Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2012, 11:21   #31
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свист вентелятора печки при прогретом авто

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
да, ценник замены за деньги равен 10к
ИнтересноЮ сколько он стоит в интернет -магазинах?
К примеру, масляный фильтр при замене обошелся в 980руб, а в магазине оригинал - около 600
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 11:44   #32
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Свист вентелятора печки при прогретом авто

Моторчик вентилятора взвизгивает, бывает, при пуске в холода. Летом молчит как рыба об лёд... Вот думаю, стоит ли заявиться об этом? Вижу проблему в воспроизведении трабла для нежных ушей инженера по гарантии - машина-то будет прогретая!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 11:46   #33
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свист вентелятора печки при прогретом авто

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
бывает, при пуске в холода.
У меня уже два года такая проблемка. Пока крутит
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 11:49   #34
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Свист вентелятора печки при прогретом авто

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Пока крутит
вот то же самое... А насчёт свиста в холода: дык в такие холода я и сам готов засвистеть
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 11:53   #35
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Свист вентелятора печки при прогретом авто

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Моторчик вентилятора взвизгивает, бывает, при пуске в холода. Летом молчит как рыба об лёд... Вот думаю, стоит ли заявиться об этом? Вижу проблему в воспроизведении трабла для нежных ушей инженера по гарантии - машина-то будет прогретая!
аналогично, свистит в морозы при первом пуске, но секунд пять всего. думаю если полезут туда, то будет только хуже
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 11:55   #36
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Свист вентелятора печки при прогретом авто

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
думаю если полезут туда, то будет только хуже
я просто уверен в этом. К тому же, как уже сказал, сначала надо будет долго убеждать ИГ о наличии проблемы
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 14:10   #37
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свист вентелятора печки при прогретом авто

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Он под бардачком стоит.
Саша, а много ли там надо разбирать, не очень то прямыми ручками ОД, а то я этого (ручек) панически боюсь, как бы чего не наворочали. Если можно, то выложите схему, дабы можно было оценить опасность со стороны ОД при разборке.
Повизгивание вентилятора при "холодном" старте зимой я прямо- таки смотрю фирменная фича СуперБ Я бы может и смирился с этим, но дело в том , что "холодный" старт и летом сопровождается лёгким шелестом, причём почти при каждом включении (об этом тоже много писали). Скоро гарантия подойдёт к концу, а там вентилятор менять за свои кровные, как то не хочется, поэтому есть желание озадачить этим ОД, но желательно без последствий для авто
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 15:39   #38
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свист вентелятора печки при прогретом авто

у меня тоже вначале повизгивал на холодную,потом уже просто,когда показывал ОД,визг был связан с нажатием на педаль газа.Газуешь,свистит,идёшь накатом, тишина
Подписали замену,на этой неделе должны менять,а свист пропал совсем в любой мороз (было -35)
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 21:16   #39
ruslan33
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ruslan33
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 314
ruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто

на туарегах та же проблема. снимаем мотор чистим моем бензином и хватоет тишины еще на какоето время.
http://www.touareg-club.net/forum/sh...EF%E5%F7%EA%E8
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 21:43   #40
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто

Снять моторчик и смазать подшипники скольжения моторным маслом. В жигулях лечилось аналогично. Там бронзовые втулки стоят.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot