Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2019, 02:37   #151
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
У меня она падает, только в плюсовую(от +5гр) температуру, с наступлением морозов вообще не падает. Чистить тоже не буду, по весне поменяю в сборе, не такой он и дорогой.
Левый с насосом 5к и правый без насоса тоже 5к)), к стати сейчас холоднее и заметил что тоже не падает. В конце лета он мне все мозги выел, а раньше полный бак заправляешь и норм, до половины катаешься без проблем, а тереть и там проблемы)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
wsad, Amaxim, в общем, я разобрался. Ситуация такая, wsad, тот дачтик, который у меня, не подойдет. У тебя номер левого датчика 1К0919673АН.
У меня 1К0919673АК. Но зато он подойдет Amaxim. Так что если тебе еще актуально, то можем вернуться к разговору)))
Сорри, не по моей вине путаница возникла...
Завтра поеду в сервис заставлю чистить. Не хочу покупать новый, мне и так клапана чистить надо, а еще и датчик до кучи это жир уже)

Последний раз редактировалось wsad; 14.12.2019 в 02:37. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 22:47   #152
Knoxville
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Knoxville is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Привет. Машина 2011 года, 1.8. Купил на днях. Первый раз заправил до полного бака, стрелка на максимуме. Комп как-то странно показал запас хода всего на 470 км. Проехал 12км, остановился на подъеме и минут 10-15 стоял так.Не глушил. И стрелка сдвинулась на одно деление. Потом с горки уехал, а стрелка на максимум не вернулась. Под машиной никаких капель не было на асфальте. В общей сложности за день проехал 26км и стрелка уже сместилась на 2 деления от полного. Что-то мне кажется,что так не должно быть. Стиль вождения был очень спокойный. Поездки по району. До этого загарелась лампа, заправил на 1000, комп показал на 370км хватит. Проехал 250 и лампа загарелась. Расход если сбросить, показывает 6.8 - 7.8. Если не сбрасывать то 16.9 (он обнуляется почему-то когда завожу машину)
Может это какие-то проблемы? Странные показания приборов или неужели так жрет?
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 23:42   #153
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

У меня тоже сбрасывается расход, если зайти в расход и нажать на колёсико то можно увидеть еще какой то средний, может за сутки или еще как, с пробегом если грязные клапана то тоже может больше жрать, у меня брала, почистил прям ощутил что меньше, а вообще я считал что 1 деление примерно 3 литра бензина, можно посчитать приблизительно. К стати еще если неисправен датчик уровня топлива то он может показывать неверный уровень. И на заметку, там же датчика 2, они одинаковые, я так купил один, а не тот, просто потом подкинули старый заместо того что не меняли и все норм.

Последний раз редактировалось wsad; 20.02.2020 в 08:12.
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 14:16   #154
Knoxville
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Knoxville is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Я тут прочитал,что вроде двойной бак с перекачивающим насосом. У меня так на Х5 было. Может заправщик не до полного залил, а потом насос качнул топливо и стрелка упала? А вообще я так не люблю когда-то заправляет мою машину. Ща везде так стало и это подбешивает.
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 16:20   #155
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Knoxville Посмотреть сообщение
Я тут прочитал,что вроде двойной бак с перекачивающим насосом. У меня так на Х5 было. Может заправщик не до полного залил, а потом насос качнул топливо и стрелка упала? А вообще я так не люблю когда-то заправляет мою машину. Ща везде так стало и это подбешивает.
А возможность говорить тебе для чего ? говори что будешь заправлять сам и делов то
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 16:49   #156
Knoxville
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Knoxville is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
А возможность говорить тебе для чего ? говори что будешь заправлять сам и делов то
Я так и делаю как правило. Но не всегда.
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 10:10   #157
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
У меня тоже сбрасывается расход, если зайти в расход и нажать на колёсико то можно увидеть еще какой то средний, может за сутки или еще как...
Это средний за все время пользования, а не за поездку. Расход за поездку после заводки сбрасывается сам, общий расход сбросить только колесиком.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 10:12   #158
Knoxville
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Knoxville is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Это средний за все время пользования, а не за поездку. Расход за поездку после заводки сбрасывается сам, общий расход сбросить только колесиком.
Полезная инфа. Спасибо. Тоже задавался этим вопросом.
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 10:13   #159
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Knoxville Посмотреть сообщение
Я тут прочитал,что вроде двойной бак с перекачивающим насосом. У меня так на Х5 было.
После Х5 на Суперб пересел??
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 10:17   #160
Knoxville
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Knoxville is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
После Х5 на Суперб пересел??
Не. После Х5 пересел на ЛендРовер Фрилендер 2. А Суперб жене купил. Хотя и после Х5 с удовольствием пересел бы на суперб )))
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot