолка). Предположим, сименс служит 8-10 лет (как минимум), а Миле, скажем, 15. Но если у вас сименс сдох даже через 8 лет, то у вас все еще есть 900 евро на покупку нового сименса и у вас будет новая, современная машинка ;).
А где вы найдете такую сделанную в Германию?
Если только с Германии привести. Правда сомневаюсь делают ли их там сейчас, если не брать в расчет полно размерные машины с огромным числом наворотов. (Не всегда есть возможность впихнуть огромную машину в условиях городской квартиры)
У миле срок работы заявлен порядка 20-ти лет. На практике скорей всего больше.
При вашем расчете следует еще закладывать как минимум инфляцию.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 15:20   #36
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
Расстояние где-то сантиметров 20.
20 сантиметров? Может миллиметров?
У меня где то синтиметра 3

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Видимо, встраивается какой слой, работающий с индукционной плитой.
просто стальная пластина встроена в дно, тефаль такие делает, у меня есть бабушкина чугунная сковорода и она прекрасно подходит к индукции.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 15:24   #37
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А так стекло протер и все чисто.
Да неудобно пользоваться сенсором на самой панели. В идеале оно конечно. Но в реальной жизни,когда молоко убежало или яишня брызгается салом,тыкать в эти сенсоры не айс.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
. Берем Миле с таким же набором функций. Она стоит 1500
Согласен. Купил миле. Ну хорошая вроде. Однако за эти деньги какой нибудь самсунг или даже бош будут просто космос. А с похожим на мою набором функций,раза в три дешевле. И еще,что бы эта миле стирала как в рекламе,ей и средства нужны милевские,дорогие. Обычным порошком она и стирает обычно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 28.10.2015 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 15:31   #38
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Избавился от стоящей микроволновки купив полноценную духовку с микроволновкой SAMSUNG высота 46 см в замен стандартной 60. Через 3 года сломалась, сгорел трансформатор дым вонь от обмотки, ремон в сервисе 5К, подобрал трансформатор за 1000 руб на митинском рынке и заменил

iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 15:37   #39
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Я доволен Купперсбергом,правда варочноя панель у меня газовая. А так да это контра немецкая,но ориентированна изначально на Россию.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 15:49   #40
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

А я вот лет так 10 назад купил испанский холодильник FAGOR (в нержавейке), все отлично, но вот треснула полка в двери (закрыли не удачно), и ни где найти не могу, ни в России, ни заграницей. Вроде компания солидная, делает профессиональную технику, а тут такой косяк
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot