Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2011, 21:15   #101
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от stout Посмотреть сообщение
Страховал и пролангировал договора у страховых агентов у ОД, т.к. так было удобнее. Приехал на ТО и пока меняют масло и т.д. продлевал договор КАСКО.
А вот так поступать больше не советую. Вам наверное очень повезло раз вы не попадали под страховой случай в течение 2-3 месяцев после оформления полиса через страховых брокеров у ОД.

Объясню почему. Когда в сентябре забирал свой Суперб из салона, то естественно нужно было оформить полис ОСАГО для постановки авто на учет в ГИБДД и для получения талона ТО. Полис был сделан у ОД - "т.к. удобно" - всё хорошо, но вот госномер не был вбит в полисе (т.к. самих номеров еще не было на авто). Вообщем приезжаю я к ОД, стоит мой Суперб чистёхонький, номера на месте, СТС на месте, талон гТО на месте - ну спасибо и я поехал. Через три недели нужно было внести кое-какие изменения в полис ОСАГО (СК я выбрал РЕСО). Пошел я в соседний подъезд своего дома в офис РЕСО с этой целью (недавно открыли филиал), захожу так и так надо бы кое-какие изменения внести, а заодно и полис перепечатать чтобы госномер внести. На что агент РЕСО мне отвечает - ой, полис ваш как-бы есть в системе, но он не оплачен, а значит никаких изменений внесено быть не может и он как-бы номинальный и в случае ДТП по вашей вине полис будет недействителен. Я конечно удивился т.к. к ОД я денежку-то занес за полис, прошло 3 недели, а кроме бумажки которую я могу предъявить иДПС чтобы не иметь проблем этот полис мне ничего не даёт! Агент РЕСО расказала что это обычная практика когда брокеры, т.е. люди что сидят у ОД и делают полиса, часто тянут с выплатами, иногда и по полгода! Также мне расказали пару историй как люди, виновники ДТП, вот с такими непроплачеными полисами потом вынуждены платить пострадавшему из кармана через суд. Я тут же взял телефон, набрал к ОД сказал как есть. Меня утешили, сказали что всё ОК, типа не переживайте - если попадете в ДТП то полис ваш будет проплачен моментально только дайте знать! А по скольу я на слово не привык особо верить, то надавил на ОД с требованием проплатить мой полис в течение 5-ти рабочих дней. Через 3 дня я пришел в тот-же филиал РЕСО, полис мой проплатили и только тогда я смог внести изменения.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 21:57   #102
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Есть акт осмотра, заполняемый при продлении, а есть необходимость фотографирования ТС...
Фотографирования при безразрывном продлении требуют только самые безбашенные компании (в Питере таких, наверное, пара штук из 70ти).
Чаще всего неразрывное продление обходится и без акта осмотра и без фотографий.
Кому интересно - пишите в личку название СК, скажу как делается.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
в случае ДТП по вашей вине полис будет недействителен
Почти всегда у клиента на руках есть полис и квитанция от страховой компании. И там и там стоит печать СК. Это договор между физлицом-клиентом и страх.компанией.
Если в сделке участвует агент (или брокер), то он (агент) действует от лица страх.компании по доверенности. Он (агент) практически выступает как сотрудник компании. Т.е.СК доверила ему определенные действия. У клиента, настаиваю, договор со страх.компанией, а не с агентом (бывает и с агентом, но это редко).

mihandro, в Вашей ситуации - это "разводняк" со стороны СК. Именно СК несет ответственность за то, что доверила недобросовестному агенту Вас страховать. Полис у Вас от СК, на квитанции тоже печать СК.
Просто свои внутренние проблемы (разборки с агентом) компания использовала, как повод тянуть выплату. Точнее - использовала Вас как рычаг, которым надавила на агента.
Аналогичный прием иногда используют СТО, когда тянут с ремонтом авто, аргументируя тем, что "СК плохо платит" им за ремонт. Типа, иди клиент, дави на страховую компанию...
Тут важно понять, кто крайний. Обычно это прописано в документах.

Последний раз редактировалось Сергей_Орлов; 05.02.2011 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 22:16   #103
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Сергей_Орлов Посмотреть сообщение
Почти всегда у клиента на руках есть полис и квитанция от страховой компании.
Точно сейчас не скажу, надо идти в машину смотреть все квитки, но квитанции об оплате страхового полиса с печатью СК ОД мне не выдавал. Есть только чек на сумму равной стоимости полиса где фигурирует компания ОД.

В любом случае - внести изменения в полис, я как клиент имеющий договор с СК а не с ОД, не могу до тех пор пока оплата за полис не поступит в СК.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 22:17   #104
adosha
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 128
adosha has a spectacular aura aboutadosha has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
ОСА, ладно, время терять на идиотизм больше не буду! Хочешь биться головой об стенку - бейся!
Я лучше по поговорке буду жить: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти"!
Из Эйнштейна тебя не проняло, может что попроще "дойдет"!
Да вы так не распыляйтесь, относитесь к форуму как к обсуждению, каждый просто описывает свой опыт и высказывает суждения. Никто даже и в голове не держит, что вы хотите, кого-то обмануть. Если у Вас нормально прошла пролонгация, то это хорошо. Народ просто удивился как в Век Капитализма СК деньги не нужны и они упускают возможность получить прибыль. Оставим это на совести неопытных страховых агентов, ведь в любом деле есть начинающие. Например, я : начинающий Суперовод
adosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 22:27   #105
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от adosha Посмотреть сообщение
Народ просто удивился как в Век Капитализма СК деньги не нужны и они упускают возможность получить прибыль
adosha, молодой человек, объясни КАК они "упускают" возможность получить прибыль, если человек идет к ним лонгировать договор (т.е. НЕСЕТ им деньги!)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от adosha Посмотреть сообщение
каждый просто описывает свой опыт и высказывает суждения.
Если бы это были просто суждения, то еще ладно. Но это безответственное УТВЕРЖДЕНИЕ, которое с пеной у рта, совершенно безосновательно, навязывается коллегам.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 05.02.2011 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 22:33   #106
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Вячеслав М., совершенно безосновательно, равняя все СК под одну гребенку (ты ж знаток Правил абсолютно всех СК), пытаешься городить (по другому просто не назовешь) про пролонгацию.

ты бы хоть один полис потрудился скинуть с пролонгацией, а то пи... тут развел на пять листов, уши вянут.

Последний раз редактировалось ОСА; 05.02.2011 в 22:51.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 22:42   #107
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

ОСА, по стене и к Эйнштену, батенька, к Эйнштейну!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 22:47   #108
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Вячеслав М., выкручиваться ты мастак типа. а по делу? полис с пролонгацией??? вот стоят такие "умники" в суде и вешают лапшу на уши, а задашь ему два конкретных вопроса, потом судья ему еще повторит и пригрозит, чтоб не выкручивался, а ответил оппоненту на вопросы. и все "умник" сдулся, покраснел, стоит, запинается. ситуация один в один.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 22:49   #109
adosha
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 128
adosha has a spectacular aura aboutadosha has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
adosha, молодой человек, объясни КАК они "упускают" возможность получить прибыль, если человек идет к ним лонгировать договор (т.е. НЕСЕТ им деньги!)

Да это деньги, но они не видят, что страхуют. Представим, что Вы страховщик и Вам нужзно застраховать собственность, вы же должны оценить ее состояние? Хотябы убедится, что предмет страхования существует. А по косякам, чем больше страховой агент найдет косяков, о которых он Вам не скажет, тем больше вес будет на его стороне в случае трений в суде, т.е. растет его рейтинг в компании. Подводя иток: неужели страховая враг сам себе?


Добавлено через 2 минуты


Если бы это были просто суждения, то еще ладно. Но это безответственное УТВЕРЖДЕНИЕ, которое с пеной у рта, совершенно безосновательно, навязывается коллегам.

Да это деньги, но они не видят, что страхуют. Представим, что Вы страховщик и Вам нужзно застраховать собственность, вы же должны оценить ее состояние? Хотябы убедится, что предмет страхования существует. А по косякам, чем больше страховой агент найдет косяков, о которых он Вам не скажет, тем больше вес будет на его стороне в случае трений в суде, т.е. растет его рейтинг в компании. Подводя итог: странно, что страховая не хочет воспользоваться возможностью иметь преимущество.

Если у Вас так вышло, то это так, в нашей стране все возможно: елки и медвей еще никто не отменял- они везде и вокруг нас

Им даже фотки нужны, если ты по калькуляции бабло взял. Нормальная страховая(манагер, что не два дня работает) не будет так работать.
adosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 22:49   #110
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

ОСА, красный цвет в сообщении низя использовать...это цвет модеров
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
страхование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot