Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2016, 17:48   #141
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Писать в прямую для того чтоб одноклубники понимали порядок цен. Среди нас есть люди для которых осаго может быть первым полисом в их жизни. По моему паникуете только вы.
Я то как раз не паникую, для меня заплатить за Осаго 10 000 руб за год, не кажется безумным удовольствием живя в Москве. Речь не идет о регионах, где зарплата естественно меньше, но и территориальные коэф-ты от 0.6 до 1.3 в основном.
Зато в случае ДТП по моей вине, я буду спокоен что в пределах 400 000 руб отвечает моя Ск, а не Я.

Отвечая на Ваш вопрос, если человек купил машину, то и сможет Осаго себе купить за 10 000 руб, а если нет, то тогда не нужно покупать машину.
А то ведь ее и еще обслуживать нужно, а еще и парковку оплатить, а возможно и по Лениградке за 500 000 руб в один конец прокатиться и даже бензином заправлять, который в отличии от Осаго дорожает практически каждый месяц.

Интересует другое, почему все проблемы сосредоточены на Осаго?
Есть куда более серьезные темы которые реально дорожают, и гораздо сильнее бьют по карману, начиная от цены за кварплату, кучу надуманных налогов, и заканчивая ценами в магазине на любую технику, товары и на автомобили.

P.S. И самое главное, сейчас выплаты по Осаго уже не такие как раньше, а если даже заплатили мало, то уже и без суда без проблем доплачивают если принесете свою независимую экспертизу.
На этом дискуссию заканчиваю, т.к. смысла в ней нет.
__________________
С уважением,
Демидов Вадим
Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 17:57   #142
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Конечно АГО нужна обязательно!!! но
Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
для меня заплатить за Осаго 10 000 руб за год, не кажется безумным удовольствием живя в Москве
С одной стороны да, а с другой - что еще дорожало в нашей стране (если взять современный рубль) в десятки (а грин карта в сотни) раз?
Причем у соседа прибалта можно спокойно купить правильную гринкарту по правильным тарифам.

И цинизм СК - получая астрономическую прибыль кричать об убыточности.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 18:11   #143
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Причем у соседа прибалта можно спокойно купить правильную гринкарту по правильным тарифам.
Только сейчас увидел, что гринкарты в 2 раза почти подорожали

А что можно купить у прибалтов как-то?
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 18:18   #144
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Только сейчас увидел, что гринкарты в 2 раза почти подорожали
Не в 2, а в несколько сотен (если учитывать сокращение лимита выплаты) раз после того, как их на откуп в совок отдали.

Надо искать страховых агентов из евросоюза, у них гринкарта как и раньше стоит 20 евро на 15 дней и с покрытием в 300тыс! евро.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 18:39   #145
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Лучше бы занялись привязкой страховки к водителю, а не к автомобилю.
Понятно же, что я не могу одновременно управлять всеми тремя, с хрена платить за вписывание в 3 полиса?
В Канаде так и есть фактически страхуется случай при котором конкретный водила может нанести ущерб.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
Я то как раз не паникую, для меня заплатить за Осаго 10 000 руб за год, не кажется безумным удовольствием живя в Москве. Речь не идет о регионах, где зарплата естественно меньше, но и территориальные коэф-ты от 0.6 до 1.3 в основном.
Зато в случае ДТП по моей вине, я буду спокоен что в пределах 400 000 руб отвечает моя Ск, а не Я.

Отвечая на Ваш вопрос, если человек купил машину, то и сможет Осаго себе купить за 10 000 руб, а если нет, то тогда не нужно покупать машину.
А то ведь ее и еще обслуживать нужно, а еще и парковку оплатить, а возможно и по Лениградке за 500 000 руб в один конец прокатиться и даже бензином заправлять, который в отличии от Осаго дорожает практически каждый месяц.

Интересует другое, почему все проблемы сосредоточены на Осаго?
Есть куда более серьезные темы которые реально дорожают, и гораздо сильнее бьют по карману, начиная от цены за кварплату, кучу надуманных налогов, и заканчивая ценами в магазине на любую технику, товары и на автомобили.

P.S. И самое главное, сейчас выплаты по Осаго уже не такие как раньше, а если даже заплатили мало, то уже и без суда без проблем доплачивают если принесете свою независимую экспертизу.
На этом дискуссию заканчиваю, т.к. смысла в ней нет.
Резюмируя все вышесказанное делаю вывод, что и доллар по 250 рублей и бензин за соточку Вы осилите. Я рад за вас.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!

Последний раз редактировалось angrybambr; 15.02.2016 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 18:58   #146
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Слышал мнение одного эксперта, который сказал "повышение тарифов приводит к появлению поддельных полисов"
Прям такая глубокая мысль, надо же быть экспертом, чтобы до этого дойти
Итить, я, выходит, эксперт мать его в страховании

Добавлено через 43 секунды

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Только сейчас увидел, что гринкарты в 2 раза почти подорожали
Евро в 2 раза подорожал, вслед за ним и гринкарта

Последний раз редактировалось navysuperb; 15.02.2016 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 19:03   #147
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Лучше бы занялись привязкой страховки к водителю, а не к автомобилю.
Тогда придётся страховым значительно уменьшить свою прибыль.
Т. к. будет значительно сложнее мухлевать с КМБ (у меня сейчас 4 полиса и во всех КМБ разный) и ещё пропадут надбавки за лошади
И будет как во всём мире - стоимость АГО формируется от водителя, а не от мощности машины (этот нонсенс мне до сих пор не понятен).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Евро в 2 раза подорожал, вслед за ним и гринкарта
Теперь гринкарта дорожает у нас не зависимо от курса евро, когда евро падает, она всё равно дорожает.
Европейские СК по гринкарте с рынка РФ убрали.

Последний раз редактировалось NMA; 15.02.2016 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 19:16   #148
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Олег,что ты хочешь в связи с вышесказанным? То что ты в принципе против я и так знаю.
Нет, я в принципе против, ради того чтобы побыть - не бываю. Всегда есть конкретная пакость, чтобы быть против именно неё.
Страхование в целом не относится к пакостям. Страхование гражданской ответственности - тоже. Полезная придумка.
Но реализация её вызывает недоумение и возмущение.
Что я хочу в связи с ОСАГО?
Поясняю. Хочу, чтобы этот вид страхования, как и другие, сделали не принудительно-безальтернативно-обязательным, а просто обязательным. Как наличие в автомобиле детского кресла - если возишь младенца, работающих стеклоочистителей - если едешь в плохую погоду.
И никто не предписывает тебе, какое детское кресло купить. Нет предписанного детского кресла по утвержденной цене. И щетки ты можешь купить любого производителя. Они просто должны быть.
При выезде за рубеж - страхование жизни (туристический полис) должен быть? Да. Он обязательный. И проблем же нет.

Точно так же я хочу чтобы полис страхования ГО стал просто - должен быть. С лимитом покрытия не менее 400 тысяч рублей, купленный в любой страховой компании и относящийся к персоне, чья ответственность страхуется.
Разницу с нынешним ОСАГО объяснять? Думаю, не надо.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 19:21   #149
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Тогда придётся страховым значительно уменьшить свою прибыль.
Т. к. будет значительно сложнее мухлевать с КМБ (у меня сейчас 4 полиса и во всех КМБ разный) и ещё пропадут надбавки за лошади
И будет как во всём мире - стоимость АГО формируется от водителя, а не от мощности машины (этот нонсенс мне до сих пор не понятен).
Ты что такие крамольные вещи говоришь? Как ты можешь, тебе живущему в Москве за счастье ОСАГО за червонец! А один страховой агент представленный на этом форуме утверждает, что все страховые компании работают вообще чуть ли не себе в убыток. А мы только ворчим про ОСАГО. И не фига машину иметь раз размер налога и стоимость парковок тебе не нравится. Именно такие слова я и слышал недавно от человека занимающимся в правительстве Москвы вопросами выдачи разрешений на строительство. Прям как по одной бумажке читает уважаемый Dikk.
Понимаю, работа хлеб и прочее. С пеной у рта доказывать, что черное это на самом деле белое способен не каждый, отдаю должное.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 19:25   #150
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

А как ему ещё говорить? Если стоимость сосаги уменьшится, то упадёт и его прибыль (процентов по 20 с каждого полиса).
Потому как не зависимо от того сколько эта сосага будет стоить агенту надо продать 4-5 полисов на покупку собственной, а дальше его чистая прибыль.
Так что Dikk естественно очень радуется повышениям стоимости.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дсаго, КАСКО, ОСАГО, страхование, страховка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot