Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2014, 09:40   #31
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

Цитата:
Сообщение от Sollo Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Выбираю сейчас себе тоже крепление для велов, так как несмотря на большущий багажник в комби, при условии присутствия в салоне детского кресла, нужно либо разбирать велы + мало что влезет в багажник, либо все же на крышу.

Вот какой вопрос - на универсале как сильно свистит багажник (поперечные дуги) поставленный на штатные рейлинги? Второй вопрос - как изменится свист/расход если еще прикрутить велокрепление?
Шумит не сильно. Если аэродинамические поперечины. С установленным велобагажником, расход практически неизменен. С велами на крыше, что один, что два - на трассе примерно +1 литр. Поперечины - http://монблан-багажники.рф/montblan...t_id=285385601
Велобагажник - http://монблан-багажники.рф/montblan...t_id=210197001
Он самый простой, недорогой и надежный.
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 10:06   #32
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

Sollo, Отвечаю.
1. Сам багажник свистит, точнее гудит, после 80км/ч сильно, если в поперечины не вставлена соответствующая резинка, которая идет в комплекте с поперечинами (говорим об аэродинамических поперечинах из алюминия). У меня Thule Wing Bar. Если резинку вставить то почти не слышно. Я практически сразу перестаю понимать есть ли поперечины. Ну то есть если свистит, то очень неназойливо.
2. Если поставить велокрепление (в моем случае это Mont Banc Barracuda), то свист опять появляется на 80ти км/ч. Но не сильный. Шелест такой. Кроме того, несмотря на то, что в этот момент резинки отсутствуют, сильного гула все равно не появляется. Расход меняется только при установленном велосипеде. Но опять не значительно, может быть на 0,5 литра. Все равно ехать больше 100 км/ч с велосипедом не рекомендуется. ))
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 09:37   #33
Sollo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва, район Медведково, Бабушкинский; Мытищи
Сообщений: 154
Sollo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

Спасибо за ответы! Еще вот такой вопрос - есть два вида багажников которые не выступают за габариты авто. Это thule wingbar и yakima whisbar. Цена +/- одна и та же, но тулле выше получается, а якима ниже. Вот тут и вопрос - пользовал кто-нибудь whisbar ? Так как меня волнует будет ли нормально открываться панорамная крыша при такой низкой поперечине?
Sollo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 14:33   #34
Spiritus
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Spiritus
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 391
Spiritus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

Скорее всего будет цеплять в начале открывания. Точнее сказать не могу
Spiritus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 21:05   #35
Sollo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва, район Медведково, Бабушкинский; Мытищи
Сообщений: 154
Sollo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

В общем заказал себе тулле. Багажник и вело крепление. Напишу как придет.
Sollo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велосипед, крепление, перевозка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot