Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.04.2016, 17:53   #51
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Вот например на моей была заменена поршневая в 30 тыс. и сцепление, а записей нет, но уже когда заменили двигатель и сцепление на 60 тыс., то в сервисной книжке есть эти записи.
Это в сервисной не пишут, а в дилерской проге все фиксируется. При наличии знакомых у дилера можно всю подноготную узнать...
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 18:08   #52
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Smith, так вторая замена сцепления и замена мотора написаны в сервисной. Можно и без знакомых у дилера узнать, будет стоить 400 руб., а можно и не платить, это в том случае если не было работ, на выше указанном мной сайте по вину сделать запрос, как он будет обработан, то будет видно сколько обращений в нем зафиксировано, ну и если что то есть можно оплатить и получить информацию.
По моей машине было написано, что имеется 5 счетов в базе по истории обслуживания.
1. замена сцепления
2. замена поршневой
3. замена антигравийный плёнок слева и справа
4. замена сцепления
5. замена ДВС (перескок цепи)

Последний раз редактировалось iSewen; 15.04.2016 в 18:25.
iSewen вне форума   Вверх
Старый 16.04.2016, 18:59   #53
Warham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 52
Warham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Цитата:
Сообщение от Warham Посмотреть сообщение
А что думаете по поводу такого варианта. http://kolesa.kz/a/show/27408240. Могу впринципе автовозом машину довести. Суть такая 2012 год, обычный автомат а не дсг. При этом очень приятная для меня цена. Или все же стоит доплатить 100-200 тысяч рублей и брать машину 2013 года с дсг6? При том что пробеги у них сравнимые будут.

Поговорил с хозяином этого авто немного. Машину брал у менеджера шкоды центр в Нижнем Новгороде 31.12.14. Тогда пробег был 34000. Масло менял каждые 7-8 тысяч. Утверждает что ни грамма не доливает между заменами и льет мобил 5/40. Сразу обозначил окончательную цену в 740 тысяч рублей. Пытаюсь сбить цену, на этом диалог пока завис. Как считаете вариант или ну его?
Мне сейчас позвонил хозяин этого авто по цене уступил. Вроде нормальный мужик. У него брат живет в Нижнем Новгороде, он ему машину и нашел. Продавец работник шкоды, то ли сервиса, то ли дилера. Есть сервисная книга российская с какими то записями и печатями, в России у официалов покупалась. Вроде ремонтов не было тяжелых. Он машину пригнал под нг 2014-2015. 34000 км пробег тогда был. Сам менял пыльники шрусов и еще какую то мелочь по ходовке. Масло менял каждые 7-8 тысяч мобил 5/40, ему вроде это дешево обходится, т.к. знакомые на сервисе. Масло говорит вообще не ест между заменами. Проблема в этой табличке. На стойке вод двери у него ее нет, но он нашел похожую на стойке пассажирской. Может такое быть? Фото ниже. Продает говорит потому что ездит в Аксай (местные епеня) и там дороги нет ему хочется внедорожник по этому, ну и Уральск это север там холодно и снега много.

По цене мне этот вариант обойдется значительно дешевле чем вариант с дсг6 с тем же пробегом. Да, дорестайл. То что касается динамики меня полностью устраивает этот автомат в связке с 1.8тси видео есть ниже как он едет. Я не избалованный (вента 2.0 115 лс) и вообще спокойный водитель.

И того 2 вопроса основных:
1) Табличка.
2) Надежность автомата по сравнению с дсг6. Стоит ли оно того?















Был косяк:


Исправил:










https://youtu.be/aNLhhduzUfc?list=LL...KRvbPKOQ&t=311

Как же они задницу изуродовали.. возьму конечно послерестайл если выгодно будет, но все же


Последний раз редактировалось Warham; 16.04.2016 в 21:07.
Warham вне форума   Вверх
Старый 16.04.2016, 22:57   #54
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

1. Табличка должна быть с водительской стороны на средней стойке со стороны водителя. Нафига он вам фото со стороны пассажира заднего ряда высылает?
2. Проблемы начинаются с одинаковых пробегов, скорее ближе к 200т.км. если все эксплуатировалось нормально. Тут имхо.
Юрец вне форума   Вверх
Старый 16.04.2016, 23:00   #55
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Warham, выпуск авто 27.11.2012, 13 модельный год, без ППД, обычный автомат. Комплектация нормальная, элеганс. При покупке не помешает тщательная проверка мотора и АКПП и геометрии кузова.
Да кстати, табличка на левой средней стойке должна быть.
iSewen вне форума   Вверх
Старый 17.04.2016, 08:34   #56
Warham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 52
Warham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

А нет ее. Таблички на левой стойке. Машина чешской сборки. Вот расшифровка вина. Может быть на чешских машинах табличку перенесли на правую стойку? На ваших машинах справа есть табличка? Или только слева?

Покупалась машина здесь. На номере видно адрес. А разве могли в России чешскую сборку продавать? У вас же вроде своя есть.

То что ППД нет это плохо для меня.

Вот нашел в инете. У мужика чешская сборка и такая же табличка как на этой белой машине.

Разве нет у нее ППД? Высокая вроде.




Вот на этом видео точно такая же машина. Один в один. Таблички слева нет! На 29:04 на долю секунды это отчетливо видно. Она должна быть сразу под петлей.

Связался с автором видео. Не было говорит слева этой таблички у него. За то была справа. Все сходится, машины братья близнецы.

https://www.youtube.com/watch?v=C96-5gRtg68

Последний раз редактировалось Warham; 17.04.2016 в 09:58.
Warham вне форума   Вверх
Старый 18.04.2016, 12:44   #57
Warham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 52
Warham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

http://kolesa.kz/a/show/28683896

Может кто-нибудь определить это амбишн или элеганс? В частности есть ли передние парктроники? Лишний раз не хочу хозяину звонить. Торг идет и все такое )
Warham вне форума   Вверх
Старый 18.04.2016, 12:47   #58
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Warham, передние парктроники есть, т.е. справа от переключалки КПП виднеется кнопка его отлючения/включения.
Аристарх вне форума   Вверх
Старый 18.04.2016, 13:12   #59
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Кнопочка, наверное, может быть и если только задние парктроники имеются ... Мне кажется, что ее наличие не показатель ...
Юрец вне форума   Вверх
Старый 18.04.2016, 13:13   #60
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Юрец, как раз таки показатель передних, просто задний без кнопки
Wint вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot