Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2015, 17:19   #31
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Еще раз,хранение машины это проблема владельца и ничья другая.
Тоже когда-то так считал. Отец всегда хранил машину в гараже. Когда у меня появилась машина, приобрели второй гараж по-соседству. Машины в сохранности и никому не мешают. Опять же на гаражной территории со своей эстакадой можно провести ремонт.
Но власти придумали ЗСД!!! Наши гаражи снесли. Заплатили компенсацию - разве что в магазин сходить горе запить. Матвиенко ничего взамен не предложила - храните машины где хотите! Мало того, проезжая над местом бывших гаражей по ЗСД мы каждый раз платим за проезд.
Власти тогда четко дали понять, что им сиреневенько и на права автовладельцев и на права всех остальных. Главная цель городских властей - не организация какого-либо порядка, а банальная стрижка бабла, которого вдруг стало маловато (или кто-то наивно считает совпадением дефицит бюджета и платные парковки?).
Если я опять куплю гараж, место на стоянке и т.п. то боюсь, что мои родители и друзья, что в теме, посчитают меня дебилом после моей истории и будут правы.
Авто на газонах - хамство, которое устраняется нормальным управлением ТСЖ. У нас все газоны обнесены железной оградой и знаете... - туда машины не заезжают.
Чем еще можно ущемить права неавтовладельцев?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 17:27   #32
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Но тогда мы уходим "на второй круг" - ментальность или цена
Ну что поделать. Раз уходим то надо вовремя остановится.

Добавлено через 5 минут

litvintsev,
Очень сильно тебя понимаю ибо у самого гаражик аккурат под зсд. И рано или поздно его снесут. Можно пенять сколько угодно,но это изначально земля не моя. Поэтому и на произвол особо не пожалуешься. В то же время,паркинг то построили чуть поодаль от зсд. Уверен что и у тебя где то есть и вполне доступен
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
о им сиреневенько и на права автовладельцев
Какие именно права?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Если я опять куплю гараж, место на стоянке и т.п. то боюсь, что мои родители и друзья, что в теме, посчитают меня дебилом
Можно арендовать. Да и паркинг снесут вряд ли. Если только цену начнут заряжать как Элику.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
У нас все газоны обнесены железной оградой
Ага,у нас тоже. Только из окна видать не только территорию тсж.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 30.11.2015 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 17:32   #33
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но,надеюсь поверишь и так. Сейчас,под окном,на газоне запаркованы две машины. Видимо это те кто приехал ночью(возможно даже не прошлой). Никто не спешит их переставить на свободные места которые сейчас еще есть. Если спросить у владельцев-а почему безобразие,они ответят так нет парковки и Путин говно. Между тем,в шаговой доступности есть паркинг. Место в нем стоит в среднем 300-400тыр. Аренда 3 тыр в месяц. Но надо платить и жеппу надо несколько сот метров протащить.
А зачем переставлять? Пусть уж лучше на газоне стоит один дятел три дня нежели три дятла по часу.
А беды от безнаказанности. В России парковаться на газонах можно. Власть к этому приучила граждан. Также в России можно строить дома на тысячу квартир и гостевой парковкой на 50 мест. Разрешительную документацию-то выдают. И с выдавших ее никто не спрашивает.
Я бы паркинг купил. Но у меня он три муля стоит. И абонентка навряд ли меньше пятерки. За муль можно купить гараж во дворе. Но нельзя купить гарантий, что его не снесут через год.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 17:36   #34
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
ментальность или цена
Я за ментальность Хотя ценовой критерий тоже играет не последнюю роль.
Я уже как-то приводил в пример ситуацию со своим паркингом, которую наблюдал, что называется, "в динамике". Продавали его очень долго. Сначала (за 3 года до сдачи) машино-места на средних уровнях (3-4 этаж) стоили около 1 млн руб - купили единицы. Когда снизили до 400-500 крублей - распродали примерно половину. Сейчас застройщик сбросил цену сразу до 130 круб - распродали почти полностью. Но несмотря на изменение цены покупки, стоимость аренды все это время была практически стабильная - от 2 до 5 круб, в зависимости от этажа. Причем это уже с учетом коммуналки. Согласись, что для автовладельца из числа представителей т.н. среднего класса это реально смешные деньги. И тем не менее, почти все места проданы, но паркинг по-прежнему полупустой, в то время как во дворах все забито. К слову, расстояние от домов до паркинга - от 50 до 400 метров.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 17:42   #35
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
А зачем переставлять? Пусть уж лучше на газоне стоит
Удивляешь меня. Как это зачем? А штраф. Ну ладно,не страшно. Но что бы мудаком не выглядеть.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В России парковаться на газонах можно. Власть к этому приучила граждан.
Ерунда это все. Был бы на моем месте немец,вызвал бы полицаев и вопрос исчерпан через непродолжительное время.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я бы паркинг купил. Но у меня он три муля стоит.
Ну вот. Значит и хата у тебя дорогая. Как же так,ее ты себе можешь позволить а паркинг нет? Живи по средствам. Хочешь за кадом,не хочешь езди на велике.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 17:57   #36
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Удивляешь меня. Как это зачем? А штраф. Ну ладно,не страшно. Но что бы мудаком не выглядеть.
А пофиг всем. Штрафа не будет. А выглядеть он будет нормально. В своих глазах. Вот и не переставляет.
Безнаказанность... Сейчас начали щемить паркующихся на местах для инвалидов у ТК. И результат есть. Половина мест свободно. Раньше все занято было. Палкинштрассе работает. Но этим надо заниматься. Государство должно выполнять свои функции.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ерунда это все. Был бы на моем месте немец,вызвал бы полицаев и вопрос исчерпан через непродолжительное время.
Ты пробовал вызвать полицаев в России по такому поводу?
Кстати, участковому не положено обращать внимание на подобное беззаконие?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну вот. Значит и хата у тебя дорогая. Как же так,ее ты себе можешь позволить а паркинг нет? Живи по средствам. Хочешь за кадом,не хочешь езди на велике.
Хата не очень дорогая. Но паркингов в период застройки не понаделали... Так что их практически нет и быть не может.
Впрочем, я не жалуюсь - под домом места есть.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 19:00   #37
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Штрафа не будет.
Будет.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
щемить паркующихся на местах для инвалидов у ТК.
И не только у тк. Возле од мерса 16 мест,половину разметили под инвалидов. Инвалидов я там не видел никогда ни до этого ни после. Зато теперь частенько дпс. Может дело в мерседесе?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ты пробовал вызвать полицаев в России по такому поводу?
А зачем вызывать? Фотографируй и посылай по почте. Обычной и электронной. С требованием ответить какие меры приняты. Так же можно и участкового напрячь. Только через 02 а не напрямую.
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
под домом места есть.
Допустим нет. Поставишь тачку к СКК. На Витебском гаражей как грязи. Было бы желание.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 19:20   #38
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И не только у тк. Возле од мерса 16 мест,половину разметили под инвалидов. Инвалидов я там не видел никогда ни до этого ни после. Зато теперь частенько дпс. Может дело в мерседесе?
Бред, конечно. Но это их частное дело.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А зачем вызывать? Фотографируй и посылай по почте. Обычной и электронной. С требованием ответить какие меры приняты. Так же можно и участкового напрячь. Только через 02 а не напрямую.
Ну мой хороший знакомый так и сделал. Раз десять. Ему даже ответили. Типа, проведена проверка, на момент проверки нарушение отсутствует. Все ОК.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Допустим нет. Поставишь тачку к СКК. На Витебском гаражей как грязи. Было бы желание.
Спасибо.
От моего дома до стоянки у СКК 1200 метров. До ближайших гаражей на Витебском (которые, кстати, собирались сносить) 2500 метров.

Последний раз редактировалось LeftHook; 30.11.2015 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 19:24   #39
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Но это их частное дело.
Чье?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
От моего дома до стоянки у СКК 1200 метров.
Вот видишь. Я даже не зная где твой дом уложился почти в километр. Наверняка местный житель найдет что то и ближе.
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
на момент проверки нарушение отсутствует. Все ОК.
Терпенье и труд все перетрут.
Так,что бы не вставать два раза.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...61-163-178-184
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 19:39   #40
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Согласись, что для автовладельца из числа представителей т.н. среднего класса это реально смешные деньги.
Прости, но согласиться не могу. Это приличные деньги для россиян.
И не могу, хотя бы потому, что не знаю, что там вокруг тебя за «средний класс» и про какой район москвы ты говоришь.

В элитном районе Цюриха (Цюрихберге), где средний класс не живет, а живет Тина Тернер, на подземную парковку такие цены. парковку в домах проживания, иногда с лифтами))))
(и это уже с учетом сегодняшней переоценки, а если в прошлом году – в 2 раза дешевле). А там кругом горы и землю копать вообще негде – одни камни. И зарплаты у ихнего «выше среднего класса» намнооооого побольше. Домик на семью через забор от моей подземной стоянки стоит до 20 млн., домик в другую сторону 15.
Все дело в политике местных властей (ну, и центральных в целом).
Когда нашей власти очень надо и боязно - она довольно быстро "регулирует рыночные цены".
Если, конечно, вокруг тебя живут тоже долларовые миллионеры - и это средний класс России - тогда я дам денег на прижизненный памятник Путину и медведеву (и соглашусь, что ментальность наша ни к черту и проблемы с парковкой из-за нее)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
платные парковки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot