Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2015, 14:30   #131
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
но про колодки 140000 вы уж меру то знайте
А что такого, у меня на 5-летнем супербе колодки родные при 90 ткм стояли, причем процентов 40-50 на них еще оставалось, замены не требовали. Так что при трассовых пробегах реально.



Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
И последний дизайн этого авто
Там весь шик в салоне ;) как и в 4-местном фаэтоне, вот уж там сзади знатные кресла...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 14:39   #132
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Объяснять похоже бесполезно, все равно в каждой теме одно и тоже, гневные возгласы том как суперб заставил рвать волосы на голове, испытывать нравственные и духовные страдания от масложера, сцепления, проблем с цепью....а в профиле типичная проблемная связка 1.8+DSG 7.
Будто других модификаций не существует
В том то и дело, что меня это всё не касается, у меня АКПП и двигатель 12 года, с новым натяжителем, масло не "ест", литр-полтора от замены до замены я лично не считаю за жор, а вот неоднократные посты комрадов про ДСГ, цепь, масложор ввергают в ужас. Хорошо тем, кто купил новую машину, поездил пару лет, пока гарантия, потом слил, а каково тем, кому достаются все прелести ремонта двигла и коробки. И не надо здесь про 2.0 и ДСГ6, тем более 3.6, их единицы.
Я не восхваляю другие марки, тем более, что сам хрен от редьки не отличаю, но и пуха лишнего накидывать остальным зря не хочю.
Мне нравится Суп, но "за Отчизну обидно"
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 14:42   #133
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Вы представляете как нужно не любить авто шоб на колодках 140000 гонять? что там с супортами? Я на Супербе тоже в 90 колодки поменял и пробеги у меня трассовые в исключительно щадящем режиме,но шоб 140!!!!!! Это даже Троцкий отдохнет. П,С, Как там на 2.0 дизельке маховик поживает???
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:00   #134
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
П,С, Как там на 2.0 дизельке маховик поживает?
Прекрасно, просто прекрасно. Не принес никаких проблем в виду его полного отсутствия ;) (если имеется в виду двухмассовый, на МКПП его нет, насколько мне известно).

А колодки ИМХО нужно менять по необходимости, да. У меня она, эта необходимость, так и не возникла. Дважды к мастерам приставал за год - оба раза послали со словами "ехай дальше".

Добавлено через 3 минуты

Янэк,
у нас бензиновых супербов довольно мало, продать бензиновый седан в нашем регионе - это как продавать Renault Laguna Combi в РФ. А по дизелям статистика довольно хорошая в плане надежности. Если б еще экологи с ЕА189 не подгадили - совсем бы хорошо было .

Последний раз редактировалось Matteo; 26.10.2015 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:00   #135
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Не принес никаких проблем в виду его полного отсутствия ;) (на МКПП).
Хм,а что тогда у меня шеф менял на Б6 140 л.с. МКПП
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:01   #136
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Дважды к мастерам приставал за год - оба раза послали со словами "ехай дальше".
Аналогичная ситуация, правда у меня 95т.км. Вот только только родные свечи поменял.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:08   #137
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
(если имеется в виду двухмассовый, на МКПП его нет, насколько мне известно).
Он есть в любом случае...Просто на супе с dsg из-за переключения коробки на 2ю передачу на очень низких оборотах маховик испытывал повышенные нагрузки по передаче момента и у многих на дизелях к 60 000 требовал замены.
На МКПП я не думаю,что вы постоянно переключались с 1 на 2 на 1500 об\миню
Кстати,мне на БМВ тоже надо поменять маховик,так как сильно бренчит на холостых,но уже проехал так 5000 км-особых проблем не вижу
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:10   #138
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

100 матолог, Маховик себя чувствует прекрасно.А колодки зачем менять,если там еще 5-6 мм?И суппорта себя чувствуют прекрасно-никаких нареканий. Просто я нагонялся в бытность велогонщика.Сейчас прост получаю удовольствие от процесса езды,а не от количества выигранных заездов..))
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:13   #139
kuts11
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kuts11
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
kuts11 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Всем привет.

А как насчёт BMW 3GT?

Когда год назад брал суп, то бумер был в "списке" хотя бы потому что 5я дверь максимально похожая на супербовскую, а этот форм-фактор крутой всё-таки...

Но всё решила цена, надо было добавлять 500-700к рублей... Хотя если смотреть "из наличия", то есть кому не важен цвет авто и прочее, то можно добавить "всего" 250-300к, что побуждает подкопить немного...

Если брать одну цену, то суперб победил в схватке с Citroen C5 универсал (там есть ещё CrossTourer кстати). У француза гидротрансформатор, то есть он съел секунду до сотни и увеличил расход. Движок тоже 150 кобыл и тоже якобы ломучий. С5 хотел из-за пневмы и дизайна, нравятся французы, жаль они хуже немцев. И вдвойне жаль что С6 ёк...
kuts11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:24   #140
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
дальше идут Светодиодные передние противотуманные фары
Вот за них и доплата. Так зачем ты сравниваешь цены хундайские с тем чего в шкоде нет и в помине?

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Куча сообщений на драйве о том.....
Да откуда там куча владельцев то образовалась? Дай ссылку что ли. Только проверь что бы она на новый генезис оказалась.


Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
про прочность кузова
Ты подойди к своей шкоде (а лучше к соседской) и надави пальцем на крыло. Там останется вмятина.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я как-то у нас не вижу целевой аудитории генезиса.
Что русскому хорошо,то немцу смерть. Ты пишешь у вас он стоит 60 с йухом евро. А у нас то 30. Вот и ответ.

StackOverflow,
Никто из отписавшихся и не собирается покупать генезис. Но глядя на суп3,когда он рядом с генезисом стоИт и стОит,возникает тоска печаль.

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
А как вы отнесетесь к тому факту,что люди с БМВ и Мерсов с удовольствием пересаживаются на корейский премиум.?
С пониманием. Увлечение ремонтом и задушевными беседами с инженером по гарантии однажды проходит.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Так эта эмблема там с завода, приклеена самим производителем.
На багажнике разве что почему то лепят букву "H"
Вроде и на багажнике уже сменили эмблему. Ну а что тут такого. Тот же лексус,инфинити,акура выделились в отдельные марки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 26.10.2015 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot