Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2014, 11:01   #61
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

ИМХО при существующей динамике курса валют и ожидаемом в связи с этим повышении цен, возможно, имеет смысл взять машину из наличия, а предпусковик доустановить потом.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 11:04   #62
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Я тоже посоветую брать без webasto. В нештатной установке есть свои плюсы, хотя гемору больше - чем заказать при покупке, но зато можно получить управление по GSM в те же деньги.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 11:24   #63
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

vpalchik, и при этом лишишься догревателя. Вот тут уже я бы подумал. Учитывая что на штатной есть пульт то жсм становится не таким важным
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 11:28   #64
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Цитата:
Сообщение от Puc_GashCourier Посмотреть сообщение
С заправкой не проблема (Москва и область) Хотелось попробовать дизель. Но смущает динамика!
Динамика прекрасная! А если еще и чипануть! А Вебасто думаю просто необходима...
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 11:39   #65
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Со шкодовской стратегией продажи пакетных комплектаций дизель выходит выгоднее бензина даже при покупке.
Мой пример 2,5-летней давности: изначально хотел брать 1,8ТСИ, который по умолчанию в РФ шел только в элегансе. Когда я начал добирать его нужными мне опциями, цена выросла почти на 200 тысяч. Получилось, что 2,0ТДИ в элеганс-плюс оказался на 100 тысяч дешевле, чем 1,8СТИ элеганс с аналогичными опциями. Поэтому лично для меня выбор оказался очевиден...
Да, но только сейчас 1,8 сарай можно уже брать не элегенс, а амбишн и к нему уже опции. Мой шурин именно такой авто из наличия и взял, амбишн+какой-то пакет (ксенон, мультируль и что-то еще, подушки задние вроде), вышло и не сильно дорого, и весьма практично, он очень доволен

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
Можно даже найти Чешскую сборку.
А разве универсалы не чешской сборки по умолчанию?

Последний раз редактировалось navysuperb; 01.12.2014 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 11:47   #66
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

St@vr,Мне казалось, что как раз если ставишь webasto, то электрофена не будет, хотя может и не так. А что мешает использовать нештатную как догреватель? У меня выведена кнопка на консоль рядом с КПП, которой его можно включить-отключить. Я этим постоянно пользуюсь.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 11:56   #67
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

vpalchik, вот именно самому включить отключить. А не сама решает когда включиться а когда нет.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 12:30   #68
Kaschey
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Kaschey is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Два месяца назад, когда свой брал, такое сочетание еще встречалось. Только сборка была из Нижнего... В этоге взял Дизель с подогревом лобового Вебасту можно доставить причем с управлением с мобилы

Добавлено через 1 минуту

А разве универсалы не чешской сборки по умолчанию?[/quote]

В сентябре из 10 дизелей мной просмотренных были только 4

Последний раз редактировалось Kaschey; 01.12.2014 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 12:34   #69
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Цитата:
Сообщение от puc_gashcourier Посмотреть сообщение
80% город 20% Москва- Тамбов
Тогда дизель. Я взял бензин по причине большого пробега по трассам. Причем, большинство из из по однополосным, т.е. с постоянными обгонами. На дизеле проблематично резко ускориться со 100 км/ч и выше.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 12:41   #70
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

ПО поводу шумности дизеля - у меня многие пассажиры только снаружи подозревать начали, что ездили на дизеле. Хотя, для водителя разница между бензинкой и дизелем есть - ну, я почувствовал, прокатившись за рулем 2 литровой бензинки и своем дизеле. Но это не в слуховой области лежит, а где-то ниже. Вибраций что ли меньше??

По трассам тоже езжу (новая рига за волокамкой, где обгонять надо, другие дорожки...) - да, есть некоторая недостаточность при обгонах, но думаю чиповкой эту проблему убрать...
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot