Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2017, 10:55   #11
sirdoctor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 13
sirdoctor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации. Прощай Супер-автомобиль!

Лючок у меня тоже глючил .
Мой пробег в основном по Москве и Подмосковью, по асфальту неплохого качества. Может поэтому ходовая стольник продержалась)
sirdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2017, 12:22   #12
Mangosse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Mangosse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации. Прощай Супер-автомобиль!

Лючое по нашей Питерской зиме один раз заглючил. Я его отглючил))

И при пробеге в 111000 в подвеске менял лишь колодки и диски пред. И колодки сзади.

Пробег по Гейопе, Питеру и ЛО + на Юга по М-10 и М-4.

Подвеска в идеале.
Mangosse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 16:42   #13
sirdoctor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 13
sirdoctor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации. Прощай Супер-автомобиль!

В целом, видно дизель несколько менее капризный.
У меня была интересная история: перед заменой ТНВД тысячи за 3 км машина начала подергиваться при разгоне , и я поехал к официалам с этим вопросом. Сначала предложили поменять свечи: якобы выкрутить их, оценить состояние и принять решение. Выкрутили. Предприимчивый мастер-приемщик показал мне мои старые свечи, электроды которых были молочно-белого цвета. Один из электродов одной из моих (якобы) свечей имел краевой дефект милиметра два диаметром. Попутно в ремзоне мастер показал мне другой безжизненный Суперб, стоящий в сервисе уже несколько недель - якобы хозяин попал на капитальный ремонт двигателя из-за того, что электрод одной из свечей отгорел полностью и вызвал задиры в цилиндре. Заодно мастер поругал меня за то, что я заправляюсь всякой гадостью (это про BP и Лукойл ). Я, как примерный клиент, готовый расстаться с энной суммой на лечение любимого коня, естественно испугался и попал на замену свечей, а заодно (на всякий случай) чистку блока дроссельной заслонки и промывку форсунок. После данного вмешательства и расставания с 27000 руб. не поменялось ровным счетом ничего.( Так, к слову, потом я обнаружил в заказ-наряде странный пункт "входная диагностика" - 6000 руб. ) Долго искал я потом в интернете ответы на вопрос, почему электроды свечей белеют: вроде бы это норма у современных турбированных двигателей, работающих на бедных смесях. Учитывая вышесказанное, от посещения официалов осталось ощущение типичного в наших краях и во всех сферах деятельности разгильдяйства, некомпетентности сотрудников, формального подхода к делу... Через две недели утром загорелся джекичан, машина совсем отказалась ускоряться и соглашалась передвигаться только плавно и спокойно. Поехал я в один из популярных неофициальных сервисов: мастер с ноутбуком хотел было отправить меня домой, уповая на излишние мои придирки к машине ("вот у меня фелиция 1995 года - горя не знаю, а эти современные - ну полное г..."). Однако тут мое терпение начало сдавать и после внушения мастер наконец обратил внимание на нулевые показатели ТНВД - насос не качал. 20 минут. Замена 500 руб., насос 18000. Болезнь отступила.
sirdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 18:02   #14
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации. Прощай Супер-автомобиль!

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
Список поломок впечатляет.
Я на своей при пробеге 180 000 поменял тормозные колодки один раз (на 137 000км), турбину на 150 000, и моторчик лючка бензобака.
Машина роскошная
не тормозил 137к км???
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 21:24   #15
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации. Прощай Супер-автомобиль!

leadart,
езжу по трассам в основном, износ дисков и колодок невелик.
на предыдущей мазде поменял диски на 300 000 км.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
отзывы, отчет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot