Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2014, 14:25   #51
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
4epbb, без влезания в звук ничего и не выйдет. Говорят, что Петран над звуком штатной магнитолы колдует. От себя скажу, что после того как перенёс ВЧ из ручек дверей в уголки зеркал, звук стал совершенно другой ну это не считая смены всех колонок, проводов и установки усилителя.
Очень часто попытки кардинально улучшить звук не оправдывают ожиданий и тем более вложенных средств и сил.
Плавали, знаем....
Поэтому и рассматриваю пока варианты без нового гу, проводки кабелей и установки усилителей.

Шумка дверей никогда не помешает, а как раз она может вытянуть стоковый ужасный звук на приемлемый уровень.
Если так и произойдет, то дальше я не полезу.
Но вскрывать дверь и не поменять динамики - имхо кощунство.
Поэтому нацелен и на их замену.

Петран наверно делает:
если в настройках ГУ выставить дизельный двигатель и тряпочный салон звук становится существенно лучше.

Никто не пробовал?
Эта информация подтверждается?
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 14:26   #52
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

AleksanDER, в первую очередь ТЫЦ
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 14:36   #53
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Baddaddy, огонь! Меня жаба душит отдавать столько денег за ГУ.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 15:06   #54
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

AleksanDER, хороший звук, хуже любого наркотика Постоянно хочется большего. Я ещё новый суп не купил, уже знал что буду туда ставить. Играет сейчас на уровне "так себе". Грешу на то, что усилок и колонки только в эти выходные поставил. Не разыгралось ещё. Месяцок покатаюсь, потом поднастрою и будет уже видно, что к чему. До сих пор вспоминаю усилок Focal FPP 4100 и к нему колоночки Focal Performance P 165 v33. Играла эта связка очень хорошо от Alpine 117. Теперь этот Суп в Смоленской области радует нового владельца.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 15:39   #55
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
хороший звук, хуже любого наркотика
знаю. Тут главное вовремя остановиться PS: У самого акустика и усилки уже дома лежали, когда машину только собирать начали.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 21:47   #56
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Довольно красивое и эффективное решение по улучшению штатного звука
http://magnitola.org/proclushka-test...r-pp52dsp.html
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 07:19   #57
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
красивое и эффективное решение по улучшению штатного звука
Я далеко не специалист, но попахивает разводом и эффектом "плацебо" вызванным добавлением в систему сабвуфера.

Люди меняют динамики, их расположение, провода, головные устройства, заморачиваются шумоизоляцией.
А тут появляется коробочка совершающая чудо всего за 3-4 килорубля, на всем штатном, буквально без разрезания проводов и практически без настроек.

Особенно понравилось обоснование ее цены на оф сайте, цитирую:
"Во-первых, Match собирается вручную в Германии из высококачественных компонентов ."
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 07:35   #58
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Расшифрую значение девайса.
Это внешний процессор с усилителем от известного германского производителя.
Вставляется между динамиками и штатной ГУ.
Под каждый авто есть свои переходники.
Ничего из проводки не разрезается.
4 канала + 1 канал на сабвуфер.
Благодаря малым размерам, прячется за бардачок.

Имеет USB разъем, через который подключается к ноутбуку и настраивается.
Либо можно залить заводские настройки одним файлом (под суперб настройка есть).

В итоге значительно улучшается качество звука + имеются обширное поле для деятельности (в виде настроек через комп).

Если добавить шумку дверей и поэкспериментировать с заменой динамиков, то результат должен быть очень не плохим.

Минус один - ценник в России 36к.
Ценник на ебее около 28к.
То есть в германии купить, если есть возможность, будет сильно дешевле.

Описание на официальном сайте.
http://www.audiotec-fischer.de/lng/e.../pp-52dsp.html

Буду себе брать такую вещь, как финансы позволят.
Надо только продумать как притащить из Германии.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Я далеко не специалист, но попахивает разводом и эффектом "плацебо" вызванным добавлением в систему сабвуфера.

Люди меняют динамики, их расположение, провода, головные устройства, заморачиваются шумоизоляцией.
А тут появляется коробочка совершающая чудо всего за 3-4 килорубля, на всем штатном, буквально без разрезания проводов и практически без настроек.

Особенно понравилось обоснование ее цены на оф сайте, цитирую:
"Во-первых, match собирается вручную в Германии из высококачественных компонентов ."
Звуковой процессор способен творить чудеса, при грамотной настройке.
Установку сабвуфера я пока не рассматриваю.
Ценник кстати далеко не 3-4 килорубля.

Последний раз редактировалось 4epBb; 14.03.2014 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 07:49   #59
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

4epBb, 36?! страсть. За такой ценник можно проц взять, усилок, более-менее нормальные провода и всё будет играть намного лучше. За 36 килорублей-то...
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 07:55   #60
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
Звуковой процессор способен творить чудеса, при грамотной настройке.
Не верится мне что-то в чудеса. Если ГУ изначально плохо играет, то никакие костыли чудес не сделают.

Цитата:
Установку сабвуфера я пока не рассматриваю. Ценник кстати далеко не 3-4 килорубля.
Сорри, эт я нолик забыл вписать, имелось ввиду конечно 30-40

Кстати, попутно вопрос,
Цитата:
Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
Единственное что огорчило меня в новом авто, это звук дефолтной 8-ми динамиковой аудиосистемы. Такого ужаса не слышал давно....
А что слушаем и с какого источника? поскольку, например, звучание одного и того же MP3 воспроизводимого через блютуз, через MDI и через SD слот на магнитоле отличаются. Причем, на мой дилетантский взгляд, не в пользу последнего.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
За такой ценник можно проц взять, усилок, более-менее нормальные провода и всё будет играть намного лучше. За 36 килорублей-то...
Так тут основная замануха как раз в том, что ничего брать, менять, пилить не надо. Разъем воткнул и все чудесным образом заработало
Даже с настройками разбираться не надо, можно готовые залить.
Что-то типа джеттеров и рэйс чипов.

Последний раз редактировалось spleen; 14.03.2014 в 07:56. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
sound system

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot