Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Суперб зимой. Оценка:
5 (отлично) 114 34.44%
4 (хорошо) 133 40.18%
3 (удовлетворительно) 68 20.54%
2 (не удовлетворительно) 13 3.93%
1 (очень плохо) 3 0.91%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2018, 15:58   #1321
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
С левой Ташкент.
У меня такая шляпа была, когда ОД с фильтром накосячили, но вы говорите что там всё норм. А если регулятор температуры на максимум выкрутить, то тоже слева жара, а справа арктика?
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 16:03   #1322
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

У меня пару раз была такая проблема при резком похолодании. В том месте, где крепится фильтр, аццки жгло ледяным ветром (то есть в ноги переднему пассажиру шёл поток ледяного воздуха). Первый раз проявилось, когда я выкатил машину из тёплого гаража на мороз -45 и поехал на трассу.
Второй раз - когда тоже резко на улице похолодало, а я выехал на дальняк.
В первом случае "прошло само" после многочасового стояния и тарахтения на хх.
Второй раз - после неоднократной калибровки заслонок (кнопками на климате).
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 19:44   #1323
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
У меня такая шляпа была, когда ОД с фильтром накосячили, но вы говорите что там всё норм. А если регулятор температуры на максимум выкрутить, то тоже слева жара, а справа арктика?
ну не арктика, а комнатной температуры воздух, градусов 19

Добавлено через 4 минуты

Десятки раз адаптации, неделя дергания регулятора из макс холод в макс жара, заливка пены для чистки кондера и опять долбание регулятора (думал вдруг отойдет), всё тщетно )))
теперь ищу мануал, как разобрать бороду, полезу глубже. Я эту печку всё же пабедю!

Добавлено через 2 часа 32 минуты

А. И ещё один как мне кажется странный момент.
При установлении крутилки климата на максииальный холод (загорается синенькая) - вентилятор разгоняет на все деления (7 шт.), а при переключении на макс обогрев (красненькая) - только 4 деления из 7ми. Но вручную догнать до максимального обдува дает. Странно как то...

Последний раз редактировалось Poison; 24.12.2018 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 20:23   #1324
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
теперь ищу мануал
http://www.touran-club.ru/f/obslugiv...ntrolya-v71/p8
Почитайте.
Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
И ещё один как мне кажется странный момент.
Возможно, блок климата видит заниженную температуру двигателя.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 20:34   #1325
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
http://www.touran-club.ru/f/obslugiv...ntrolya-v71/p8
Почитайте.

Возможно, блок климата видит заниженную температуру двигателя.
Спасибо за ссылочку, изучу. Насчет температуры двигателя. А блок может с одной стороны видеть температуру, а с другой не видеть? Я просто не знаю, неужели он настолько умный...
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 21:46   #1326
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
Насчет температуры двигателя. А блок может с одной стороны видеть температуру, а с другой не видеть?
Конечно нет, видит одну температуру. Это к вопросу работы вентилятора в автоматическом режиме. При запуске холодного двигателя вентилятор работает на малой скорости и воздух направляется на спекло. Температурные заслонки стоят полностью открытые. По мере прогрева скорость вентилятора увеличивается и воздух направляется на стекло и в ноги. Для комфорта вентилятор при разумной уставке температуры на полную скорость не выходит. При прогреве двигателя и увеличении температуры в салоне скорость вентилятора снижается и температурные заслонки прикрываются.
Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
сняли бардачок, проверили заслонку, работает.
Каким образом? Виден только сервопривод и тяга. Бывает, тяга слетает.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2018, 09:23   #1327
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
ну не арктика, а комнатной температуры воздух, градусов 19
Хрень, какая-то. Больше похоже на глюк какой-то заслонки, вряд ли это теплообменник, он же не двухконтурный. Если бы его забило, то холодно было бы везде, а не только с правой стороны.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2018, 10:30   #1328
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Конечно нет, видит одну температуру. Это к вопросу работы вентилятора в автоматическом режиме. При запуске холодного двигателя вентилятор работает на малой скорости и воздух направляется на спекло. Температурные заслонки стоят полностью открытые. По мере прогрева скорость вентилятора увеличивается и воздух направляется на стекло и в ноги. Для комфорта вентилятор при разумной уставке температуры на полную скорость не выходит. При прогреве двигателя и увеличении температуры в салоне скорость вентилятора снижается и температурные заслонки прикрываются.

Каким образом? Виден только сервопривод и тяга. Бывает, тяга слетает.
При снятом бардачке по диагонали видна заслонка, туда даже рукой долез, проверил и механически (рукой подвигал) и с помощью ручки - работает зараза. Но это же заслонка, которая просто регулирует подачу воздуха в разных направлениях, я правильно понимаю? Не температурная.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Хрень, какая-то. Больше похоже на глюк какой-то заслонки, вряд ли это теплообменник, он же не двухконтурный. Если бы его забило, то холодно было бы везде, а не только с правой стороны.
Вооот, я так же думаю. Хотя на сто все как один кричат это теплообменник и пока не промою радиатор, дальше лезть отказываются, либо радиатор под замену вообще. Я его конечно промою, хуже не будет. В крайнем случае и заменить это не так уж и больно. Но чувствую, что хотят с меня просто бабла срубить. А потом будет: ну раз замена радиатора не помогла-давай лезть в торпеду. И по итогу будет тоже самое

Последний раз редактировалось Poison; 25.12.2018 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2018, 11:42   #1329
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
хотят с меня просто бабла срубить
Вот это наиболее рабочая версия. Я бы первым делом полез смотреть работу заслонок возле теплообменника. Эльзу бы глянуть...
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2018, 12:02   #1330
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Вот это наиболее рабочая версия. Я бы первым делом полез смотреть работу заслонок возле теплообменника. Эльзу бы глянуть...
вот поэтому и ищу схему разборки. Честно говоря я супербовод начинающий и с эльзой ещё не подружился, буду пытаться на новогодних праздниках задружиться. Скажем так: механическая часть меня не пугает, а вот электроника для меня темный лес. Ну ничего, со временем всё будет. Я уже поборол масложор на супе, после ТАКОГО какой то теплообменник вообще ерунда ))))
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
climatronic, климат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot