Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 13:03   #111
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

innatusik, Если вы не задумываетесь, как технически исполнить тот или иной маневр и делаете это на автомате, то у вас будет больше времени и возможности для оценки дорожной ситуации вокруг.
И еще, если ехать со скоростью потока, то время течет линейно, если ехать медленнее потока, то возникает ощущение, что все вокруг движется и происходит гораздо быстрее - это пугает. А если ехать быстрее потока (но вам это пока не нужно), то все вокруг будет происходить как бы замедленно. Попробуйте - убедитесь сами.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:06   #112
the_mafia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для the_mafia
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Moscow city
Сообщений: 108
the_mafia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
За себя могу сказать, что если я встречаю знак 50 - я и буду ехать 60-65, не более... и то, что мне какая-то одаренная личность будет моргать сзади и хотеть пронестись 90-100 в зоне знаков обычно просто игнорирую... если сильно надо лететь, то объедешь
Мда... Надеюсь, речь идет не про левый ряд при свободном правом на трассе, МКАДе или каком-то шоссе...
the_mafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:11   #113
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

the_mafia, я редко езжу в левом ряду и обычно никому не мешаю
и езжу исключительно по правилам, ну может чуть быстрее чем разрешается в определенных зонах
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:14   #114
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от the_mafia Посмотреть сообщение
Надеюсь, речь идет не про левый ряд при свободном правом на трассе
Вот и я про тоже...
твердолобое обучение правильному скоростному режиму путем демонстративного плавного шествия в левом, только создает опасную нервозность, чреватую всякими инцедентами

Последний раз редактировалось Михалыч; 04.08.2010 в 14:32.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 14:03   #115
the_mafia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для the_mafia
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Moscow city
Сообщений: 108
the_mafia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

innatusik,

Просто обычно размаргивают как раз тех, кто плетется 50 км\ч именно в левом ряду
Думаю, опытные водители с ходу узнают таких особ (чаще почему-то женского пола).
the_mafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 14:27   #116
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

the_mafia,считаю, что 50 км/ч - это нормальная скорость после знака 40 км/ч
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 14:38   #117
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
50 км/ч - это нормальная скорость после знака 40 км/ч
Про это никто не спорит, но речь только о том, что левый ряд надо освобождать, как предписывают правила и ежели кто хочет ехать 70 км, то и флаг ему в руки.
Вы ведь, когда на юг катите по М 4, небось ,не очень на скорость глядите. По мне, так абсолютно свят знак "Обгон запрещен" и сплошная к нему, особенно после того, как на скорости в 100 км. ушел от столкновения с нарушителем правил обгона и в лес улетел при этом, увернувшись от встречного КАМаза. А вот на трассе Дон программировал на круизе 129 км., а при возможности и притапливал
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 16:28   #118
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Вдогонку об обучении новичков за рулём...Уважаемый Sergun, не думаю, что Вы научились ездить вот так хорошо и правильно сразу сев за руль после сдачи экзаменов в ГИБДД. Наталья в стадии обучения, постдипломное образование так сказать, и я рада за неё, что рядом сидит правильный инструктор, которого у меня не было, и все шишки дорожные собирались: резала, не смотря в правое зеркало, за что справедливо огребала, тащилась по левой 80, что тоже не нравилосьокружающим, налетала на гайцов, превышая скорость на трассе более чем на 40 км..это назывется ОПЫТ, если его кто-то не желает принимать и понимать, как выше высказывались, то это показатель интеллекта, с которым тягаться нет смысла.
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 16:41   #119
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

SEXY_CAT, Кстати, по статистике самые опасные водители - со стажем 2-3 года. Именно этой категории кажется, что они уже состоялись, ну и теряют бдительность и разум. Опять же, по статистике, в среднем водители попадают в ДТП раз в 5 лет И это не зависит от стажа и опыта.
Опыт добавляет умения соотносить значительно большее количество информации, даже косвенной и соответственно, лишний раз поберечься. Вот я, к примеру, опасаюсь женщин за рулем и водителей, одетых в шляпы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 17:22   #120
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Питерцы - понятно, добрые родители - ясно, господдержка и прикрытие - закономерно. Главное за границей побывать - и сразу правила соблюдать начинаешь, культурным становишься.
Так, решено, завтра с утра поеду в Финляндию восстанавливать навыки вежливого поведения на дорогах!!! Вот она!!! Практическая польза от сидения на форуме
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot